Перейти к публикации

Диски и зимняя резина на SRX 2010


HighLander

Рекомендованные сообщения

Да дело в том, что Вам там представленны параметры 18 ых дисков из ЛАконнектион.

Сегодня звонил туда сказали что Dia 72,6 у них.

И вылет я так понимаю от 38 до 42 ?

Тоесть 22 радиус должен быть с 42 вылетом?!

Есть у кого то оригинальные параметры иил можете узнать на R20 и R22 а то машину заказал, жду. А диски и шины надо уже искать.

А дилеры не дают инфы пока авто не пришло xD

c 22-ми дисками с гарантии слетишь. Тут народ писал, что 20 на 18 типа нельзя менять, а ты собрался на 22ые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на 18"дисках  с резиной 235-65-18 Хакапелита 5  шипы ,ни каких проблем. 20" оставил до лета :)

+1 только без шипов. резину и диски LA Connection ставил по указке дилера, который подтвердил, что всё останется на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставила сегодня Bridgestone Blizzak DM-V1.

Купила в S-Shina по 10883, поставила за 2600 в  шиномонтаже на Мантулинской.

Очень нравится.

Тоже пользую эту резину 20радиуса около 10 дней - впечатления самые положительные!

 

Езжу на такой же. Очень радует комфорт, малошумность. НО !  Сегодня тормозил на льду в каком-то дворике... фигня полная... намного хуже шипов. Конечно, дистанцию держу на трассе и т.д. Но, если кто-то выскочит на дорогу, а на поверхности лёд... ой не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставила сегодня Bridgestone Blizzak DM-V1.

Купила в S-Shina по 10883, поставила за 2600 в  шиномонтаже на Мантулинской.

Очень нравится.

Тоже пользую эту резину 20радиуса около 10 дней - впечатления самые положительные!

 

Езжу на такой же. Очень радует комфорт, малошумность. НО !  Сегодня тормозил на льду в каком-то дворике... фигня полная... намного хуже шипов. Конечно, дистанцию держу на трассе и т.д. Но, если кто-то выскочит на дорогу, а на поверхности лёд... ой не знаю...

отсюда вывод: если мы и европа, то северная и шипы это объективная необходимость... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставила сегодня Bridgestone Blizzak DM-V1.

Купила в S-Shina по 10883, поставила за 2600 в  шиномонтаже на Мантулинской.

Очень нравится.

Тоже пользую эту резину 20радиуса около 10 дней - впечатления самые положительные!

 

Езжу на такой же. Очень радует комфорт, малошумность. НО !  Сегодня тормозил на льду в каком-то дворике... фигня полная... намного хуже шипов. Конечно, дистанцию держу на трассе и т.д. Но, если кто-то выскочит на дорогу, а на поверхности лёд... ой не знаю...

отсюда вывод: если мы и европа, то северная и шипы это объективная необходимость... ;)

 

Ну это кому чего нравиться.  Дело привычки. Я вот уже лет 10 на шипах не езжу. И на этой машине недавно проехался почти 2000 км по снегу и гололеду..ничего без эксцесов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Недавно стал обладателем SRX'а и задумался о покупке зимней резины сейчас. Подскажите пожалуйста, обновилась ли за год ситуация с резиной?

Прочитал всю тему, облазил интернет, но на 235/55 R20 резины не нашел. Интересует только шиповка. Какие есть варианты замены? Хотелось бы собрать в одном посте все возможные варианты.

 

Обладатели Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 245/50 R20 расскажите, пожалуйста, своё впечатление, как машина вела себя на асфальте, снегу, льду? Стала ли машина заметно жестче?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно стал обладателем SRX'а и задумался о покупке зимней резины сейчас. Подскажите пожалуйста, обновилась ли за год ситуация с резиной?

Прочитал всю тему, облазил интернет, но на 235/55 R20 резины не нашел. Интересует только шиповка. Какие есть варианты замены? Хотелось бы собрать в одном посте все возможные варианты.

 

Обладатели Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 245/50 R20 расскажите, пожалуйста, своё впечатление, как машина вела себя на асфальте, снегу, льду? Стала ли машина заметно жестче?

 

Спасибо.

Всю зиму отъездил на хаке без проблем, шины очень достойные, для шипованой довольно неплохая шумка, машина вела себя адекватно на любых поверхностях(если конечно не шустрить)

По жесткости , немного есть, но скорее всего это не из за шин , а из за подвески , которая на морозе становится просто деревянная, как в общем и на всех авто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше волнует как дилер смотрит на такую замену колес. все ж нестандартная она эта резина 245, хоть и мала разница. думаю - похолодает - позвоню им и спрошу. другое дело если они дадут добро, а потом будет какй-либо трабл - как быть с гарантией? машина все-таки требовательная, не жигуль. чо, требовать письменного подтверждения о возможности замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное надо требовать письменного подтверждения.

 

Я кстати письмо в head office Nokian закинул с вопросом о том, собираются ли они Хакку 7ую под наш размер выпускать, даже интересно, что ответят финики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше волнует как дилер смотрит на такую замену колес. все ж нестандартная она эта резина 245, хоть и мала разница. думаю - похолодает - позвоню им и спрошу. другое дело если они дадут добро, а потом будет какй-либо трабл - как быть с гарантией? машина все-таки требовательная, не жигуль. чо, требовать письменного подтверждения о возможности замены?

 

У меня есть емыло от GM Россия, где утверждается, что согласованы колеса 245/50R20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше волнует как дилер смотрит на такую замену колес. все ж нестандартная она эта резина 245, хоть и мала разница. думаю - похолодает - позвоню им и спрошу. другое дело если они дадут добро, а потом будет какй-либо трабл - как быть с гарантией? машина все-таки требовательная, не жигуль. чо, требовать письменного подтверждения о возможности замены?

 

У меня есть емыло от GM Россия, где утверждается, что согласованы колеса 245/50R20

все таки начну с дилера, потому как это мыло как я понимаю персональное и относится к  конкретному запросу. по жизни то дилер будет полным дураком если при возниконовении чего-либо не попытается отвертеться. тем более я с этим дилером "лаура-озерки" еще не работал, хрен его как себя поведет... не читать же отзывы о работе на его же сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по жизни то дилер будет полным дураком если при возниконовении чего-либо не попытается отвертеться...

 

Не знаю, как у дилеров GM, но дилер Ситроен мне рассказывал в частной беседе, что гарантийный случай для них очень выгоден, поскольку все работы будут гарантированно оплачены вендором в отличие от проблем со страховой или клиентом с пустым карманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто не было опыта в подобном случае, т.к. когда я на каптиву поставил нестандартные колеса (65% вместо 60), то гарантия на нее уже кончилась. и чо? аккурат через полгода пришлось менять впереди справа ступицу и стойку практически подряд... если бы это было в гарантийный период - думаю дилер бы намекнул на иной размер колес. хотя с ними у меня не было проблем, т.к. в гарантийный период я как бы не нарушал условий эксплуатации (типа две зимы ездил на родной резине 8)  8) 8) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное надо требовать письменного подтверждения.

 

Я кстати письмо в head office Nokian закинул с вопросом о том, собираются ли они Хакку 7ую под наш размер выпускать, даже интересно, что ответят финики:)

 

Ответ фиников был ожидаем, но не особо порадовал. Хотя они предлогают поставить 265/50R20. См. текст ниже:

 

Dear Maxim

 

Unfortunately we do not have that 235/55R20 tyre in our range.

 

Possible alternative size from our winter range is 265/50R20. There diameter is 6.5 mm bigger.

 

We have that size in HKPL 5 SUV as studded and Hakkapeliitta R SUV as unstudded.

 

Unfortunately we are not going to produce that size to HKPL 7 to next season.

 

BR :

 

Matti Morri

Manager

Technical Customer Service

Nokian Tyres plc

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dear Sirs,

 

I have just bought a new Cadillac SRX and was very upset to find that there is no Nokian studded tires for my car (235/55 R20). It is a standard wheel size for this model and every person, who own Cadillac SRX in Russia have faced up with this problem.

 

My brother drives Audi Q5 with Hakkapeliitta 7 (235/55 R19) and he is very happy about its behavior in the conditions of a winter road. As I know you have realized tires for this size only last year.

 

Please kindly advise do you plan to realize Hakkapeliitta 7 for 235/55 R20? If yes – I will be your first client, because during wintertime I have used only Nokian tires and I do not want to change my habits.

 

Thank you in advance.

 

--

With best regards,

P. Maxim

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ фиников был ожидаем, но не особо порадовал. Хотя они предлогают поставить 265/50R20.

 

Это не вариант - широкая очень, может цеплять. Мне ответили так:

 

Добрый день, Михаил.

По Вашей просьбе Центр Поддержки Клиентов ООО "Дженерал Моторз СНГ" сообщает Вам, что на автомобиле Cadillac SRX 2011 года выпуска 
в качестве альтернативы производителем допускается использование шин размером 245 50 R20.

Kind regards


GM CIS Customer Care Centre

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже им написал и заодно задал вопрос про 265/50R20.

 

Посмотрим, что ответят. Мне тоже кажется, что широковата будет, но зато 7 хакка, а не 5ая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 18х остановился.....дешево и сердито ) диск выходит по 11р )) + резина 9-10р хака 7

Как вариант конечно, но где же дешево? Колесо при этом раскладе будет стоит в лучшем случае 20 тыс., а я 7ую хакку на R20 нашел за 12 (5ая хакка 10тыс.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю так же поступить если дилер одобрит замену размерности, потому как другие диски, одобренные дилером еще поискать надо (например у дилера по заоблачной цене), а потом если нет сервиса хранения летних\зимних колес - переть на балкон все 4 колеса в сборе - влом как-то, да и тяжести низя мне тягать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю так же поступить если дилер одобрит замену размерности, потому как другие диски, одобренные дилером еще поискать надо (например у дилера по заоблачной цене), а потом если нет сервиса хранения летних\зимних колес - переть на балкон все 4 колеса в сборе - влом как-то, да и тяжести низя мне тягать...

А зачем у дилера покупать по заоблачной цене ели можно сделать на заказ ,размеры от дилера я получил и вперед.

В laconnection.ru хороший выбор дисков,я себе там брал,смотрятся гораздо лучше заводских. :)

 

Очень дорогие там диски. Не стоит таких денег на зиму тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Недавно приобрел SRX, озадачился поиском дисков, появился вопрос центральное отверстие передних и задних дисков отличается??? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...