Перейти к публикации

Кто, столько обкатывал своего «коня» ?


Boleg

Рекомендованные сообщения

Всем привет! поделитесь сколько кто обкатывал свое «коня»? а то в умных книгах от GM ничего нет((((  кстати халдекс вместе с eLSD рууулез))) в субботу ставил на учет, ставя машину на парковку после осмотровой площадки въехал передним левый в такую ледяную колдобину(((((((((( не знаю, как не заметил!!! Пришлось немного нажать на гашетку, и конь выпрыгнул из плена!!!  Конечно шиповка помогла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обкатке не скажу, покупал б.у, но хочу сердечно поздравить! И пожелать безаварийной езды без поломок! Делись впечатлениями!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обкатке не скажу, покупал б.у, но хочу сердечно поздравить! И пожелать безаварийной езды без поломок! Делись впечатлениями!)))

 

спасибо)))) пока, что то еще не так верится, что обладаю данным аппаратом))) эйфория)) вообщем 2,5 дня пролетели как один час!!)) когда ехал от дилера расход был по компу 26л на сотню, после ГАИ днем в субботу 18))) обложился умными "книгами" от GM изучаю...

как твои дела с "криворукими"? все сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство по эксплуатации стр. 9-17 получается до 5000км

спасибо)) что то долго обкатывать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обкатка-важнейший процесс для мотора,это типа"как яхту назовете..."-как обкатаете-так и будет ездить.В этот период очень важен контроль к качеству и вязкости масла,вовремя(чаще чем обычно) его замене,особое внимание к бензину и тепловым и механическим нагрузкам на разных режимах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять....тошнить 2000-3000 км, и только -потом нажать газ в пол...

Может кто мне объяснит ,как это "полезно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все машины новые обкатывал по "староверским" правилам - 3000км до 3000 оборотов, 4-я тыща - до 4-х, 5-я - до 5ти соответственно. + на первых двух оч плавные торможения, и не более 3-х человек в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обкатке не скажу, покупал б.у, но хочу сердечно поздравить! И пожелать безаварийной езды без поломок! Делись впечатлениями!)))

 

спасибо)))) пока, что то еще не так верится, что обладаю данным аппаратом))) эйфория)) вообщем 2,5 дня пролетели как один час!!)) когда ехал от дилера расход был по компу 26л на сотню, после ГАИ днем в субботу 18))) обложился умными "книгами" от GM изучаю...

как твои дела с "криворукими"? все сделали?

Все херово пока. Но это в моей теме. Твоя тема позитивная)))))))) по этому давай о хорошем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обкатке не скажу, покупал б.у, но хочу сердечно поздравить! И пожелать безаварийной езды без поломок! Делись впечатлениями!)))

 

спасибо)))) пока, что то еще не так верится, что обладаю данным аппаратом))) эйфория)) вообщем 2,5 дня пролетели как один час!!)) когда ехал от дилера расход был по компу 26л на сотню, после ГАИ днем в субботу 18))) обложился умными "книгами" от GM изучаю...

как твои дела с "криворукими"? все сделали?

Все херово пока. Но это в моей теме. Твоя тема позитивная)))))))) по этому давай о хорошем!)))

 

хорошо!)!) вообщем держись!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

1000 км газ в пол не давил, скорость не более 110

после газ в пол, но больше 110 только для коротких обгонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Покупали в Москве, до Ростова 1100 при средней скорости 140 местами 160-180, до отсечки не крутили... сейчас пробег 5000 с хвостом, средний расход 17,0 ресурс масла 45%. Как то тат. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А после какого пробега динамика улучшалась? Мне в соседней теме писали про 3000, интересно еще статистику собрать. Это связано с тем, что просто перестают в режиме обкатки нежничать водители или реально вдруг машина резвее становится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после 5тыс чувствовалось, что по резче стал принимать :o, но не намного :(, так что смотри не растройся когда обкатаеш, обкатка это больше для ресурса движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"обкатывал", а точнее ездил и тупил в пробках максимум 1000 км. потом трасса м-10, но без фанатизма. имхо, обкатка - древняя, но очень живучая ересь. а если мало ли уходя от аварии нажать тапку в пол? а если на новых колодках оттормозиться в пол при сходных условиях?

 

зы: никаких существенных различий по расходу и разгону я не ощутил ни "до" ни "после" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати замечали запах колодок или какой-то гари сновья? Я в первый день думал, что в городе что-то гарью везде пахнет) Дилер говорил, что у них на тестдрайверских авто такой запах до 2к всегда был. Или он вообще не проходит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати замечали запах колодок или какой-то гари сновья? Я в первый день думал, что в городе что-то гарью везде пахнет) Дилер говорил, что у них на тестдрайверских авто такой запах до 2к всегда был. Или он вообще не проходит?)

привет! запах был.... не парся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или он вообще не проходит?)

::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах стал практически незаметен)

Кстати сравнил описание обкатки в самой свежей русской редакции мануала (на 14год) и свежей редакции оригинальной инструкции на 15 год: теперь нет пунктов про запрет резких разгонов до 1000км и ограничение на 110км вплоть до 5000км.

Только до 805км написано про запрет резких стартов и движение с постоянной скоростью, ну и про 320км тормозов.

 

Эх, так хочется давануть тапочек временами)))

Кстати не смотря на овощной стиль у меня расход 19 литров на сотню) FuckTheFuelEconomy так кажется надо на американских машинах писать))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на обкатке расход был 12 литров, потом до 15 увеличился и на этом значении держится уже 10 тыков. Но у меня 3.6 мотор, а он как я понял из личного опыта экономичнее 3 литрового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А средняя скорость какая? У меня что-то около 10кмч  :o

 

43 км/ч, но я на дачу катаюсь в выхи по ЗСД, где еду 150-170....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы сбросить расход перед какой нибудь поездкой. Я с покупки не обнулял, много с заведенным двигателем стоял, ну там инструкцию почитать, видео посмотреть))

 

Кстати, а прогревать то надо? Если с -10 и если в 15-20 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...