Перейти к публикации

Как диагностировать ступицу на SRX1 ?


Рекомендованные сообщения

Есть подозрение, что задние ступицы на подходе.

С передними все понятно - гудят сильно, на входе в поворот гул прекращается (в зависимости от того, с какой стороны ступица накрылась).

А как определить задние? У меня машина стала раскачиваться сильно на скорости, если рулем повилять (зад кидает). Очень сильно ощущается колейность асфальта (раньше так не было). И вот вчера (на хорошем асфальте )показалось, что всё таки гул какой-то есть. Может и ошибаюсь...

Как определить состояние задних ступиц без подъемника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определяется качанием руля на скорости, как и с передними. Будет ощущаться снижение шума. И на срыксах обычно кончающиеся ступицы зажигают ошибку датчиков АБС. Сканером можно посмотреть.

На раскачку влияют не ступицы, а сайлент-блоки рычагов (вилять может) и убитые амортизаторы (подпрыгивать, переставляться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определяется качанием руля на скорости, как и с передними. Будет ощущаться снижение шума. И на срыксах обычно кончающиеся ступицы зажигают ошибку датчиков АБС. Сканером можно посмотреть.

На раскачку влияют не ступицы, а сайлент-блоки рычагов (вилять может) и убитые амортизаторы (подпрыгивать, переставляться).

АБС не горит. Шум малозаметный - возможно я придираюсь, подождем, может будет прогрессировать.

Сайлент-блоки меняются с рычагами, или можно отдельно?

Внешний осмотр подвески в lukky не выявил ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда задняя кончалась (оригинал-это важно) гул на скорости был ощущался даже когда когда музан сильно качал. В обычном сервисе определить не смогли....при прокручивании руками всё ок...да и люфта не было. Определили в Лакки, разогнав на подъемнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Лакки попросил Илью проехаться на авто. Он моментально через несколько метров определил ступицу и на какой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Изредко на быстром увеличении скорости стали включаться лампочки на приборке АБС и Трекшин. думаю какая-то ступица ерундить начинает. Как проверить? Маленький люфт практически на всех, подтянули до конца все ступичные гайки в пределах допустимого, но люфт такой и остался. Течика нет проверить ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изредко на быстром увеличении скорости стали включаться лампочки на приборке АБС и Трекшин. думаю какая-то ступица ерундить начинает. Как проверить? Маленький люфт практически на всех, подтянули до конца все ступичные гайки в пределах допустимого, но люфт такой и остался. Течика нет проверить ошибки.

 

Без течь фиг найдешь, у самого так умирала ступица, выскакивала несколько раз ошибка и пропадала, на подъемнике не чего не обнаружили, пока до течь не добрался, это да же может не сам подшибик умирает, а кольцо датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изредко на быстром увеличении скорости стали включаться лампочки на приборке АБС и Трекшин. думаю какая-то ступица ерундить начинает. Как проверить? Маленький люфт практически на всех, подтянули до конца все ступичные гайки в пределах допустимого, но люфт такой и остался. Течика нет проверить ошибки.

 

Найдите Lanch гденить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланч есть, но туповатый диагность и отдавать 1500 руб что-то не хочется. Он английский не знает вообще.

 

А какой лучше взять Lanch, может раскошелиться и купить и самому ковырять машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...