Перейти к публикации

Обновился )))) Escalade III


Wurik

Рекомендованные сообщения

Вот какая незадача случилась?! Купил дяболоспорт -раптор. Попытались залить и не получилось. Скачали последнюю прошивку -не помогло. Может быть кто то сталкивался?

 

покури их форум. У меня тоже такая хрень с тринити была. На форуме в нужных ветках лежат те что и к нам подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будучи в задумчивости, относительно достаточности электропитания в приближающуюся зиму, наконец-то добрался до аккумулятора. вернее до двух. сегодня поставили 2 гелевых акка Bosch S6 001. До установки, начитался литературы, в том числе и американских владельцев. В итоге, решил ставить параллельно. чуда ждать не стоит, просто ёмкость увеличина вдвое...на скорость не влияет )))

Тоже думаю о двух аккумуляторах. Много всяких приблуд в машине стоит, когда стоишь часами висишь в ине или фильму смотришь с выключенным двиглом. Но кто что говорит из этих электриков. Поставил седня один гелевый (заменил родной непутевый) - вроде пока нормально все. Три часа держал легко. А второй если такой же ставить, под вопросом - не будет ли лишним? Трата денег и времени. Или все таки стоит поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишним не будет точно. Не колесо. Цена вопроса не столь значительна, чтобы тревожить семейный бюджет )))

Если есть опасения, то чтобы спать зимой спокойно, не боясь утром не завестись, то проще поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишним не будет точно. Не колесо. Цена вопроса не столь значительна, чтобы тревожить семейный бюджет )))

Если есть опасения, то чтобы спать зимой спокойно, не боясь утром не завестись, то проще поставить

+1

я поставил и горя не знаю, где-то даже были парт намберы для родной проводки.

Ну тогда во вторник поеду ставить второй такой же гелевый. Там есть какие то особые требования? Или пожелания к этой приблуде, как и для чего второй аккумулятор? Может какое то особое оборудование, индикаторы, педали, кнопки надо ставить? Может уже штатное продается? Я ничего не знаю. А те кто будет ставить, им пофигу. Они просто знают как ставить. А вот как поставить особенно, именно для того чтоб КПД было на высшем уровне, чтоб второй был для каких то особых дополнительных целей, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишним не будет точно. Не колесо. Цена вопроса не столь значительна, чтобы тревожить семейный бюджет )))

Если есть опасения, то чтобы спать зимой спокойно, не боясь утром не завестись, то проще поставить

+1

я поставил и горя не знаю, где-то даже были парт намберы для родной проводки.

Ну тогда во вторник поеду ставить второй такой же гелевый. Там есть какие то особые требования? Или пожелания к этой приблуде, как и для чего второй аккумулятор? Может какое то особое оборудование, индикаторы, педали, кнопки надо ставить? Может уже штатное продается? Я ничего не знаю. А те кто будет ставить, им пофигу. Они просто знают как ставить. А вот как поставить особенно, именно для того чтоб КПД было на высшем уровне, чтоб второй был для каких то особых дополнительных целей, я не знаю.

Просто параллелишь их и все. плюсовые кабеля коннектишь на коннекторе у штатного. и все. Есть штатная проводка, но особо не принципиально. Сечение только подбери правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Раз уж подняли сегодня разговоры о подвеске....

 

Поменял амморты по кругу и компрессор на Arnott/Bilstein.  Arnott партнерская контора Bilstein в штатах, которая затачивает ходовку, в основном, под СУВы. Ну и попутно промышляет своим пневмо-направлением AirRide.

По сути в комплекте: задние Бильштейновские стойки дооснащенные подкачкой для поддержки стандартной опции подкачки задней оси и катушками для обхода родной системы, передние стойки с катушками и компрессор с ремкомплектом для осушителя воздуха.

Из минусов: да, стало пожестче на ходу, хоть и не смертельно.

Из плюсов: отличное управление, хороший ход и упругость подвески, ямы и лежачие полицейские подвеску не пробивают. Стыки проходит так, что по ним по началу хочется проехать специально )

Из побочных явлений: морда стала выше сантиметра на полтора

Прочее: Иногда вылезает SERVICE SUSPENSION SYSTEM, которая сама исчезает. Есть подозрение на какой-то контакт на катушке обхода системы.  Надо подловить... При первом запуске, компрессор сжег предохранитель. Видимо тяжко первый раз крутануть было.  Сам компрессор значительно тише стока и в разы производительнее судя по скорости подкачки

compressor_s_osushitelem.jpg.d0133fe075a4f2e531659aec4675cd15.jpg

zad.jpg.7310184ad1954a4de068a1f156a8d580.jpg

katushka.jpg.9106d684e098fef5bcaed843f8d527e7.jpg

peredok.thumb.jpg.6e7b61442e7952553b09409b51012f91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж подняли сегодня разговоры о подвеске....

 

Поменял амморты по кругу и компрессор на Arnott/Bilstein.  Arnott партнерская контора Bilstein в штатах, которая затачивает ходовку, в основном, под СУВы. Ну и попутно промышляет своим пневмо-направлением AirRide.

По сути в комплекте: задние Бильштейновские стойки дооснащенные подкачкой для поддержки стандартной опции подкачки задней оси и катушками для обхода родной системы, передние стойки с катушками и компрессор с ремкомплектом для осушителя воздуха.

Из минусов: да, стало пожестче на ходу, хоть и не смертельно.

Из плюсов: отличное управление, хороший ход и упругость подвески, ямы и лежачие полицейские подвеску не пробивают.

Из побочных явлений: морда стала выше сантиметра на полтора

Прочее: Иногда вылезает SERVICE SUSPENSION SYSTEM, которая сама исчезает. Есть подозрение на какой-то контакт на катушке обхода системы.  Надо подловить... При первом запуске, компрессор сжег предохранитель. Видимо тяжко первый раз крутануть было.  Сам компрессор значительно тише стока и в разы производительнее судя по скорости подкачки

Можно цену в личку и где заказать? Тоже хочу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

крутяк! поздравляю! встал нормально? Только крышка верхняя была, или весь ящик? "деревяшка" под цвет подошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал как родной :) В комплекте двойная крышка. То есть верхняя часть с углублением и вторая открывающая доступ в недра подлокотнника:)) деревяшка в цвет, но заматировать надо под все остальное "дерево"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал как родной :) В комплекте двойная крышка. То есть верхняя часть с углублением и вторая открывающая доступ в недра подлокотнника:)) деревяшка в цвет, но заматировать надо под все остальное "дерево"

все ясно, короче, жбан целиком.. а зачем матировать? У тя матированные полосочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал как родной :) В комплекте двойная крышка. То есть верхняя часть с углублением и вторая открывающая доступ в недра подлокотнника:)) деревяшка в цвет, но заматировать надо под все остальное "дерево"

все ясно, короче, жбан целиком.. а зачем матировать? У тя матированные полосочки?

я про целиком подумал целиком с частью что к полу крепится ))

полосочки матированные ибо в какой то момент глянец начал глаза мозолить, да и царапается сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, там же хрень на пол-салона :D Вопрос про "деревяхи" ты их шкуркой матировал? :) Как делал, что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, там же хрень на пол-салона :D Вопрос про "деревяхи" ты их шкуркой матировал? :) Как делал, что получилось?

матировал пленкой прозрачной матовой ) все до безобразия просто )

на самом деле не могу сказать что сделано идеально, но в целом очень хорошо. по большому счету сделал в качестве варианта посмотреть понравится мне матовый или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как сволочь не  туда поместил Шась исправлю

Крышечка МОЯ любимая Крышечка, вот и пришла - на мою любимую машинку.

Саша  wurik спасибо огромное, за покупку и доставку Крышечки.

Я так и не поставил сегодня что на меня не похоже.

Хотел фермером или дачником стать, ездил землю под домик смотреть

IMG_0499.thumb.jpg.d006e45f98713c1ccfd48bff9604dcdd.jpg

IMG_0496.thumb.jpg.a18e28a6753de092f8a1db8d52a68bd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как сволочь не  туда поместил Шась исправлю

;D ;D

 

Кстати, по поводу Putco'вского третьего стопа: светит не очень ярко, но качественно во всю длину. может быть прозрачный будет поярче. Но в целом я доволен  :)

930217-4.jpg.0c28bd7f24a61f244730205f4a4360c5.jpg

IMAG0571.thumb.jpg.0538b00747125e380db43ed1926b800b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ванночку хочу  :-[

 

посмотри по форуму, была где то тема про подлокотник. я там оба номера выкладывал и ьелого и черного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ванночку хочу  :-[

 

посмотри по форуму, была где то тема про подлокотник. я там оба номера выкладывал и ьелого и черного

thAnks! ленивым стал ужасЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...