Перейти к публикации

Что это? И как работает? Съемная тонировка.


DECAHT

Рекомендованные сообщения

Про аварийность. Или про безопасность.

Когда стоишь на перекрёстке, тонированные окна соседней машины действительно ограничивают видимость!

К тому же у нас зимой, тонировка передних стёкол существенно ухудшает обзор водителю в тёмное время суток!

А оно в полярную ночь почти всегда тёмное! :)

Помню в ноябре 2009-го, пригнал предыдущую машину (ночью добрался), она была по кругу тонирована, так пока стёкла не опустил, не припарковался на платке...

Снял на следующий день с лобового и с боков. И всю остальную бы снял, но сказали обогрев заднего стекла можно повредить, пришлось оставить (и на задних дверях, разумеется). У нас, кстати, тонированную машину на учёт нельзя было поставить! Причём вообще никак (ни через знакомых, ни за бабло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="172788" timestamp="1343937652"]

тонировать не 5% как у меня а 15%... Вобщем тема живая... можно брать..

Фото попробую завтра выложить..

заеду к тебе после отпуска, пощщупаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто не успевает машина охладится даже за 10-15 минут езды.

вот и думаю что сделать на время жары.

поливай ее водой из шланга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить о тонировке бестоку... каждому свое...

Я снял тонировку и воооообще не обломался... как буд-то так и ездил всю жизнь.

Съемную тонировку поставил лишь в качестве эксперимента, т.к. до вступления в силу закона очень переживал как без тонировки ездить, снял и все ок, но азарт остался вот и доделал что задумал...

Никого ни к чему не призываю..))

Саша, заезжай... может к тому времени 15% тоже сделаю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы какую сделали.. мягкую, которую потом чтобы назад поставить надо водой поливать или "солнцезащитный экран", т.е. жесткий тонированный пластик?

 

если пластик - как с зеркальностью обстоят дела по сравнению с задней тонировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас в Иркутске такая съемная тонировка в полный рост используется.

На тонкий прозрачный лист пластика наклеивается любая тонировочная пленка, затем этот затонированный пластик крепится к опускному стеклу (двери). Держится за счет эффекта "примагничивания".

Штука клевая!

Из "плюсов":

1 - всегда можно прямо при ГАЙцах снять и избежать снятия номера;

2 - чуть позже можно вернуть на место без особых финансовых затрат.

Из "минусов"

1 - очень сильно бликует, что ухудшает видимость;

2 - при установке обратно (после снятия) для корректной работы приходится заводить пластик под уплотнитель, а это лучше делать с разборкой.

 

Теперь материальная сторона вопроса:

Обычная пленка на SRX - два передних боковых стекла = 2500;

съемная на эти-же стекла = 3500 + повторная установка (при необходимости) = 1000

Экономия прослеживается если пару раз ее все-таки заставят снять  :D

 

У меня знакомый по "себестоимости" клеит мне эти два стекла за 1000руб. материалы + работа, поэтому я и отказался от съемной.

Он парень "башковитый", ему даже официалы доверяют новые машины тонировать, также он затонировал половину ГАИшного управления  8) однако и он ободрал у себя пленку со словами: "мне друзья из верхушки ГАИ присоветовали..." месяца 2-3 покатаюсь говорит в "аквариуме", страсти поутихнут, или лазейку какую найдут и опять народ затонируется.

 

Кстати, меня до сих пор ни разу не останавливали за тонировку, хотя езжу не меньше таксистов по работе и по городу и по области. Видимо "счастливчик" мое второе имя!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экраны - это шняга...

У меня мягкая... Да, что бы обратно приклеить нужно чуть прыснуть мыльной водой...

Я при гаишнике отодрал чуток, удивил его, он вернул доки и я уехал. Рукой залепил обратно, доехал до работы прыснул водичкой и раскатал обратно.. весь процесс не дольше чем омывайку залить...

Экраны не берите, они после 2-х недель плавятся искривляются и т.д...

Единственный минус - я переборщил, взял самую глухую 5%+самую темную пленку, т.к. клеили в свееетлом гараже, казалось, что она прозрачная.. выехал и офигел..)) хотя ща привык уже.. так что если хотите 5% подбирать нужно пленку посветлей, либо делать 15% - самый верный вариант...

Цена 4000руб за оба стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужна "мягкая" съёмная тонировка, обращайтесь.

Светопропускаемость- 5%, 15%, 20%, 35%

Цена 1 пог. метра- 950р, для 2-х боковых стёкол надо 2 метра, считайте сами:)

В наличии есть- 35% на 2 боковых стекла, остальное под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРОЧЭ .. Растонировал я перед свой 5% и катался аж 2 недели парясь под солнышком,вообщем как уже писал закатал "ободранную" в атермальную плёнку ,почти прозрачна,зеркалит иногда ,в остальном (нагрев от солнца) супер !! Касаемо съёмной ,кореш стал офф дилягой .. может сделать чё хошь ,я не в теме ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это загоны! Не в ломы каждый раз останавливаться, отмазываться как ...., и по закону даже если сняли, вам должны штраф вкатать.  Экономия  ;D. Удачи в этом нелегком деле.  ;D:D;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас народ в контру с законом прет. Как говорится закон это столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти можно. Вот и делают себе не во благо, а на зло закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю себе во благо

 

мало у нас неадекватных законов?

тонировка в 15% настолько глуха, что прям всем ппц на дороге если я еду?

я есть основная угроза на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Запрет тонировки: новые санкции

 

 

Депутаты Госдумы планируют запретить так называемую «мгновенную тонировку» — пленку из специального пластика, которую можно быстро наклеить на стекла и снять за 2-3 секунды. Как сообщает портал «За Рулём», соответствующий законопроект, внесенный на рассмотрение парламента, предусматривает изъятие предмета правонарушения и наложение штрафа в размере 500 рублей.

 

Для этого статью 12.5 КоАП предлагается дополнить пунктом 3.2, по которому бы запрещалось «управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя».

 

Отметим, что после ужесточения штрафов за нарушение правил тонировки, некоторые автовладельцы стали идти на ухищрение и использовать различные средства — от быстросъемных плёнок до пластиковых накладок и даже шторок на передних стеклах. В случае принятия нового законопроекта, ГИБДД сможет законно изымать подобные предметы.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=39490

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на каком основании могут быть глухо тонированы гайские машины? я, правда давно,  сидел и в глухо тонированной волге и в газели - обе гайские с раскраской и мигалками, ну настоящие менты, действующие. судя по цвету и внешнему виду там у них не пленка, а что-то вроде напыления  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поменял свою 5% съемную на 15%... полет нормальный... могу 5% отдать кому надо, самовывоз с Павелецкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть пленка из какого то материала по типо резины , в общем она клеится и снимается брызнул и готово,нету бликов и т.д. , ее можно мять и т.д. вот думаю клеить ее или нет))уже привык без тонировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="199584" timestamp="1358015098"]

Сегодня поменял свою 5% съемную на 15%... полет нормальный... могу 5% отдать кому надо, самовывоз с Павелецкой.

Артурчик, заберу, на пробу, ок? ;) в понедельник-вторник заскочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...