Перейти к публикации

Запотевание фар, 2005 sts как избавляться?


Delf

Рекомендованные сообщения

Приветствую, в общем такая история, купил авто зимой, после мойки подпотели фары, ну я забил, думал испарится, этого не произошло даже летом в жару, а после дождя стало еще хуже. Месяц назад выхожу из дома и обнаруживаю, что у меня в фаре оч много воды. Разбираю я фары сливаю водичку, сушу, ставлю обратно, езжу 2 дня, опять такая же беда.

Отдал в разбор и на покраску подложки, все хорошо загерметизировали все соединения. Поставил, снова 2-4 дня и в правой фаре снова пол стакана воды. Помогите ребята плиzzz, устал морду разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я герметиком хорошенько замазал все швы и год откатал, сейчас опять правая потеет, буду скоро сколы на бампере подкрашивать заодно фару сниму и герметиком пройдусь...

походу только так или новая фара ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это мне не помогло ::), я когда решил разбирать фары сам, думал все просто как на япе, но нет герметик там очень твердый и нагрев его свойствам не вредит. Короче разобрали парни мои фары и посадили на новый герметик, дали гарантию. Говорят был у них клиент у которого слой герметика на фаре мама не горюй, а все равно потеет. Боюсь что у меня похожая проблема. В Москве вообще сказали что это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще одна проблема появилась, ксенон не загорается. Че ему надо? Молотка?

Молотка наврятли, скорее лампочку новую. Или может блок розжига умер. Ну скорее лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят, там вообще какая то херня происходит, подрубил я фары, обе не горят, я нервно курю зная сколько все это стоит, затем завожу авто, жду, одна загорелась, вторая молчит, потом на солнце поставил авто, смотрю загорелась и вторая. Опять отдал на переделку по гарантии, вернули вчера, сегодня подключил, одна горит вторая нет, правая не горит, ее отключил протер контакты, вставляю, обе не горят, левую вообще не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще машина не заводится без фар. Езжу на мерене друга ешка старая, кондей не работает, страшно скучаю по своему прожорливому теленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина без фар не заводится потому как там на правой фаре блок управления висит...

а вообще машинка может удивлять, но потом понимаешь, что сам виноват и не надо лезть если не знаешь - я психовал и паниковал поначалу, но потом понял, что никому не давать ничего трогать и самому без подготовки не лезть и машина оказывается на голову лучше всего вокруг катающегося, ползающего и передвигающегося  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметизировать нужно вообще всё в фаре,даже те места,где фишки втыкаются,у меня год полёт нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок этот был подключен, но авто не заводился. Я с тобой полностью согласен по поводу под пускать к машине спецов. Но у нас их не много, а официалы ничего не делая хотят хорошую сумму. Вообще не люблю когда без контроля ковыряют мою машину, вот и стою над душой. Им конечно же не нравится)))) ну и уй с ними, я клиент и я прав. Запотевание фар мне сон портят( может быть структура пластика пористая? И она дышит. Другого просто уже думать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметизировать нужно вообще всё в фаре,даже те места,где фишки втыкаются,у меня год полёт нормальный)

 

Вот только сегодня поставил со всеми промазанными швами, завел 30 минут, пошли потеть. Все вентиляционные отверстия открыты. Хз че за. У батька на стсе из Америки тоже самое начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметизировать нужно вообще всё в фаре,даже те места,где фишки втыкаются,у меня год полёт нормальный)

 

Вот только сегодня поставил со всеми промазанными швами, завел 30 минут, пошли потеть. Все вентиляционные отверстия открыты. Хз че за. У батька на стсе из Америки тоже самое начинается.

Хм,тады друг не знаю,что ещё посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою когда собирал,даже всю воду не сливал,сама потом пропала,наверное высохла))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою когда собирал,даже всю воду не сливал,сама потом пропала,наверное высохла))))))))))))

Кристаллизовалась в пластик... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою когда собирал,даже всю воду не сливал,сама потом пропала,наверное высохла))))))))))))

Кристаллизовалась в пластик... ;D

А то я и думаю,куда все трещины пропали,а они оказываются затянулись сами...))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему нет разницы какой воздух, ведь есть два вентиляционных отверстия, которые и должны функционировать на перемену влажности и температуры. Разве не так? А разобрать и просушить уже 2 раза было. И кстати ранее говорил что их не просто разобрать. Их либо резать либо каким то другим способом, но самый распространенный способ разбора при нагреве не помогает. Я отдал за разбор и сушку с покраской и герметизацией полной 11000 руб. И эффекта 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему нет разницы какой воздух, ведь есть два вентиляционных отверстия, которые и должны функционировать на перемену влажности и температуры. Разве не так? А разобрать и просушить уже 2 раза было. И кстати ранее говорил что их не просто разобрать. Их либо резать либо каким то другим способом, но самый распространенный способ разбора при нагреве не помогает. Я отдал за разбор и сушку с покраской и герметизацией полной 11000 руб. И эффекта 0

Охренеть.)))Проще было добаить и другие фары купить)))))А чего красил-то в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фара на половину была залита водой, воду слили, загерметизировали, сухо уже год, другая фара подпотевает не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матовый черный подложку. Вот так то. Уже сам вчера за туманки взялся. Поворотник тонировка, туманка в краску. Не плохо вроде вышло. Потом скину как соберу авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый хозяин, заколхозил ксенон в туманку, мастер дырку засверлил, и заклеил какой то жвачкой, водичка грязная попадала, вода сохла, грязь нарастала. Итог 1,5 см грязи с песком на отражателе и стертый никель на туманке. Привожу в порядок.  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...