Перейти к публикации

Диски и зимняя резина на SRX 2010


HighLander

Рекомендованные сообщения

Вот что мне ответили GM Russia на мой вопрос о зимней резине:

ООО "Дженерал Моторз СНГ" искренне сожалеет о том, что Вы испытываете трудности с приобретенным шин для автомобиля Cadillac SRX, и по результатам рассмотрения Вашего обращения считает необходимым сообщить следующее:

 

Производитель допускает эксплуатацию автомобиля только на шинах рекомендованного размера, скоростного и нагрузочного индекса.

 

В случае использования не рекомендованных производителем шин, гарантия производителя может быть ограничена на ходовую часть Вашего автомобиля.

 

ООО «Дженерал Моторз СНГ» не занимается поставками шин. Шины являются коммерчески доступным товаром. За информацией о наличии и приобретении зимней резины, рекомендованной для Вашего автомобиля, Вы можете обратиться к производителям или поставщикам шин (рекомендованные для Вашего автомобиля зимние шины рекомендованного размера 235/55R20 были найдены нашими специалистами в свободном интернете).

 

В зимний период ООО «Дженерал Моторз СНГ» рекомендует эксплуатацию Вашего автомобиля Cadillac SRX на шинах размера 235/65R18 с соответствующими колесными дисками. Для приобретения оригинальных колесных дисков размера 18" Вы можете обратиться к любому Официальному дилеру Cadillac.

 

По существу они просто налили воды и не ответили на вопрос про возможность использования 245/50/R20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу они просто налили воды и не ответили на вопрос про возможность использования 245/50/R20

Написали же:

"Производитель допускает эксплуатацию автомобиля только на шинах рекомендованного размера, скоростного и нагрузочного индекса.....(рекомендованные для Вашего автомобиля зимние шины рекомендованного размера 235/55R20 были найдены нашими специалистами в свободном интернете)... "

 

Что значит, если ты ушатаешь рычаги или шаровые - тебе откажут в гарантийном ремонте в случае использования шин 245/50R20.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие зимние шины на эту размерность интересно они нашли в интрнете? так то логично ребятки отписыват, закономерненько. ясно, что проблемы с подвеской будут за рамками гарантии, если шины сменил, даже если это "как-бы" ни на что не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написали же:

"Производитель допускает эксплуатацию автомобиля только на шинах рекомендованного размера, скоростного и нагрузочного индекса.....(рекомендованные для Вашего автомобиля зимние шины рекомендованного размера 235/55R20 были найдены нашими специалистами в свободном интернете)... "

 

Что значит, если ты ушатаешь рычаги или шаровые - тебе откажут в гарантийном ремонте в случае использования шин 245/50R20.

 

1. До этого, по словам форумчан, GM Russia рекомендовал как раз этот тип размер. Как то странно получается.

2. «Рекомендованные для Вашего автомобиля зимние шины рекомендованного размера 235/55R20 были найдены нашими специалистами в свободном интернете» - Не знаю, что у них за специалисты и как они искали, но зимне резины на этот размер не существует.

 

Исходя из ващеуказанного у меня сложилось впечатление, что отвечал человек, который минимум ничего не проверил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие зимние шины на эту размерность интересно они нашли в интрнете? так то логично ребятки отписыват, закономерненько. ясно, что проблемы с подвеской будут за рамками гарантии, если шины сменил, даже если это "как-бы" ни на что не влияет

Никакую, т.к. такой резины просто нет, а на Michelin Latitude Tour HP зимой далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никакую, т.к. такой резины просто нет, а на Michelin Latitude Tour HP зимой далеко не уедешь.

 

Есть. Нешипованная Yokohama. Но я готов только на шипы. Ниже я приводил ответ GM о 245/50R20, который они дали мне емейлом. Ее и куплю.

 

Кстати, про интернет они чушь написали, поскольку описание на сайте не гарантирует наличия в продаже. Кроме того, я не обязан покупать через интернет, а у официалов зимней резины такой размерности нет - вот это основание для спора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, действительно есть такая нешиповка двух видов, по цене 10530 и 10820... но нужны ли в городе шипы? я вот буду за город-то ездить по выходным (лыжи), но и там всего-то двухполосная дорога, гонять там опасно в принципе... от чего там спасут шипы на полноприводой машине оснащенной электроникой? от дурака за рулем? :)

 

зы: прошлой весной еду как-то в охта-парк, за поселком бугры на двухметровом снежном бруствере на обочине (дрога фактически в коридоре из снега) лежит на брюхе х5 в положении " на взлет", а за бруствером - обрыв... хорошо, что не "взлетел"... рядом личность размером с машину ходит с мобилой, лопата воткнута в снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лежит на брюхе х5 в положении " на взлет", а за бруствером - обрыв... хорошо, что не "взлетел"...

 

Он, наверное, тоже интересовался, зачем в городе шипы :)

 

Это извечный холивар, каждый решает для себя. Я для себя решил 8 лет назад после одного случая и с тех пор только на шипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, да я более чем уверен что этот х5 был на шипах, как раз шипы и создают уверенность и поощряют" вседозволенность - типа чо мне? я успею! 4 ведущих да на шипах, епта... (ну че там скрывать-то?) кстати я сам когда после двух зим на всесезонке (полный привод) поставил шипы тоже думал - монстр, да законы физики не обманеш. пробовал к примеру - в городе на заснеженном асфальте в тихом месте поворот на 90 град. на скорости 30-40 км в час - несет на шипах только в путь, курсовая устойчивость обеспечивает конечно некий уровень безопасночти и пытается вернуть на курс, но спасти не может - скольжение есть все равно, т.к. масса. совершал бы я такой маневр на скорости 50 км - улетел бы нахрен вместе с честно работающей esp.

 

зы: после того как встретил тот х5 на обочине я на этой дороге (на шипах!) вел себя ваще тихо. до этого же момента один раз (!) обогнал какой-то таз с выездом на встречку с резким ускорением до 100 км - не очень-то уверенно себя чувствовал. дорога - асфальт (колеи), снег и лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Нешипованная Yokohama. Но я готов только на шипы. Ниже я приводил ответ GM о 245/50R20, который они дали мне емейлом. Ее и куплю.

 

Кстати, про интернет они чушь написали, поскольку описание на сайте не гарантирует наличия в продаже. Кроме того, я не обязан покупать через интернет, а у официалов зимней резины такой размерности нет - вот это основание для спора!

 

Прошу прощения, что не уточнил, но я им писал конкретно про шипованную резину + Yokohama бы не рискнул себе брать на зиму, тесты не впечатляют. Очень хочу 7ую Хакку, но увы...

 

Кстати, во всей теме не нашел полной и точной размерности колеса, возможно на заказ изготовлю 235/55R19 и поставлю нормальную резину. Если кто знает – отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на левой средней стойке кузова на наклейке разве ничо не написано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Подскажите добрые люди. Если ставить зимнюю резину на стандартные кадилаковские диски 20 (SRX - 2011 ujl). Что надо делать с датчиками давления. Где они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чес говоря такой вопрос даже в голову не приходил, т.к. по надобности шиномонтаж сделаю у дилера - он должен знать, к нему и претензии если что. но думаю народ ответит где оне стоят.

 

зы: а что ставиться будет на эти диски? какой типа рОзмер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поездке к диллеру: 1. Чтобы к нему поехать надо еще резину зимнюю найти со штатным типоразмером - пока найти не могу. 2. У специалистов диллера руки по ходу дела не из того места растут. один раз обратился по мелочи - они машину отдали даже обшивку в багажнике на место на пистоны не поставили и резинки не заделали как надо. Так что натворить могут чего угодно по ходу дела. 3. Ставить хочу липу 245/50/20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поездке к диллеру: 1. Чтобы к нему поехать надо еще резину зимнюю найти со штатным типоразмером - пока найти не могу. 2. У специалистов диллера руки по ходу дела не из того места растут. один раз обратился по мелочи - они машину отдали даже обшивку в багажнике на место на пистоны не поставили и резинки не заделали как надо. Так что натворить могут чего угодно по ходу дела. 3. Ставить хочу липу 245/50/20.

с гаранатии-то по подвеске не боимся слететь или дилер одобрил этот размер? датчики вроде там же где и "сосок" для накачивания колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Ответа нет пока. Подскажите где взять нормальную штатную зимнюю резину на данный автомобиль. Буду очень благодарен. А то зима уже не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатной зимней резины на этот размер собственно нет вроде как. каждый как я понимаю обращается либо к дилеру, либо в ДжиЭм и действует либо в соответствии с их рекомендациями либо на свой страх и риск. я думаю начать с дилера, но щас мне лениво пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за общение.

всегда рад в меру своей глупости дать совершенно бесполезные советы, обращайтесь... ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

внезапно озадачившись покупкой зимней резины запросил дилера о допустимых размерностях. телефон сказал, шо 245 на 50 - пришлите одобрялку ГМ - пришлем. заказал колеса. седня окрываю почту - бумаги от ГМ нет, но черным по белому дилер пишет о 225 на 55 и 225 на 60 для 20-о радиуса... это фантастика. звизда ф шоке, епт. затем телефон сказал мол если нешиповка то типа 245 на 55 мона и даже поможем найти... к разводу готов! страна возможностей, мать-мать-мать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поездке к диллеру: 1. Чтобы к нему поехать надо еще резину зимнюю найти со штатным типоразмером - пока найти не могу. 2. У специалистов диллера руки по ходу дела не из того места растут. один раз обратился по мелочи - они машину отдали даже обшивку в багажнике на место на пистоны не поставили и резинки не заделали как надо. Так что натворить могут чего угодно по ходу дела. 3. Ставить хочу липу 245/50/20.

 

я поставила размер 245/50, который в соседней теме кто-то рекомендовал, как одобренный GM на родные 20 диски.

датчики автоматом заработали. при этом в шиномонтаже утверждали, что их манометр эталонный и при этом датчики вместо положенных 2,4  показывали 2,2 ))

в субботу делала ТО у дилера. На нештатный размер резины никто внимания не обратил. Колеса докачали до 2,4 и даже выше. Сколько там на самом деле не проверяли, но любой выезд на неровность стал заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интересно, итог общения с дилером:

од неуверенно согласился что нешиповку 245 на 50 на 20-й радиус при условии умеренной эксплуатации ставить как бы можно. пообещали типо проблем не будет, если чо. од рекомендовал все же перейти на 18 радиус с соответствующей резиной. при этом письменных рекомендаций нет, все устно. из подобного рода обращений я по словам од первый, чудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...