Перейти к публикации

Передние фары (ремонт)


Гость Сенатор

Рекомендованные сообщения

 

Выкладываю отчет разбора фар. Очень плохо светил ближний и дальний тоже. Приобрел линзы и поменял.

Почему свет плохой? Есть несколько причин:

1. Испорчен отражатель ( в ксеноновые линзы нельзя ставить галоген, от большой температуры отражатель портится). Как у меня например.

2. Неправильная регулировка.

3. Тусклое или грязное стекло. С внутренней стороны на стекле и линзе черный налет.

4. Умирает лампочка

5. Лампочка не соответствует фаре.

 

Вот мои отражатели ближнего. Спасибо предыдущему хозяину.

image.thumb.jpg.bdcdf260125b1db58f2ae775c1d2d9a1.jpg

image.thumb.jpg.2573fdf6afc474124a328ec600a726af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фару разбирал с применением строительного фена Штурм, грел на 3 скорости 10 минут. Стекло стал отрывать с нижнего внутреннего угла. Как стекло отошло и пока корпус и стекло теплое сразу же убирал оставшийся в пазах герметик. Если остынет, твердеет и тяжело снимается.

Фото объемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линзы поменял целиком, забыл сказать что между линзой и отражателем стоят шторки, у линзы дальнего свои, а у ближнего свои. Слева линза ближнего, справа дальнего.

Линзы собрал, но пока не разобрался с работой моторчика корректора. Возможно буду его менять. Всем удачи.

DSC01051.thumb.JPG.eb6840edce65eb8f22089cc722e98b62.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фаре есть регулировка вверх-вниз ручка воронкой, регулировка вправо-влево под шестигранник сверху. На форуме поднимались вопросы про регулировку фар, регулировка есть.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас свет стал на много лучше, не как  у Лексуса, но  на много лучше чем был.

новое лучше того что у тебя было то ,а стёкла фар не затёрты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все начиналось с полировки фар. Как пример

не помогло, решил поменять лампы, тоже не помогло, разобрал линзы и офигел. Решил приобрести линзы и поменять, приобрел, а заменить смог только сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не снимая можно увидеть в каком состоянии линзы и отражатели?

Отражатели как будто обожжены, или проржавлены?

 

У меня тоже нет удовольствия от света фар, но так как вы не смогу сделать.

А сама фара тока в сборе продается?

Что туда входит?

Нельзя купить только тело, а блоки и лампы перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как хочет, так и делает. По сути можно сделать все что захотите.

Отражатели проржавели, т.к. Стояли галогенки в свое время и сожгли напыление отражателя и со временем стали такими отражатели. Можно просто поменять отражатели взять по размеру линзы. На моих купленных ни номеров, ни наклеек не было и фото сделал неудачные, сейчас показать нечего. Менять отражатель не разбирая фару не получится, окошко маленькое у фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил шторку межу корпусом линзы и отражателем. Сейчас би-ксеноновая линза, электропривод подключил от клеммы дальнего света. Сейчас вообще свет отличный. Фото выложу как светит, фотоаппарата не было под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Фары светят, а эффекта ноль. Сейчас сделал би-ксенон. Фото выложу как светит, к сожалению что поставил могу объяснить на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...