Перейти к публикации

Проверка подлинности ПТС


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Собираюсь 28.06, т.е. сегодня, купить б/у авто ( ауди а4), но смущает дубликат ПТС. Хозяйка говорит, что выдан новый в связи с утерей, к тому же она ездит по доверенности, но хозяин на сделке будет присутствовать. Может быть , есть у кого возможность проверить ПТС на подлинность или совет, как правильно это сделать. Машина с учета снята более полугода назад, сейчас на транзитах. На посту ГИБДД проверяют только на угон, компании, которые занимаются подбором авто готовы проверить за 2-3 т.р., но 100% гарантию не дают)даже знакомый гаишник сказал, что он посмотрит по базе, но тоже 100% не даст, что с машиной все в порядке. Как вариант поехать в МОТОТРЭР и через них пробить? Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте на оформление вместе, если у инспектора возникнут подозрения он сам отправит ПТС на экспертизу.

Машина снята с учета, осталось только договор купли-продажи написать и забрать ее. Инспектор уже не нужен. Если только целенаправленно ехать в МОТОТРЭР  и попросить проверить ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с гарантией никто не пробьёт вообще.Можешь по сути не париться.Только в ДКП сумму полную указывай- ее если что по суду и выспросишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять бессмысленно. Если есть сомнения - только полную сумму сделки в ДКП, как выше сказано. Тут есть случаи, когда с абсолютно подлинным дубликатом ПТС (выданным хозяину в ГИБДД вследствие "утраты" оригинала) вдруг оказывалось, что оригинал-то в банке в залоге, машина кредитная и все связанные с этим последствия - уже есть решение суда об изъятии авто у добросовестного приобретателя в пользу банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак. Только если фактическую передачу денег осуществлять после регистрации АМТС за новым собственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с гарантией никто не пробьёт вообще.Можешь по сути не париться.Только в ДКП сумму полную указывай- ее если что по суду и выспросишь..

Сумму буду указывать полностью, самый главный момент, что машину беру для родственницы из другого города, она с ума сойдет, если с машиной что-то не так будет... Думаю, может, отказаться от этого варианта...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак. Только если фактическую передачу денег осуществлять после регистрации АМТС за новым собственником.

+1 И то может быть в залоге у банка и проверять надо будет владельца по кредитам.А так если есть сомнения то лучше отказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю сумма сделки не совпадает с аферой, какого года a4? Так же в дубликате птс внимательно посмотрите на даты.

Год машины 2008... Маловероятно, что она кредитная, я скорее беспокоюсь, что двойник...сегодня гаишники знакомые обещали пробить все по-возможности. Напишу , как все ясно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъезд те на пост, дай гаишнику 1 тыс. руб. и попроси пробить по базе.

Но лично я бы от такой сделки отказался. Что-то тут мутное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз сталкивался с такой ситуацией и больше желание так покупать машину,нет.Я бы отказался,не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробил машину через знакомых гаишников, сказали все чисто. Вся история прослеживается по всем действиям с ПТС. Говорят только внимательно осмотреть Vin на кузове. Т.к. Может быть двойником... Сегодня ездил смотрел, все  номера в идеале... Буду брать)цена уж больно заманчивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Такую муть несёте,причём тут сильные связи?У каждой третьей машины дубликаты ПТС.У кого утеря,у кого замена по "пришедшей в негодность",у кого просто места кончились.Абсолютно не повод отказываться от машины.

  Далее.Вы под словом двойник что подразумеваете?Это машина с перебитым вином и фальшивым Свидетельством о регистрации и в редких случаях ПТС под уже существующую машину такого же года.Обычно такие машины ездят на номерах уже существующей машины с фальшимым техпаспортам,т.к. сделать техпаспорт стоит 2.5-3 т.р. ,а ПТС качественно ОЧЕНЬ дорого.И уж точно человек,вписанный в ПТС и зная что он фальшивый не пойдет в РЭП на оформление.Поэтому если продаваемая машина снята с учета и ПТС на руках то проверить подлинность ПТС не составит никакого труда в любом РЭПе.Теперь конкретнее.Пишете заявление о постановке на учет за 200 руб. и идете на площадку для сверки,где вам и сверяют VINы совершенно законно и бесплатно.После сверки вы вольны делать с этой бумажкой с печатью и подписью инспектора-сверщика что угодно.Поэтому ваши опасения по двойнику абсолютно беспочвенны.И ещё раз:никакой продавец в здравом уме не придет в РЭП с заранее фальшивыми доками.Обычно двойники продают по доверенностям,а снятая с учета машина это дополнтиельный плюс,что на ней нет арестов и угонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Такую муть несёте,причём тут сильные связи?У каждой третьей машины дубликаты ПТС.У кого утеря,у кого замена по "пришедшей в негодность",у кого просто места кончились.Абсолютно не повод отказываться от машины.

  Далее.Вы под словом двойник что подразумеваете?Это машина с перебитым вином и фальшивым Свидетельством о регистрации и в редких случаях ПТС под уже существующую машину такого же года.Обычно такие машины ездят на номерах уже существующей машины с фальшимым техпаспортам,т.к. сделать техпаспорт стоит 2.5-3 т.р. ,а ПТС качественно ОЧЕНЬ дорого.И уж точно человек,вписанный в ПТС и зная что он фальшивый не пойдет в РЭП на оформление.Поэтому если продаваемая машина снята с учета и ПТС на руках то проверить подлинность ПТС не составит никакого труда в любом РЭПе.Теперь конкретнее.Пишете заявление о постановке на учет за 200 руб. и идете на площадку для сверки,где вам и сверяют VINы совершенно законно и бесплатно.После сверки вы вольны делать с этой бумажкой с печатью и подписью инспектора-сверщика что угодно.Поэтому ваши опасения по двойнику абсолютно беспочвенны.И ещё раз:никакой продавец в здравом уме не придет в РЭП с заранее фальшивыми доками.Обычно двойники продают по доверенностям,а снятая с учета машина это дополнтиельный плюс,что на ней нет арестов и угонов.

 

Во-первых, никаких разговоров про "сильные" связи не было. Я сказал, что проверил через знакомых, так как на посту ГИБДД предоставляют сведения только по угону, а я хотел узнать всю историю авто. Каждый второй автомобиль с " утерянным" ПТС  с косяком. Вы часто теряете ПТС? Я , например, ни разу. Более того, ни один из моих знакомых ни разу не терял ПТС. И еще... Если у вас в Уфе все так сложно с двойниками, то в Москве , при наличии связей, можно осуществлять различные регистрационные действия с такими машинами. И таких машин огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Так я не вам лично писал про связи и т.д.,а по теме и уже тем,кто высказался.Конкретно вам я написал как просто сделать сверку.И не надо писать про "у вас в Уфе" и про двойников если реально вы не в теме,а  следовало просто сказать спасибо за совет человеку,который с этим сталкивался неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому дубликат ПТС выдали при снятии с учета, потомучто вписывать некуда было, весь предыдущий юр.лицами был заполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Так я не вам лично писал про связи и т.д.,а по теме и уже тем,кто высказался.Конкретно вам я написал как просто сделать сверку.И не надо писать про "у вас в Уфе" и про двойников если реально вы не в теме,а  следовало просто сказать спасибо за совет человеку,который с этим сталкивался неоднократно.

Спасибо в любом случае за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому дубликат ПТС выдали при снятии с учета, потомучто вписывать некуда было, весь предыдущий юр.лицами был заполнен.

В вашем случае в особых отметках это будет указано, сомнения возникают, когда в особых отметках написано "утеря". Документы не так часто теряются, тем более такие, которые в основном хранятся дома...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому дубликат ПТС выдали при снятии с учета, потомучто вписывать некуда было, весь предыдущий юр.лицами был заполнен.

В вашем случае в особых отметках это будет указано, сомнения возникают, когда в особых отметках написано "утеря". Документы не так часто теряются, тем более такие, которые в основном хранятся дома...

 

Люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 раза терялся ПТС, на днях батя продал свою, тоже ПТС посеял, так и отдал машину без него(покупатели забили на сей факт). Вообще-идиотский документ, он или должен отсутствовать или архивироваться гайцами, как в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому дубликат ПТС выдали при снятии с учета, потомучто вписывать некуда было, весь предыдущий юр.лицами был заполнен.

Если ПТС заканчивается (некуда вносить записи), то выдаваемый следующий ПТС не имеет штампа "дубликат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому дубликат ПТС выдали при снятии с учета, потомучто вписывать некуда было, весь предыдущий юр.лицами был заполнен.

Если ПТС заканчивается (некуда вносить записи), то выдаваемый следующий ПТС не имеет штампа "дубликат".

Не факт, мне как-то дали дубликат, вместо "распухшего". В отметках-"взамен испорченного", или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...