Перейти к публикации

Что нужно для развития форума?


Рекомендованные сообщения

Народ, если у кого-то есть идеи по развитию Нашего с Вами Форума - буду рад выслушать конструктив.

Пишите либо здесь, либо в личку, либо на почту success_man@mail.ru

Либо звоните мне: 8-903-246-12-22 Андрей.

Всех буду рад услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО. Андрюха, тебя можно поздравить с должностью.

Что нужно:

1. решить вопрос с функцией "восстановление пароля".

2. при намечающихся встречах клуба, размещать данную информацию на видное место и что бы она была в топе.

3. проработать несколько скинов дизайна.

4. сделать микро чат (иногда очень нужно, что бы не ждать ответов и не флудить в форуме).

5. каждого форумчанина заставить подписать под своим ником марку машины и город фактического проживания.

6. форуму очень не хватает технически подкованных специалистов, хорошо бы привлечь таких.

ну а пока моя фантазия исчерпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно:

4. сделать микро чат (иногда очень нужно, что бы не ждать ответов и не флудить в форуме).

 

Или убирать флуд в оффтоп или сделать Автоматическое удаление сообщений(например через 1ч, 3ч, 6ч, 12ч и сутки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО. Андрюха, тебя можно поздравить с должностью.

Что нужно:

1. решить вопрос с функцией "восстановление пароля".

2. при намечающихся встречах клуба, размещать данную информацию на видное место и что бы она была в топе.

3. проработать несколько скинов дизайна.

4. сделать микро чат (иногда очень нужно, что бы не ждать ответов и не флудить в форуме).

5. каждого форумчанина заставить подписать под своим ником марку машины и город фактического проживания.

6. форуму очень не хватает технически подкованных специалистов, хорошо бы привлечь таких.

ну а пока моя фантазия исчерпалась.

4 было нафик никто этим не пользуется,я кстати непомню осталось оно сейчас или нет после переезда.

5 было бы неплохо(у себя подпиши какого года тарантас  ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шест с девочками))))

Классический набор)

 

эт да!

 

а что в твоем понимании..развитие форума?..

я вот никак понять не могу,какой вектор?

Вектор следующий:

Совместными усилиями мы найдем новое клубное место для встреч, удобное, адекватное по ценнику на еду, и удобное в логистике. Мне категорически не нравится хаотичная бесконтрольная коммерция на форуме. Причем продается все: От носок до туалетной бумаги. Это пора прекращать. Появится ряд официальных партнеров, которые нам на мой взгляд необходимы:

Это аксессуары, у GM есть официальный поставщик с вменяемыми ценами на продукцию. Запчасти для ТО: Классно заказывать комплекты для ТО, и забирать их перед посещением сервиса на клубной встрече. По-моему удобно. Есть куча мыслей, куча идей, это основные.

Просто пора вернуть нашему Клубу какую-то нашу "изюминку",совсем мы безликими становимся!

Я очень надеюсь, что Вы Все меня в этом поддержите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комерция вся контрольная!!!

А чтоб что то штучно продать это не комерция там и правила есть и я за этим смотрю. :P

так что не надо ,я бдю за этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать расходники на ТО у ОФФ никогда не будет выгодно это их хлеб а ты его отнять хочешь!

И перед ТО закажи здесь забери на встрече.Это кто интересно будет этим заниматься каждому развозить.Это не будет работать.

большой скидос будет при больших закупках а здесь не так и много жаждущих будет

мне кажется это не пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать расходники на ТО у ОФФ никогда не будет выгодно это их хлеб а ты его отнять хочешь!

И перед ТО закажи здесь забери на встрече.Это кто интересно будет этим заниматься каждому развозить.Это не будет работать.

большой скидос будет при больших закупках а здесь не так и много жаждущих будет

мне кажется это не пойдёт

Это рассчитано на тех, кто обслуживается у официалов. На встречу приехал, тебе все привезли на встречу, ты забрал, поехал на ТО =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вектор следующий:

Совместными усилиями мы найдем новое клубное место для встреч, удобное, адекватное по ценнику на еду, и удобное в логистике.

Третий тост за иногородних, кто не может присутствовать!  :)

Появится ряд официальных партнеров, которые нам на мой взгляд необходимы:

Это аксессуары, у GM есть официальный поставщик с вменяемыми ценами на продукцию. Запчасти для ТО: Классно заказывать комплекты для ТО, и забирать их перед посещением сервиса на клубной встрече.

И с отправкой в регионы, по желанию тамошних членов клуба! ;)

Я очень надеюсь, что Вы Все меня в этом поддержите!

Мы поддерживаем! Но недаром я акцентировал внимание на иногородних! Ведь мы же тоже клубни, как-никак! Может и для нас чего-нибудь? Правда я пока, кроме как отправка Кадиллак-плюшек и расходников не знаю чего!  ::)

Просто пора вернуть нашему Клубу какую-то нашу "изюминку",совсем мы безликими становимся!

Предлагаю дать люлей бээмвистам! Для куражу и снятия скуки!

А то сёдня один на красной 3 выехал так нагло передо мной...

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько мыслей вслух....

1. надо не "убивать" активность людей, а поддерживать ее и направлять в нужное русло.

2. возобновить такие мероприятия, как Квесты (надо же уже занять первое место, а не останавливаться на втором :) Кто участвовал, знает, о чем я.

3. возобновить автопробеги (желательно по России, т.к. Европа хорошо, но далековато).

4. мероприятия вынести на сайте на видное место (желательно, чтобы форум работал, во время их проведения)

5. желательно видеть на сайте реальные скидки и интересные предложения от партнеров клуба.

6. есть клубная карта. Вопрос: как она работает?

7. добавить несколько разделов. Такой как благотворительность, например. Готова быть модератором, т.к. деятельность уже ведется мной и друзьями по клубу.

8. можно проводить конкурсы: лучшее фото из путешествия (Европе/России/Америке/...) на Cadillac, например. Все это было, надо лишь возобновить.

 

Цель: клуб должен быть интересным для его участников и полезным. Все таки здесь владельцы авто собрались. И привлекать GM, как спонсора мероприятий и вообще жизнедеятельности клуба (чтобы участники видели это участие в действии).

 

Пока все....  :)

 

С нами будет не просто, но интересно :)

 

Удачи!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вектор следующий:

Совместными усилиями мы найдем новое клубное место для встреч, удобное, адекватное по ценнику на еду, и удобное в логистике.

Третий тост за иногородних, кто не может присутствовать!  :)

Появится ряд официальных партнеров, которые нам на мой взгляд необходимы:

Это аксессуары, у GM есть официальный поставщик с вменяемыми ценами на продукцию. Запчасти для ТО: Классно заказывать комплекты для ТО, и забирать их перед посещением сервиса на клубной встрече.

И с отправкой в регионы, по желанию тамошних членов клуба! ;)

Я очень надеюсь, что Вы Все меня в этом поддержите!

Мы поддерживаем! Но недаром я акцентировал внимание на иногородних! Ведь мы же тоже клубни, как-никак! Может и для нас чего-нибудь? Правда я пока, кроме как отправка Кадиллак-плюшек и расходников не знаю чего!  ::)

Просто пора вернуть нашему Клубу какую-то нашу "изюминку",совсем мы безликими становимся!

Предлагаю дать люлей бээмвистам! Для куражу и снятия скуки!

А то сёдня один на красной 3 выехал так нагло передо мной...

:D :D

Да,бээмвисты плодятся, как...=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Андрюха свежую струю внес :) Отлично!

 

Начнем, помолясь:

 

ООО. Андрюха, тебя можно поздравить с должностью.

Что нужно:

1. решить вопрос с функцией "восстановление пароля".

2. при намечающихся встречах клуба, размещать данную информацию на видное место и что бы она была в топе.

3. проработать несколько скинов дизайна.

4. сделать микро чат (иногда очень нужно, что бы не ждать ответов и не флудить в форуме).

5. каждого форумчанина заставить подписать под своим ником марку машины и город фактического проживания.

6. форуму очень не хватает технически подкованных специалистов, хорошо бы привлечь таких.

ну а пока моя фантазия исчерпалась.

 

1 - присоединяюсь. Но это вопрос не к админу, а к айти. Андрей - если еще не в курсе, кому и ка писать на эту тему - завтра расскажу!

 

2 - теоретически выполнимо. Опять же, с доступом через консоль управления. Опять же, на первых порах проще закидывать ссылку в ИТ, чтобы они помогали вписать тему со встречей в "новости" - так уже делали раньше иногда (пару лет назад)

 

3 - они есть. Ковыряй настройки. Были, точно помню.. стандартные: голубенькие и прочая и прочая.. наш, текущий скин разрабатывался для нас специально. По факту - это наш стиль. Не вижу лично необходимости в таких цветастых плюшках, иначе будем как ffclub и все такие ))

 

4 - не будет такого. Функционал резко тормозит работу форума. 2 раза за историю форума такое делали и два раза сносили нафик, потому что все тупило и форум умирал. Третий раз не рекомендовал бы...

 

5 - при регистрации были сделаны типа "обязательные" поля для новых юзеров, но, видимо, либо настройки слетели, либо они прочерки ставят. Надо проверить с ИТ. Возможно, сделать дропдаун меню при регистрации на год, марку и город.

 

6 - как ты себе это представляешь? денег им заплатить? :) мое мнение - хватает специалистов, на самом деле, но всегда надо стремиться к лучшему и не отвергать то, что иногда идет в разрез с твоими убеждениями (пример AlexDiag), иметь способность задавать не дурацкие, а КОНКРЕТНЫЕ вопросы, ТОЧНО формулировать проблему и самому не лениться подтягивать свои собственные знания по данной проблематике... Ведь это же наши собственные машины! Это практически дело чести для нас, автолюбителей и клубней, знать как они работают, какие их особенности и так далее...И странно вспоминать тут людей, например, Енота того же самого, который чуть ли не с гордостью заявлял, что он даже с трудом помнит, где омывалку заливают в машину - так как все за него делает ОД и чел на заправке...

 

Да и потом тоже, технические специалисты подтянутся к интересным проблемам ;) создавайте темы, КОНТЕНТ, и все прийдет ;)

 

Спасибо за авктивность в теме, плюсанул в карму!

 

@ALL, всем активным добавил в карму - коллеги, не забываем поощрять наших друзей за проявленное желание сделать нашу клубную жизнь "более лучше" и разнообразнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно:

4. сделать микро чат (иногда очень нужно, что бы не ждать ответов и не флудить в форуме).

 

Или убирать флуд в оффтоп или сделать Автоматическое удаление сообщений(например через 1ч, 3ч, 6ч, 12ч и сутки).

 

технически сложно, есть риск, что полетит следом и важная техническая инфа или темки от новичков - они частенько просят в личке найти даже перенесенную в правильный раздел форума тему.. можешь представить, что начнется, если ввести автометелку?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вектор следующий:

Совместными усилиями мы найдем новое клубное место для встреч, удобное, адекватное по ценнику на еду, и удобное в логистике.

 

Андрюха, надо разрубить уже этот гордиев узел с местом для встреч! )) давай, махни уже посохом - приедем, куда скажешь ;) ;) только прими во внимание предыдущий опыт такого рода "выборов" ))) много флуда из ничего, все тянут одеяло на свою сторону (в свой район), на свой день недели и т.п.

 

Давай уже, сделай, как Путин ))) шоп боялись и уважали )))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесконтрольная коммерция на форуме. Причем продается все: От носок до туалетной бумаги. Это пора прекращать. Появится ряд официальных партнеров, которые нам на мой взгляд необходимы:

Это аксессуары, у GM есть официальный поставщик с вменяемыми ценами на продукцию. Запчасти для ТО: Классно заказывать комплекты для ТО, и забирать их перед посещением сервиса на клубной встрече. По-моему удобно. Есть куча мыслей, куча идей, это основные.

Просто пора вернуть нашему Клубу какую-то нашу "изюминку",совсем мы безликими становимся!

Я очень надеюсь, что Вы Все меня в этом поддержите! 

это ты, дружище, хаоса и бесконтрольности не видел ;) ;) ты ради интереса посмотри, что и как происходит в барахолках других форумов - много открытий будет ))

 

Мы с Серегой и Олей барыг гоняем, аж пыль столбом стоит ;) это первое. Второе - носков и всего такого тут нет, не надо грязи ;) "зачем обидеть хочешь, слющяй, да?!" )))) Третье - все объявления по автотематике и релевантным топикам. В чем вопрос? ;)

 

С аксессуарами, пытались несколько раз двигать тему с gm-collection.ru, но не пошло. Зайди в тестовый интерфейс, если можешь, там даже магаз к форуму прикручен был ;)

 

Завтра обсудим тоже, как проще протолкнуть темку ;)

 

По поводу "комплектов" для ТО. Странная идея, если честно. Сочетание с Клубной Встречей - это прекрасно!! Без шуток. Но вот все остальное, оплата, заказы, логистика... ТЫ в это вкладываться будешь? Своими деньгами? а если народ передумает/заболеет/уедет или не дождется? Понятно, что товар ходовой относительно, но и цены не такие уж дикие на расходники везде... Если хочешь делать это по предоплате  - то надо тебе обеспечить удобный механизм сбора денег.. у кого-то сбер, у кого-то сити и т.п. кто-то не любит электронные деньги, а предпочитает хрустящий кэш ))) Ну а с учетом предоплаты людям может оказаться проще заказывать либо в той же самой Академии, либо в Экзисте, либо... да хз где уже, тут не важно ) Предложение, конечно, щедрое, как ни крути. с учетом того, что ты на общественных началах, вроде как, это собрался делать, но имхо малореализуемое (2-3-4 человека в месяц) и смысла это затевать нет.. но это все имхо, конечно )) буду рад, если ты создашь рабочую модель ;)

 

И еще: на клубную встречу лучше приезжать ПОСЛЕ посещения сервиса ;) вдруг погоняться приспичит, а ты ТО не прошел и все такое ))))))

 

ИЗЮМИНКА - это класс! Хочу ИЗЮМИНКУ!!! что будем делать?? Куда сдавать деньги? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько мыслей вслух....

1. надо не "убивать" активность людей, а поддерживать ее и направлять в нужное русло.

2. возобновить такие мероприятия, как Квесты (надо же уже занять первое место, а не останавливаться на втором :) Кто участвовал, знает, о чем я.

3. возобновить автопробеги (желательно по России, т.к. Европа хорошо, но далековато).

4. мероприятия вынести на сайте на видное место (желательно, чтобы форум работал, во время их проведения)

5. желательно видеть на сайте реальные скидки и интересные предложения от партнеров клуба.

6. есть клубная карта. Вопрос: как она работает?

7. добавить несколько разделов. Такой как благотворительность, например. Готова быть модератором, т.к. деятельность уже ведется мной и друзьями по клубу.

8. можно проводить конкурсы: лучшее фото из путешествия (Европе/России/Америке/...) на Cadillac, например. Все это было, надо лишь возобновить.

 

Цель: клуб должен быть интересным для его участников и полезным. Все таки здесь владельцы авто собрались. И привлекать GM, как спонсора мероприятий и вообще жизнедеятельности клуба (чтобы участники видели это участие в действии).

 

Пока все....  :)

 

С нами будет не просто, но интересно :)

 

Удачи!

 

 

 

 

 

 

 

Лена, ты много важного написала, плюсую в карму!

 

1) поскольку клубу в одиночку такие мероприятия как Квесты не потянуть (финансово) тут все зависит от ГМ. На этот год бюджет скоро откроют, посмотрим, может удастся их развести на что-то аналогичное ))) Я им припомню, КТО занял первое место на том Квесте!!! ))) это в тему про "навалять бмвэшникам" )))

 

2) С тоской вспоминаю наши пробеги старым составом клуба по Золотому кольцу и другим городам...такой позитив нереальный просто!! надо, обязательно надо такое организовывать и для свежих клубней!! Ближе к весне имеет смысл имхо, а то с нашей бесснежной зимой никакого удовольствия от мотания по трассе (только прибыль делать барыгам, которые омывашкой торгуют, да автомойщикам) )))

 

Давай скоординируемся ближе к апрелю, да сделаем выезд! С экскурсией и посиделками, как обычно! Это мы моем без финансов ГМ, сами по себе ;) Народ, машин 7-10, уверен, сорганизуется :)

 

по клубной карте - писал ранее, что мы планируем запуститься в партнерстве с программой лояльности Кадиллак-Эксклюзив. Значительно снизить цену на клубную карту и активно набрать партнеров. Пока, как всем известно, программа развита очень слабо, но к лету будет сааавсем другая тема ;)  У меня полный багажник этих карт, кстати! Если кому надо красивую пластиковую штучку в бумажник - обращайтесь ;) сезонные скидки )))

 

Раздел Благотворительность сделаем (в Свободном общении). Постараемся скинуть туда все темы с форума, которые были... Предложение кандидатуры модератора принято ;) )))

 

Конкурсы будут обязательно!

Только не хочется быть как енот, и убегать, поджав хвост, в середине процесса, чтобы потом люди спрашивали "а кто победил", а когда призы и т.п. Поэтому нет смысла делать конкурс ради конкурса... Должна быть цель! Мы подтянем конкурсы к какому-нить эвенту, как и было с Германией, МоскоуРэйсвэй и другими ;) Призы-то более, чем вкусные, согласись ))))

 

Лена, еще раз спасибо, хоть и редко общаемся в последнее время, но всегда приятно видеть разумный взгляд и активную позицию )))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Андрюха практикуется в админстве ;) Дело правильное, я щитаю!))

уууууу. Дело гиблое.... ;D ;D ;D Чисто потрепаться и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, ты, это... эй))) не сбивай на взлете )) я про наш форум понял только одно, за все эти 5 лет ))) он скорее не "благодаря", а "вопреки" ))) так что все ок будет

По мне, совершенно нормальный форум- полностью отвечает целям и задачам:) Переход же на другой качественный уровень это уже другая история.

но хочется-то ведь всего и сразу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя добавлю6 что надо бы портировать интерфейс форума под планшетники/айфоны :)

 

так это сделано у монстров cadillacforums.com и теоретически мы можем сделать такую же штуку, это не сложно. А экономия трафика и быстрота открытия будет лучше ;) Да и интерфейс лаконичнее, оптимизирован под смартфоны/планшеты ;) Разговаривал с ИТ на эту тему, надо продвинуть чуть дальше уже, пора ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, ты, это... эй))) не сбивай на взлете )) я про наш форум понял только одно, за все эти 5 лет ))) он скорее не "благодаря", а "вопреки" ))) так что все ок будет

По мне, совершенно нормальный форум- полностью отвечает целям и задачам:) Переход же на другой качественный уровень это уже другая история.

Достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кстати зря. Все делятся своими болячками и как их решить, не прибегая к большим вложениям и диким разводам официалов, это здорово. Я и сам своими наблюдениями делюсь. Сегодня почитал посты "вурика" и мне срочно захотелось обмотать патрубок кондиционера термо скотчем. 

Я отвлекся. Так вот, на форуме предыдущей моей машины сами официалы решили создать свой пост и решать какие-то проблемы автолюбителей.

Вопросов то много. Может стоит продумать этот вопрос?

 

обсуждал это с GM в том году. Предлагал им завести темы в дилерском разделе - им же блин и выгоднее, при нашем-то скепсисе по отношению к дилерам.. Ждем, что к весне-лету приведут консультантов сюда. Надо продолжать их пинать, займусь через пару недель, как на новой работе освоюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно будет все это настроить-каждый хочет иметь сервис у своего подъезда,это касается и магазинов запастей-правильно Алемар говорит-многие просят что то привезти-потом исчезают(знаю по своей практике-понавозил запчастей без предоплаты...)

есть ведь вроде клубный сервис,но наверно не каждому подходит территориально,хотя как мне кажется лучше поддержать один сервис,пусть чуть подальше от дома,и быть уверенным что все сделают добротно..

было желание сделать клубные цены на запчасти-под корень срубили "борцы  с барохолкой",даже настроение пропало что то предлагать-открыли "из рук в руки"по продаже китайских болванок,словно тут черри клуб..

разогнали как смогли всех,кто мог чего путевого посоветовать-помешали перекупам и гаражным умельцам..

ну,флаг тебе в руки Андрей-хочется что бы форум соответствовал названию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...