Перейти к публикации

Бензин.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Тема - клон. Мне кажется проще старую поднять и дальше переливать из пустого в порожнее. У нас нет 92, только одно название и цифры на колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании 92 бензина во избежание детонации мозги отодвигают зажигание максимально позднее, в результате чего догорание рабочей смеси происходит в большей степени в катализаторе, а он, как вы помните, стоит непосредственно на коллекторе. Как результат, повышенная температура катализатора, повышенный расход топлива для обогащения смеси и понижения температуры выхлопных газов, чего все равно недостаточно и катализатор все равно выходит из строя. Экономику каждый может прикинуть сам, я уже прикинул и попал в прошлом году на каты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже несколько раз обсуждалось, что степень сжатия всех современных Кадиллаковских движков больше 10, поэтому для нормальной работы мотора подходит только наш 98. Мануал просто переводят роботы, которые понятия не имеют что в Штатах 92 октан исчисляется по моторному методу, который по исследовательскому методу соответсвует нашему 98, отсюда и аббревиатура Аи в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяч 100-120 каты должны выдержать. Для сравнения - на амерском форуме пишут про гарантию на каты 200К миль на 4.6. Есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на STS заливал 95. раз в месяц 98...полет был нормальный. 92 даже не хотел наливать, тк авто не американец.

На американце CTS-1 лил 92. залил пару раз 95 и разок 98 - спалил свечи после 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лил не от зкономии. когда покупал в мэйджоре-сказали лей 92 т.к. он чистый без добавок,а  95 с добавками быстрее убьешь каты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не экономил.

просто знал что американцы любя 92, а европейцы 95. иногда 98, для очистки или прогарания системы или хз чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не экономил.

просто знал что американцы любя 92, а европейцы 95. иногда 98, для очистки или прогарания системы или хз чего

Американцы любили 92й тогда, когда мы тут ездили на 76м и 80м  ;D человечество не стоит на месте, технологии развиваются и только у нас до сих пор, дилеры "рекомендуют"... Как в рекламе старой "а пацаны то не знают"(с) причем кто-то это делает тупо по незнанию, а кто-то намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не экономил.

просто знал что американцы любя 92, а европейцы 95. иногда 98, для очистки или прогарания системы или хз чего

Американцы любили 92й тогда, когда мы тут ездили на 76м и 80м  ;D человечество не стоит на месте, технологии развиваются и только у нас до сих пор, дилеры "рекомендуют"... Как в рекламе старой "а пацаны то не знают"(с) причем кто-то это делает тупо по незнанию, а кто-то намеренно.

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и что значит "рекомедуют"? То есть приезжаете на сервис с ошибкой катализатора, а вам говорят, что бензин плохой и сам дурак. Хватаете за рукав рекомендовавшего мастера или продавца, тащите его к инженеру по гарантии и заявляете, что вот, мол, виновник моих бед. А тот сразу распахивает кошелек и башляет за ваш ремонт, держа ответ за свои слова. Рекомендации эти пустые, чужой треп за ваши деньги, по недомыслию, а может и злонамеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена друга забирала с салона новый 200 кукурузер, ей сказали типа заправляйте 95. в итоге она заправила... ток дизельный он оказался. тот чел кто говорил заправлять 95 потом просто слился на руководство по машине и его слова ничего не значили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена друга забирала с салона новый 200 кукурузер, ей сказали типа заправляйте 95. в итоге она заправила... ток дизельный он оказался. тот чел кто говорил заправлять 95 потом просто слился на руководство по машине и его слова ничего не значили...

Класс! ;D

Я б всё-таки на месте друга предъяву выкатил жене, а не менегеру ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы там дистилированную воду главное не пейте, а то она тоже чистая, без примесей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без в дизель это сильно...

я помню мне рассказывали, что приехал дизелек на лукойл. мужик говорит громко ДИЗЕЛЬ полный. Чурбан - да, ок, 5-я колонка. Наливает полный бак. Выходит дороже чем всегда, мужик такой - ну да ладно, сел и уехал. Чеки сохранил и тд, оператора и всех знает, тк через день у них. отъезжает и БАХ - заглох и больше не заводился.

Смотрит в чек а там 98 до полного....

380к снял с лукойла + ремонт. Такая вот грустная история..

 

я до сих пор не могу привыкнуть к фразе "Дизеля до полного". боюсь ляпнуть 98 или 95 :DDDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...