Перейти к публикации

Sts '07 4,6 возможно ли из Rwd сделать Awd, общее мнение знатоков и не только))


Bullet

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня или вечера))

Озадачился вопросом переделки 2007 Cadillac STS 4,6 заднеприводного в полноприводный.

Коробка 6l50, задний редуктор 3,23 с самоблоком

Предворительный осмотр выявил список доп з/ч:

Передний редуктор

Передние привода

Раздатка

Передние поворотные кулаки (на Rwd и Awd они разные)

P.S На разборах есть все необходимое

Интересуют следующие вопросы:

Встанет ли раздатка на 6l50?

Надо ли в мозгах это прописывать или менять мозги?

И надо менять пары в заднем редукторе или нет?

Ну и вообще кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня или вечера))

Озадачился вопросом переделки 2007 Cadillac STS 4,6 заднеприводного в полноприводный.

Коробка 6l50, задний редуктор 3,23 с самоблоком

Предворительный осмотр выявил список доп з/ч:

Передний редуктор

Передние привода

Раздатка

Передние поворотные кулаки (на Rwd и Awd они разные)

P.S На разборах есть все необходимое

Интересуют следующие вопросы:

Встанет ли раздатка на 6l50?

Надо ли в мозгах это прописывать или менять мозги?

И надо менять пары в заднем редукторе или нет?

Ну и вообще кто что думает по этому поводу?

думаю это экономически не целесообразно.дешевле будет купить еще один стс на полном приводе, чем переделывать свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также считаю, что проще будет продать заднеприводный и купить полноприводный.

 

по делу:

коробку скорее всего менять не надо с 2007 - 6l50 идет и на задний и на полный.

Я думаю надо другой задний редуктор, потому что пары другие и самоблока нет на полном.

добавь еще другие передние ступицы и подушки двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также считаю, что проще будет продать заднеприводный и купить полноприводный.

 

по делу:

коробку скорее всего менять не надо с 2007 - 6l50 идет и на задний и на полный.

Я думаю надо другой задний редуктор, потому что пары другие и самоблока нет на полном.

добавь еще другие передние ступицы и подушки двигателя

Мысли о продаже были, но не хочется мне лезть в эти дебри, машина устраивает всем, да и он у меня почти с салона на глазах ездил, история прозрачная, не платинум конечно, но довольно много опций имеется, а брать кота в мешке, но Awd не хочется.

Слышал, что самоблок ставился на некоторые Awd, да и с самоблоком на полном приводе веселее будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может веселее ездить на заднем приводе и не заморачиваться?

неужто ради полного привода готов так некисло вкладываться? На заднем приводе летом намного приятнее и веселее)), а зимой страшновато, но если не забывать включать режим пенсионера, то тоже норм. ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D Скажу честно, задний меня очень радует, особенно полу-боком)) И мечтаю о Корветте, с тех пор как батя продал свой С6.

А так в семье конечно есть еще 2 джипа, но не охото просить чью либо машину, чтобы элементарно сьездить покататься на сноуборде))

Да и на Sts'е новые шипы все спилил за пол зимы с Включенным трэкшн контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как платинум STS выглядит, чем от простого отличается. Не нашёл на яндексе.  >:(

 

Внешне также, тока решетка другая. Внутри - алькантра на потолке, сидухи с динамиками, монитор, звук 5.1. Скромная роскошь..  :D

 

Всем доброго дня или вечера))

Озадачился вопросом переделки 2007 Cadillac STS 4,6 заднеприводного в полноприводный.

 

Автор, не делай это... Мозги управления не сконнектишь корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как платинум STS выглядит, чем от простого отличается. Не нашёл на яндексе.  >:(

 

Судя по фоткам в инете там ещё верхняя накладка торпедо и карты обшивки дверей кожей обтянуты и хром-кант идет между верхней и нижней частями торпедо и на двери переходит

 

2007cadill_5962863_11608116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное у платинума по сути салон от sts-v - т.е. затянут в кожу пластик почти везде: на дверных картах, на центральной консоли, тунелю по середине, дерево другое.

ну и понятно коплектация максимальная+решетка своя передняя и сзади бэджик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не делай это... Мозги управления не сконнектишь корректно

 

Предлагаете привыкнуть к пенсионерскому образу езды на пол года (период зимы)? ;D

Я мозгом понимаю, что cadilac не машина для экспериментов в этой области и бюджет не малый, но душа требует awd, да и на awd целесообразней и полноценную пневмо подвеску забубенить, чтобы по американски))

lmjmYV36p5A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предлагаете привыкнуть к пенсионерскому образу езды на пол года (период зимы)? ;D

Я мозгом понимаю, что cadilac не машина для экспериментов в этой области и бюджет не малый, но душа требует awd, да и на awd целесообразней и полноценную пневмо подвеску забубенить, чтобы по американски))

 

Ну я зимой на заднеприводном справлялся... Лопату правда хорошую с собой возил.  :D

 

Душу свою ограничивать нельзя... Возьми себе первый срикс, ухоженный, пусть и 2004 года, с люком, и наслаждайся двумя шедеврами.  :D :D Он тебе встанет в 400-450, если с умом подойти к вопросу.

 

Пневмы там нет, не смущай новичков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-е колёса?

22-е без проблем встанут?

На фото это 20" разноширокие, 22" встанут легко без доработок, главное на 22" вылет при 8,5 чтобы был 50-40, дабы обод не зашеркать об арки))

А Platinum в рф не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предлагаете привыкнуть к пенсионерскому образу езды на пол года (период зимы)? ;D

Я мозгом понимаю, что cadilac не машина для экспериментов в этой области и бюджет не малый, но душа требует awd, да и на awd целесообразней и полноценную пневмо подвеску забубенить, чтобы по американски))

 

Ну я зимой на заднеприводном справлялся... Лопату правда хорошую с собой возил.  :D

 

Душу свою ограничивать нельзя... Возьми себе первый срикс, ухоженный, пусть и 2004 года, с люком, и наслаждайся двумя шедеврами.  :D :D Он тебе встанет в 400-450, если с умом подойти к вопросу.

 

Пневмы там нет, не смущай новичков )))

 

Конверт на awd куда бюджетней выдет, чем покупать SRX, да и живой Cadillac такого года это редкость))

 

По пневме, я имел ввиду, кастомный вариант, чтобы поднять  можно было и опустить в пол  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой, я повторюсь - ты не сможешь нормально сконнектить мозги управления двигатель-коробка-блок комфорта... Друг пытался нечто подобное провернуть, полгода мучений безрезультатно.. Думаю, цена вопроса с учетом такого простоя

будет сопоставима со стоимость срикса...

 

Хотя че я тебя отговариваю - вперед, нам интересно будет  :D :D

 

Платинум STS в РФ не было?

 

Была очень ограниченная серия в 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у полно- и заднеприводного STS еще и пол (днище) разные.

у полноприводного нехилая выемка под раздатку в ногах у переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как платинум STS выглядит, чем от простого отличается. Не нашёл на яндексе.  >:(

 

Радиаторной решеткой точно отличается. Платинум выглядит примерно так)

C:\Users\123\Desktop\DSC_0240.jpg

DSC_0240.thumb.jpg.7be44ce934805790f1b8a1214a3109fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предлагаете привыкнуть к пенсионерскому образу езды на пол года (период зимы)? ;D

Я мозгом понимаю, что cadilac не машина для экспериментов в этой области и бюджет не малый, но душа требует awd, да и на awd целесообразней и полноценную пневмо подвеску забубенить, чтобы по американски))

 

Ну я зимой на заднеприводном справлялся... Лопату правда хорошую с собой возил.  :D

 

Душу свою ограничивать нельзя... Возьми себе первый срикс, ухоженный, пусть и 2004 года, с люком, и наслаждайся двумя шедеврами.  :D :D Он тебе встанет в 400-450, если с умом подойти к вопросу.

 

Пневмы там нет, не смущай новичков )))

 

CRX в 400-450 не встанет( Будут дрова, по крайней мере в Москве, я в свое время пересмотрел все на автору, нормальные не ушатанные и не аварийные (восстановленные) агрегаты от 650 идут. до 500 реально все дрова были, доживали свое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, чего тебе на заднем то не катается, я бы наоборот лучше на заднем бы ездил, на нем все таки поинтересней будет... На полном постоянно приходится газ в пол жать, чтобы момент на задние перекинуть и в занос пустить, но иногда от этого машина сначала летит немного не туда, куда хотелось бы)))

По опыту попыток переделать чтото на севиле могу сказать, что данная задумка на 99,999% не осуществима, там реально куча подводных камней будут с необходимостью докупок всякин креплений, винтиков и т.д стоимостью по 100-150% и не факт что подойдет...

Давай лучше придумаем, как тормоза от STS-v вкорячить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормоза от V тоже дорого: суппорта по кругу, колодки\диски по кругу, ступицы по кругу, 4 литых диска.

 

я вот думаю хотя б суппорта поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело с 4,6 на заднем это не поспоришь, но зимой у нас в регионе дороги толком не чистятся из-за этого и дискомфорт.

Тему с тормозами я уже продвигал она в отдельной ветке...

Хотя все варианты дороговато выходят, хотя от astra Opc 2012 brembo можно воткнуть, все параметры идентичны, только под 20" диски опять же))

ps ждем пока они появятся на разборе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормоза от V тоже дорого: суппорта по кругу, колодки\диски по кругу, ступицы по кругу, 4 литых диска.

 

я вот думаю хотя б суппорта поменять

Знаю что дорого, уже прицеливался, более того в экзисте сказали что может быть такое что не все доедет, вот например левый суп порт приедет а правый нет( и менять там до фига всего, вплоть до трубок, ступиц и кулаков(  вообще брембо от опеля должны повеселее быть, что ж, будем ждать пока побьются на разборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,

А кто сказал что нужно "коннектить" мозги коробки куда то?

Там ведь в раздатке обычная планетарка, коробка так же как и 5л50 является модульной, что позволяет спокойно ставить раздатку. Автор скинь фото днища около хвостовика коробки покумекаем.

Я на лето купив запасную раздатку и переделав ее на задний привод и сняв кардан (потратил 3 часа времени) езжу и радуюсь моноприводу ))) На лето норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...