Перейти к публикации

Чот я не вкурил про масложызнь


Рекомендованные сообщения

Прочитал в мануале, что при кончине масла должна загореться на табле надпись " замени оторное масло". Последний раз смотрел было в рне 10 процентов. Надпись не горела. Сегодня решил посмотреть- упс, масложизнь 98 процентов:) по второму кругу пошла чоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в мануале, что при кончине масла должна загореться на табле надпись " замени оторное масло". Последний раз смотрел было в рне 10 процентов. Надпись не горела. Сегодня решил посмотреть- упс, масложизнь 98 процентов:) по второму кругу пошла чоле?

 

галочку случайно не жмакнул когда смотрел 10% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в мануале, что при кончине масла должна загореться на табле надпись " замени оторное масло". Последний раз смотрел было в рне 10 процентов. Надпись не горела. Сегодня решил посмотреть- упс, масложизнь 98 процентов:) по второму кругу пошла чоле?

 

галочку случайно не жмакнул когда смотрел 10% ?

Да нет вродь. Тем более что сейчас 98, а не 90

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка тоже удерживала красную кнопку на трубке после окончания вызова, и потом ни кто не мог дозваниваться к ней ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка тоже удерживала красную кнопку на трубке после окончания вызова, и потом ни кто не мог дозваниваться к ней ;D

 

хахахахахаха  ;D ;D ;D ;D упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сам на днях обновлял масложизнь,(удержанием) почему то показало не 100, а тоже 98

 

Сними немедленно палец с удержания ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сам на днях обновлял масложизнь,(удержанием) почему то показало не 100, а тоже 98

 

Сними немедленно палец с удержания ;D ;D

Я эту фишку давно прочухал ;) автор темы по ходу сам не понял что случилось. Может ему кто то ночью масло поменял? пока он спал ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сам на днях обновлял масложизнь,(удержанием) почему то показало не 100, а тоже 98

 

Сними немедленно палец с удержания ;D ;D

Я эту фишку давно прочухал ;) автор темы по ходу сам не понял что случилось. Может ему кто то ночью масло поменял? пока он спал ;D ;D

 

У Вадо жопель,там походу все подругому ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сам на днях обновлял масложизнь,(удержанием) почему то показало не 100, а тоже 98

 

Сними немедленно палец с удержания ;D ;D

Я эту фишку давно прочухал ;) автор темы по ходу сам не понял что случилось. Может ему кто то ночью масло поменял? пока он спал ;D ;D

 

У Вадо жопель,там походу все подругому ;D

Тут все на жопелях ( за исключением таховодов):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут все на жопелях ( за исключением таховодов):)

Первый срыкс и STS к жопелям никакого отношения не имеют (для сведения) ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут все на жопелях ( за исключением таховодов):)

Первый срыкс и STS к жопелям никакого отношения не имеют (для сведения) ;).

Опиль омега б. Чуть доработанная холденом (который кроме как доработкой жопилей ничем и не занимался):)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, а теперь по масложизни:

если она тихо-тихо подходит, подходит, подходит... и опа - ровно 5%, тогда при каждом запуске двигателя на центральном круглом дисплее пишется, что "подходит срок замены моторного масла". и так пока не сожрет масложинь до 0%. и дальше будет писать "замените моторное масло". после этого, согласно мануалу 11-го года, можно еще пока класть болт на замену 500 км пробега. потом надо ехать в сервис. сервис меняет масло, сбрасывает показания масложизни, которая должна быть 100% (проверяем) и едем дальше пока она снова не уйдет в 0%...

 

зы: по указанному Вадо прецеденту (было 10%, стало 98%) я бы однозначно поехал в сервис, потому как самостоятельный (непреднамеренный) сброс масложизни карается мануалом и гарантийщиками. мануал таки тrебует заезда на сервис, если после случайного сброса масложизни проехано не более 5000 км, что в данном случае делать (т.е. тупо забить и катать еще 5000) я бы не стал... еще версии?

 

ззы: неуместный холивар прекратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, а теперь по масложизни:

если она тихо-тихо подходит, подходит, подходит... и опа - ровно 5%, тогда при каждом запуске двигателя на центральном круглом дисплее пишется, что "подходит срок замены моторного масла". и так пока не сожрет масложинь до 0%. и дальше будет писать "замените моторное масло". после этого, согласно мануалу 11-го года, можно еще пока класть болт на замену 500 км пробега. потом надо ехать в сервис. сервис меняет масло, сбрасывает показания масложизни, которая должна быть 100% (проверяем) и едем дальше пока она снова не уйдет в 0%...

 

зы: по указанному Вадо прецеденту (было 10%, стало 98%) я бы однозначно поехал в сервис, потому как самостоятельный (непреднамеренный) сброс масложизни карается мануалом и гарантийщиками. мануал таки тrебует заезда на сервис, если после случайного сброса масложизни проехано не более 5000 км, что в данном случае делать (т.е. тупо забить и катать еще 5000) я бы не стал... еще версии?

 

ззы: неуместный холивар прекратить

Да вот судя по пробегу где-то сейчас ноль и должен был уже быть. Но оно пошло считать по второму кругу само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот судя по пробегу где-то сейчас ноль и должен был уже быть. Но оно пошло считать по второму кругу само.

имхо я бы уже был в сервисе у дилера однозначно. но - все на правах совета, никаких принуждений к каким либо действиям

 

А чё  ???поменять масло и фильтры такие большие деньги для вас??

в питере - 16 тыщ рублей где-то, по моим пробегам это раз в полгода. на осеннем ТО плюсом к этому видимо буду менять колодки уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

А чё  ???поменять масло и фильтры такие большие деньги для вас??

 

Это Рашка, здесь никто не будет менять масло за миску супа как в Китае  ;D

 

Что касается масел, то у меня где то был скан отработки оригинального масла, так вот точка не возврата это 7200-7500 км, дальше масло начинает приносить вред двс. Найду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точка не возврата это 7200-7500 км, дальше масло начинает приносить вред двс. Найду выложу.

ух ты епт. какой у меня правильный компьютер масложизнь считает-то... прям точность необнаковенная! наверное по ошибке какойто чужой вкрячили, прецезионный  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё  ???поменять масло и фильтры такие большие деньги для вас??

 

Это Рашка, здесь никто не будет менять масло за миску супа как в Китае  ;D

 

Что касается масел, то у меня где то был скан отработки оригинального масла, так вот точка не возврата это 7200-7500 км, дальше масло начинает приносить вред двс. Найду выложу.

Ага у меня на чугунке обычно к 13-15 тыкм масложизнь заканчивалась. Анжинеры джиэм про 7200-7500 км могли и не знать:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё  ???поменять масло и фильтры такие большие деньги для вас??

Я беден, как церковная мышь в отпуске не в Москве, таджиков гоняю по объекту:) записался карочи на понедельник. Приемщик сказал, что вопрос говно с таким пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща Роман придет и скажет Вам, что 7500 это много, надо менять через 5000

12000 это вообще смерть мотора через отсечку!!!  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

А чё  ???поменять масло и фильтры такие большие деньги для вас??

 

Это Рашка, здесь никто не будет менять масло за миску супа как в Китае  ;D

 

Что касается масел, то у меня где то был скан отработки оригинального масла, так вот точка не возврата это 7200-7500 км, дальше масло начинает приносить вред двс. Найду выложу.

Ага у меня на чугунке обычно к 13-15 тыкм масложизнь заканчивалась. Анжинеры джиэм про 7200-7500 км могли и не знать:)

 

Мне то, что я как менял раз в 50.000 км, так и буду  ;D

 

А вот небольшая история про оригинал:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6221-gm-dexos-2-5w-30-otrabotka-tot-kotorii-zamerz-u-mnogih-po-mos/page__p__166329__hl__%2Bgm+%2Bdexos__fromsearch__1#entry166329

 

 

читаем все ссылки и смотрим картинки :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща Роман придет и скажет Вам, что 7500 это много, надо менять через 5000

12000 это вообще смерть мотора через отсечку!!!  ;D ;D ;D

я вот меняю каждые 5000-компьютер просит каждые 6000,но это не панацея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё  ???поменять масло и фильтры такие большие деньги для вас??

 

Это Рашка, здесь никто не будет менять масло за миску супа как в Китае  ;D

 

Что касается масел, то у меня где то был скан отработки оригинального масла, так вот точка не возврата это 7200-7500 км, дальше масло начинает приносить вред двс. Найду выложу.

Ага у меня на чугунке обычно к 13-15 тыкм масложизнь заканчивалась. Анжинеры джиэм про 7200-7500 км могли и не знать:)

 

Мне то, что я как менял раз в 50.000 км, так и буду  ;D

 

А вот небольшая история про оригинал:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6221-gm-dexos-2-5w-30-otrabotka-tot-kotorii-zamerz-u-mnogih-po-mos/page__p__166329__hl__%2Bgm+%2Bdexos__fromsearch__1#entry166329

 

 

читаем все ссылки и смотрим картинки :D

 

Возможно после этого АЦС перешел на Мобил1. Во всяком случае мне залили именно его, а не GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё  ???поменять масло и фильтры такие большие деньги для вас??

 

Это Рашка, здесь никто не будет менять масло за миску супа как в Китае  ;D

 

 

. Причем здесь миска супа?жить надо по средствам + Русское  " кашу маслом не испортишь"

 

По регламенту каждые 7000 км менять надо, это и себе спокойнее и кадиллаку надежнее..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...