Перейти к публикации

Автомойка без воды


Рекомендованные сообщения

Я сегодня наконец испробовал это чудо изобретение, как говорится: за компанию и жид удавился  ;D коллега на работе заказал себе эту мойку, ну я под шумок тоже присоединился! 350 р, 20 мин и усё блестит! Кто еще пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее, очень интересно.

 

Приезжают два мужичка с какой-то жидкостью в бутылочках и бутылкой воды, разбрызгивают пуливелизатором жидкость прямо на грязь и вытирают тряпочками, зрелище конечно ахтунг, но я решился  ;) после того как увидел, что машина коллеги блестит, а до этого стояла, как после ралли-рейда по грязюке. В общем используют уже нашу разработку, говорят раньше заказывали жидкость из асашай! После мойки потер кузов, он будто тонким слоем пластика покрыт, моют хорошо, не нашел к чему придраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец,что вы делаете???

Вас жёстко нае...и,денег взяли за то что лак вам испортили,а вы рады...

 

Этот мир сошёл с ума...

Еще раз всем повторю-никогда не вздумайте это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец,что вы делаете???

Вас жёстко нае...и,денег взяли за то что лак вам испортили,а вы рады...

 

Этот мир сошёл с ума...

Еще раз всем повторю-никогда не вздумайте это делать!

 

ну так рассказывайте, рассказывайте! Че там происходит? Че с лаком то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец,что вы делаете???

Вас жёстко нае...и,денег взяли за то что лак вам испортили,а вы рады...

 

Этот мир сошёл с ума...

Еще раз всем повторю-никогда не вздумайте это делать!

 

ну так рассказывайте, рассказывайте! Че там происходит? Че с лаком то?

 

Да че?ни че ;D

Тебе грязными тряпками заматировали поверхность,реально риски сделали,залили воском-силиконом,и вся любовь...

Помой машину,обезжирь ...и посмотри на солнце...на новые риски-царапины....

 

Все это обман,поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю! Я не собираюсь ей постоянно так мыть, попробовал просто, потому и спрашиваю! У меня на переднем крыле на арке как была небольшая потертость лака так и осталась, никаким воском она не залилась! Если рассуждать, что воск заливает царапины, то и эта потертость должна была заполироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю! Я не собираюсь ей постоянно так мыть, попробовал просто, потому и спрашиваю! У меня на переднем крыле на арке как была небольшая потертость лака так и осталась, никаким воском она не залилась! Если рассуждать, что воск заливает царапины, то и эта потертость должна была заполироваться!

 

С плешью на полировку!

Больше никогда не пользуйся этой петушью,ОК? ;)

 

Кстати,все что вы видите "нано". Тоже пробегайте стороной ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ладно! После трех гастер моек посмотрим че там с лаком стало или не стало! Царапины на аэродинамику не влияют  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит ужасно....я машины мою- тряпкой не даю вытирать. Сушу скоростью. Хотя они и в жидком стекле, оно тоже рисками покрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да че?ни че ;D

Тебе грязными тряпками заматировали поверхность,реально риски сделали,залили воском-силиконом,и вся любовь...

Помой машину,обезжирь ...и посмотри на солнце...на новые риски-царапины....

 

Все это обман,поверьте...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешний вид может и эффектный, но от микроабразива, к сожалению, не избавиться одной бутылкой воды.

 

Только если, конечно, эта "чудо-жидкость" не растворяет до суспензии кварц, лежащий на ЛКП в виде песка  ;)

 

Но даже если и растворяет, ты Вы наверное представляете, что она заодно бы растворила и ЛКП 8)

 

Шарлатанство чистой воды под предлогом "высоких технологий". Состав наверняка представляет собой высокоактивные ПАВ, нейтрализатор кислоты\щелочи, входящей в ПАВ, и силикон, как правильно было сказано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем селе тоже такое есть!

Я подъехал и говорю - давай, мой! И он начинает какой-то тряпкой тупо возюкать по крылу, которое в пыли (грязи)! Я такую "нанотехнологию" не оценил! Тут же уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу подкапотку и кузов может и салоне паром почистить, воды там почти не остается, а результат судя по видео обзорам и отзывам бомба! Сушить ничего не надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про мойку двигателя http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=18, там же, кстати, в подразделах и по кузову, и по салону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю сухую мойку злом. Физику не обманешь. Если на кузове песок и провести по нему тряпкой - он поцарапает лак! По-другому не бывает. Потом можно заполировать воском, да, но царапины останутся.

У нас в гараже такую объяву повесили. Для жЫпов - 700 руб! :) У меня на соседней мойке после керхера, шампуня и опять керхера обливают долго машину из шланга, чтобы смыть все возможные остатки песка. А тут насухую втирать песок в кузов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ради любопытства попробовал, ясен пень каждую неделю не собираюсь пользоваться этой услугой! Физику и не надо обманывать, со стола же когда вытираете, тряпку мочите? Они же тоже не на сухую трут, не порошком же для уменьшения жирности волос! На классической мойке происходят те же самые процессы, гастерпауэрсы не контролируют каждый квадратный сантиметр кузова при мойке и уж точно не меняют тряпочку перед тем как протирать автомобиль, один приехал с битумом, второй со смолой от дерева, все это въедается в тряпку и затем втирается вместе с песочком в кузов! Уже после первой мойки машина будет в мини царапинах, для того 5 слоев лака и наносят! С другой стороны практически все мойки работают по замкнутому циклу, фильтры там тоже никто часто не меняет, дабы не раззориться! Так что единственный и самый надежный вариант это мыть самому, остальное компромисс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в Штатах лет 10 назад видел такую технологию. Поцарапают только если моют неподготовленные люди и жалеют жидкость/тряпки. Ну и с сантиметровым налётом грязи - только в обычную мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это самое главное! Люди у нас на мойках все неподготовленные. + все экономят моющие средства и не соблюдают технологию. :(

Я раз на мойке заметил инструкцию по приготовлению пены для бесконтактной мойки. Рядом же была канистра с концентратом. Не поленился прочитать на английском. Наши разбодяживают в 2-3 раза сильнее, чем положено. Поэтому активная пена не работает так, как положено! Вызвал директора мойки, высказал ему претензию. Мою машину обливали этой разбавленной пеной в 3 раза больше, чем другие. Вот такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит ужасно....я машины мою- тряпкой не даю вытирать. Сушу скоростью. Хотя они и в жидком стекле, оно тоже рисками покрывается.

 

+1 не то что кузов, даже к дискам запрещаю подходить ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу подкапотку и кузов может и салоне паром почистить, воды там почти не остается, а результат судя по видео обзорам и отзывам бомба! Сушить ничего не надо  :)

 

в московии аквасити сейчас такое делают - прислали на днях смсочку, говорят с гарантией запуска) но че-то сыкотно все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу подкапотку и кузов может и салоне паром почистить, воды там почти не остается, а результат судя по видео обзорам и отзывам бомба! Сушить ничего не надо  :)

 

в московии аквасити сейчас такое делают - прислали на днях смсочку, говорят с гарантией запуска) но че-то сыкотно все же)

 

Видео глянь, там реально воды остается не больше чем в дождливую погоду и никакой химии агрессивной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...