Перейти к публикации

Дневной свет Escalade.


Рекомендованные сообщения

Сборка Калина ноябрь 2010г.

У тебя DRL штатно не работает и средняя секция не горит вообще.Хотя там и лампа там есть и всё подключено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал инструкцию предохранители 31 и 33 отвечают за Дневные ходовые огни 15Ампер, а чего не хватает чтобы они зажглись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал инструкцию предохранители 31 и 33 отвечают за Дневные  15Ампер, а чего не хватает чтобы они зажглись ?

И предохранители стоят тоже ,они не прописаны на прогрмамном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

решил зарегистрироваться на форуме, так как уже год Я являюсь владельцем Кадиллака. Теперь у меня их два, один SRX седьмого года 4,6 и второй escalade esv восьмого года, его как раз на днях Я пригнал из Москвы.

 

Буду раз знакомству, со всеми камрадами.

Если будет встреча в Питере, с удовольствием посетил бы ее.

Привет! Обустраивайся! Какой город?

 

Питер, но частенько бываю на Урале, в Екатеринбурге. Собственно SRX у меня сейчас в Екате, а Еску пригнал в Питер.

По эскалейду много вопросов, касаемо света и включения ходовых огней, они у меня не горят. Сейчас бороздю просторы форума и пытаюсь найти ответы на мои вопросы )))

 

В недалеком будущем хочу поставить новый бампер, решетку и оптику LED ибо штатная вообще не светит. Как я понял мне помешают буксировочные крюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что у ESV не работают ходовые огни. Они должны работать, когда не включен никакй другой свет (габариты или фары) и рычаг КПП в положении "D".

 

Установить бампер от платинум версии Вам ничто не помешает, просто крюки скроются за бампером))

 

*позже перенесу в профильную тему*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что у ESV не работают ходовые огни. Они должны работать, когда не включен никакй другой свет (габариты или фары) и рычаг КПП в положении "D".

 

Установить бампер от платинум версии Вам ничто не помешает, просто крюки скроются за бампером))

 

*позже перенесу в профильную тему*

У меня дхо горели с завода на заведенной машине даже с селектором на "Р".

А у клубня могут и не гореть, если что-то наколхозил предыдущий владелец. Я когда машины смотрел себе года три с половиной назад, мне в Мск попадался ЕСВ управляющего Газпромбанка, Дак там средняя секция была переключена в параллель с габаритами, а функция Дхо была отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

решил зарегистрироваться на форуме, так как уже год Я являюсь владельцем Кадиллака. Теперь у меня их два, один SRX седьмого года 4,6 и второй escalade esv восьмого года, его как раз на днях Я пригнал из Москвы.

 

Буду раз знакомству, со всеми камрадами.

Если будет встреча в Питере, с удовольствием посетил бы ее.

Салют длиннобазному клубню. Держи плюс в карму за правильные машины ;)

Спасибо за + )))

Возможно в ходовых огнях перегорела лампа.

Я так понял у некоторых стоят обычные лампы Н7, у меня как оказалось биксенон, хотя как он работает на D1S мне пока не понятно. Сегодня купил новые лампочки D1S, ибо старые моргают и нефига не светят. Буду пробовать менять самостоятельно, опираясь на опыт форумчан, заодно и посмотрю что там с ходовыми огнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есичо, у меня есть заводская лампа в Дхо. Там редкий цоколь. Отдам за сок. Ток нужно отправлять транспортной за 300р)))

Заводские лампы в ближнем/дальнем просто ксенон со шторкой, 4300K цветом. H7 они на калининградской сборке только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есичо, у меня есть заводская лампа в Дхо. Там редкий цоколь. Отдам за сок. Ток нужно отправлять транспортной за 300р)))

Заводские лампы в ближнем/дальнем просто ксенон со шторкой, 4300K цветом. H7 они на калининградской сборке только.

У меня тоже есть такие лампочки :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут на одну релюшку интересную наткнулся, специальную для дхо: реализует функцию притухания дхо при включении света. может понадобится кому из кулибиных ;)

 

http://forum.auto.ru/light/199337/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут на одну релюшку интересную наткнулся, специальную для дхо: реализует функцию притухания дхо при включении света. может понадобится кому из кулибиных ;)

 

http://forum.auto.ru/light/199337/

Актуально только для галогена.И зачем запускать секцию DRL вместе с ближним в полнакала.А подключить среднюю секцию в полнакала вообще не вижу смысла.Это актуально для машин где нет секции DRL .

 

P.S.  моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут на одну релюшку интересную наткнулся, специальную для дхо: реализует функцию притухания дхо при включении света. может понадобится кому из кулибиных ;)

 

http://forum.auto.ru/light/199337/

Актуально только для галогена.И зачем запускать секцию DRL вместе с ближним в полнакала.А подключить среднюю секцию в полнакала вообще не вижу смысла.Это актуально для машин где нет секции DRL .

 

P.S.  моё мнение

 

эта релюшка для дополнительных дхо на ледах - если они не китайские и их не приглушать в темноте, то слепят прилично. я на эск поставил дополнительные дхо в нижнюю юбу от хеллы. так она в темноте слепит прилично. а через релюшку - остается включенной, но примерно на 40%.

 

собственно, по аналогии с этим реле владельцы светодидных фар могут съэкономить на проводке и прошивке - просто расчитать и собрать аналогичную схему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

эта релюшка для дополнительных дхо на ледах - если они не китайские и их не приглушать в темноте, то слепят прилично. я на эск поставил дополнительные дхо в нижнюю юбу от хеллы. так она в темноте слепит прилично. а через релюшку - остается включенной, но примерно на 40%.

 

собственно, по аналогии с этим реле владельцы светодидных фар могут съэкономить на проводке и прошивке - просто расчитать и собрать аналогичную схему.

Повесить реле можно и на штатные DRL без особого колхоза.А фирменные лэд дхо имеют стабилизацию по току и приглушение их резистором ничего не даст ,как горели так и будут гореть в полную мощность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

эта релюшка для дополнительных дхо на ледах - если они не китайские и их не приглушать в темноте, то слепят прилично. я на эск поставил дополнительные дхо в нижнюю юбу от хеллы. так она в темноте слепит прилично. а через релюшку - остается включенной, но примерно на 40%.

 

собственно, по аналогии с этим реле владельцы светодидных фар могут съэкономить на проводке и прошивке - просто расчитать и собрать аналогичную схему.

Повесить реле можно и на штатные DRL без особого колхоза.А фирменные лэд дхо имеют стабилизацию по току и приглушение их резистором ничего не даст ,как горели так и будут гореть в полную мощность.

 

дык, если до фирменного стабилизатора по току подрезать и напряжение (диод) и ток (резистор), то фирменный стабилизатор обратно эти параметры не поднимет ;) у сменя опыт с Hella LEDayLine - их релюшка приглушает.

 

кмк, редюшку эту полезно внедрять, если ставить в среднюю секцию серьезные светодиоды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

дык, если до фирменного стабилизатора по току подрезать и напряжение (диод) и ток (резистор), то фирменный стабилизатор обратно эти параметры не поднимет ;) у сменя опыт с Hella LEDayLine - их релюшка приглушает.

 

кмк, редюшку эту полезно внедрять, если ставить в среднюю секцию серьезные светодиоды

Зачем тогда покупать яркие и дорогие диоды и фирменую рэлюху,что тоже бабосов стоит,чтоб потом покапаться с внедрением всего этого и что на выходе получим приглушённый свет.Тогда зачем купить яркие чтоб гасить их.

Там фокуса нет и днём они не слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Установив ксенон 4300 кельвинов (так как считаю что нормальный свет дает только такая цветовая температура)

установил дневные ходовые огни 4500 кельвинов, что бы было в одной цветовой гамме

 

95ac03cf0326.jpg

 

почитав эту тему решил запустить и дневные ходовые огни запаралелив их с габаритами

 

973443e5f885.jpg

 

долго искал светодиодную лампму h16 с цветовой гаммой 4300 кельвинов

 

1d84052b17ce.jpg

 

но так и не нашел, все они светят в цветовой гамме 6000 кельвинов (мне не нравиться когда одна фара светит разным светом )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то писал что установил такие светодиодные лампы

 

c012c511f76d.jpg

 

а многие писали что не получается и крышка не закрывается, решил попробовать сам

 

5be54d8a8ff1.jpg

 

и точно, крышка не закрывается, но если очень хочется то можно

 

1847ab9177cc.jpg

 

берем крышку и нагреваем ее феном и выдавливаем

 

f456742a342c.jpg

 

теперь крышка закрывается

 

a245cf59bf4b.jpg

 

фото когда стемнеет сделаю попзже

 

171e342734d7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но так и не нашел, все они светят в цветовой гамме 6000 кельвинов (мне не нравиться когда одна фара светит разным светом )

надо было смотреть лампу с диодами как  в моём 319 ответе там не 6000К.

 

Такие стоят у меня в заднем ходе фотки есть  в теме моей машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...