Перейти к публикации

Запотевание фар, 2005 sts как избавляться?


Delf

Рекомендованные сообщения

я не разбирал фару просто прошёлся герметиком везде хорошенько... правда сушить не стал сначала и пришлось повторять - поставил под тепловую пушку на 20 минут с открытыми крышками и промазал потом

кстати диоды в габариты воткнул чтоб не лазить больше, но не советую ставить 5-ти диодные - смотрится не айс - лучше сейчас появились однодиодные с радиатором мощные у нас по 360 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне разбирали обе фары. расклеивали драили внутри и герметизировали во всех местах.

 

в августе сделали - весной начали потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это беда всех пластиковых фар в сборе!

Просто интересно а кто-нибудь видел запотевшую фару со стеклом?

 

У меня тоже потеют!

Правая сильно, левая только в районе габарита.

Честно говоря пока не заморачиваюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело лечиться только разбором фары и обработкой внутреннего стекла "Антифогом"

Антифог - используют дайверы чтоб очки и маски не запотевали!

Продается в любом спортивном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело лечиться только разбором фары и обработкой внутреннего стекла "Антифогом"

Антифог - используют дайверы чтоб очки и маски не запотевали!

Продается в любом спортивном магазине.

В принципе ты говоришь хорошую вещь, а сам так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это болезнь всех sts.

конструктивно с вентиляцией фары накосячено. У всех потеет рано или поздно, больше или меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подобная проблема была и у меня, потела левая фара, заезжал к официалам и каждый раз просил устранить. Они ни чего не делали только рекомендовали ездить в включенными фарами...

 

Через 6-8 месяцев запотевания отражатель в фаре стал покрываться ржавым налетом...

 

После детального изучения фары выяснил, что был неплотно воткнут разъем питания фары и через него в фару попадала влага, контакты в разъеме окислились очень сильно.

Фару пришлось брать другую т.к. отмыть помутневшую не получилось.

Промазал неопреновые уплотнители силиконовым герметиком и внутреннюю часть разъема.

Итог - прошел год признаков запотевания не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это беда всех пластиковых фар в сборе!

Что-то у меня не потеют пластиковые фары... ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Американцы приклеивают к крышкам силикагель(те самые пакетики с шариками из обувных коробок) вопрос в дозировке)) Достаточно ли того маленького пакетика?

 

Пишут, что помогает. До каких пор и как долго - не знаю, но мне такой вариант кажется правдоподобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

один раз разобрать и промазать все крышки силиконовым герметиком, помыть и просушить, всё!

2 года езжу без признаков запотевания

переднее стекло трогать и мазать не надо, влага попадает только через крышки, ну и разъём на всякий случай тоже герметиком пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1) Вроде еще не упоминалось:

блок розжига ака балласт

GM part No 16533089 ака Philips XLD141

можно ли его продиагностировать в снятом виде и починить?

2) Кто в Мск качественно фары герметизирует?

особенно со снять-поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+7 (915) 022-39-82 Алексей. Обратился к нему пол года назад, в правой фаре было прям уже болото. Сделал все качественно и быстро. Пока за пол года нареканий никаких, надеюсь и зиму перезимуем без запотеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Свои в итоге разобрал-просушил феном-охладил-собрал и поставил. Заложил по мешку силикагеля из спорт магазина. Уплотнители обработал жидким силиконом, что б немного в себя они пришли. Герметиком и ему подобными нигде ничего не мазал. Прошло два месяца. Дожди были, ливни, жара лужи и холод. Пока ттт всё сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Свои в итоге разобрал-просушил феном-охладил-собрал и поставил. Заложил по мешку силикагеля из спорт магазина. Уплотнители обработал жидким силиконом, что б немного в себя они пришли. Герметиком и ему подобными нигде ничего не мазал. Прошло два месяца. Дожди были, ливни, жара лужи и холод. Пока ттт всё сухо.

после зимы все начнется сначала )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам все сугубо индивидувльно, позвоните, покажите, уточните, у меня там были следы попыток предыдущих владельцев устранить эту проблему и уплотнители Алексей делал вообще сам в итоге новые! Плюс обе лампы я менял, вышло все вместе со снять поставить фары, бампер что-то около 9, думаю если просто убрать запотевание и не сильно все раздраконено у вас-намного бюджетней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет!) мне тоже интересно, как силикагель будет вести себя со временем. Повторится, знач переделаем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...