Перейти к публикации

Передние фары (ремонт)


Гость Сенатор

Рекомендованные сообщения

тоже есть желание доработать фары, сделать 4 биксеноновые линзы- по две в фару, но во-первых они кажется по диаметру разные, а во-вторых под какую лампу ставить линзу взамен той, что сейчас с галогенкой на дальний стоит?)) подскажите ктонить сведующий пжлст))

 

Не получится ставить 2 би-ксеноновые линзы в фару, там рамка сделана так что нижняя линза(дальний свет) расположена так, чтоб линза светила дальше ближнего света. И у Вас получиться что верхняя линза (ближний свет) светит правильно, а нижняя линза (дальний) будет слепить при включенном ближнем, при дальнем будет освещать верхние этажи домов. Пустая трата денег. Поставьте простую моно-линзу на дальний с хорошим отражателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хай.Вопрос. Сильно в дождь запотевают фары.Думаю это прокладкамежду стеклом и корпусом.А как ее менять. Стекло снимается или вклеино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Не получится ставить 2 би-ксеноновые линзы в фару, там рамка сделана так что нижняя линза(дальний свет) расположена так, чтоб линза светила дальше ближнего света. И у Вас получиться что верхняя линза (ближний свет) светит правильно, а нижняя линза (дальний) будет слепить при включенном ближнем, при дальнем будет освещать верхние этажи домов. Пустая трата денег. Поставьте простую моно-линзу на дальний с хорошим отражателем.

как вариант можно с нижней линзы все выкорчевать,и просто в обычный её отражатель поставить ксенон , будет немного ярче даже с открытой шторкой от верхней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Фару разбирал с применением строительного фена Штурм, грел на 3 скорости 10 минут. Стекло стал отрывать с нижнего внутреннего угла. Как стекло отошло и пока корпус и стекло теплое сразу же убирал оставшийся в пазах герметик. Если остынет, твердеет и тяжело снимается.

Фото объемные.

Тема конешн старая, но у меня щас наболело не подскажешь фару грел в коробке или напрямую?? если в коробке внутренние механизмы и диоды не повредятся ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конешн старая, но у меня щас наболело не подскажешь фару грел в коробке или напрямую?? если в коробке внутренние механизмы и диоды не повредятся ??

Тут срх мусолят я так понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конешн старая, но у меня щас наболело не подскажешь фару грел в коробке или напрямую?? если в коробке внутренние механизмы и диоды не повредятся ??

В мск дофига контор, кто разберёт и соберёт вам фару. Конечно нужно греть феном, а не в коробке. Могу дать контакты, кто норм и аккуратно делает, тем более там весь трабл на ситике снять бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мск дофига контор, кто разберёт и соберёт вам фару. Конечно нужно греть феном, а не в коробке. Могу дать контакты, кто норм и аккуратно делает, тем более там весь трабл на ситике снять бампер.

2 т.км. до мск, интересно они фару почтой России принимают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 т.км. до мск, интересно они фару почтой России принимают?))

Ну а в чем проблема её выслать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ria.ru/society/20160526/1439717379.html у меня нету столько времени))

 

Транспортных компаний много, взять тот же "пэк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет ! добрался и я до света .поставил 4 билизы в фары srx1 по две в фару.поставить было не просто,но  светит намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! добрался и я до света .поставил 4 билизы в фары srx1 по две в фару.поставить было не просто,но  светит намного лучше.

Здорово!

Напиши как делал? Фото бы, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Напиши как делал? Фото бы, посмотреть.

вместо ближних линз поставил билинзы J-Power H1.

А вот с линзой дальнего света морочится пришлось .Были взяты линзы  Silver Star G3 точнее только их отражатель и шторки которые соединили с родной линзой. немного модернизации проводки в фаре чтоб работал свет при открытии машины в темное время и вуаля. фото ни делал . результат только могу показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынужден расстроить, возможно до переделок у вас был очень плохой головной свет, но видимые улучшения будут радовать вас недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос, почему когда заводишь, на холодную левая фара мерцает, ближний...потом то ярче светит, то тусклее, свет стал полный отстой( на СТС все было прекрасно видно, тут как слепой котенок..? Блок розжига загибается или лампы ксеноновые менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, почему когда заводишь, на холодную левая фара мерцает, ближний...потом то ярче светит, то тусклее, свет стал полный отстой( на СТС все было прекрасно видно, тут как слепой котенок..? Блок розжига загибается или лампы ксеноновые менять?

если фара сильно запотевает,то это пипец блоку,если нет,  есть шанс что лампа,поменяй лампы местами и поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потеет, с этим все норм, лампы еще с завода...может в них проблема

поменяй их местами и поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потеет, с этим все норм, лампы еще с завода...может в них проблема

Лампа 100%. Меняйте обе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень с правой фарой: периодически бывает, что в первые пару минут после включения фар вырубается ближний на доли секунды, один или несколько раз, в момент когда срабатывает автокорректор. Лампам год, вроде неплохие - Osram Xenarc Night Breaker Unlimited. Раньше фара потела, в итоге сдох блок розжига. В Лакки заменили на абсолютно новый блок и сделали герметизацию. Теперь не потеет. Что в итоге: новый блок, фара не потеет, практически новая лампа, но вышеописанная проблема осталась. Что это может быть? Может это быть неисправность механизма автокрректора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень с правой фарой: периодически бывает, что в первые пару минут после включения фар вырубается ближний на доли секунды, один или несколько раз, в момент когда срабатывает автокорректор. Лампам год, вроде неплохие - Osram Xenarc Night Breaker Unlimited. Раньше фара потела, в итоге сдох блок розжига. В Лакки заменили на абсолютно новый блок и сделали герметизацию. Теперь не потеет. Что в итоге: новый блок, фара не потеет, практически новая лампа, но вышеописанная проблема осталась. Что это может быть? Может это быть неисправность механизма автокрректора?

Корректор можно исключить полностью, так как он тупо делает тест при включение света, а управляется совсем другими датчиками стоящими на подвеске. Больше похоже на лампу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...