Перейти к публикации

Угнали сегодня машину.Но самое интересное дальше)))


Рекомендованные сообщения

  Итак друзья история приобретает неожиданное продолжение.За всё это время (уже неделя) к машине не подьехали ни опер группа (или кто там должен) ни эксперт.Машиной никто не интересовался,а интересовались в грубой форме когда я сдам угонщиков.Вчера поступило от  оперов в конфиденциальной беседе неожиданное предложение.Так как угонщиков они искать не хотят,а дело прикрывать надо то было предложено опять прикатить машину на то место где она была ранее мной обнаружена и будет в дальнейшем найдена в течении часа доблестными ментами.У них уже есть,по их словам подписавшийся на эту кражу с более тяжёлой статьи пассажир и всё будет Ок.После моей просьбы знакомые разведали обстановку и узнали,что местные опера видимо за то,что в общении с ними я высказываю им именно то,что я о них думаю и что я якобы не сдаю угонщика решили подставить меня и изьять машину с места преступления (мнимого),а меня прикрыть(!) за фальсификацию и препятствованию расследования.После моего отказа через адвоката последовало предложение урегулировать вопрос посредством 30 тысяч рублей.Иначе обещано начать теперь настоящий розыск моей машины с целью её изьятия,как вещьдок и обещанием что:-"ты теперпь её точно года 2 с угона не снимишь".

  ЭТО ЧТО ЗА ХЕРНЯ-ТО ТВОРИТСЯ,ГРАЖДАНЕ?Я СВОЮ ЖЕ МАШИНУ НАШЁЛ,А ТЕПЕРЬ ЕЁ С УГОНА САМ НЕ МОГУ СНЯТЬ,ПОКА РОЗЫСКНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОНЧАТСЯ? Мало того,теперь с меня же требуют в замен того что "мы не будем изымать машину" самому НАЙТИ угонщика!!!

  Ребят-у меня просьба-посоветуйте как двигаться дальше!

Иди в прокуратуру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вадо,дружище.Я никогда в этой жизни ни ментам не верил ни прокурорам.Мне сейчас бодаться с ними желания и смысла нет.Мне по своей сути без разницы как они закроют дело,а привлекая прокуратуру,я тем самым делаю себе только хуже,т.к.они же уж точно не дадут им (ментам) нормально закрыть быстро дело в короткий,интересующий меня период.Мне тут правда не нужна,я её знаю-МНЕ НАДО БЫСТРО СНЯТЬ МАШИНУ С УГОНА,А ПОТОМ И С УЧЁТА.Поэтому рассматриваю вариант написать заявление с  целью пекратить уголовное дело по факту кражи,так как я был пьян тем вечером и сам её переставил в другое место и потом забыл.Кстати именно так и заканчиваются 30 % всех уголовных дел по фактам кражи-пропажи.Я его (заявление) писал,о пропаже машины,я же заявление о прекращении и буду писать.Цель-исключить криминальный характер проишествия и тем самым закрыть дело за отсутствием состава преступления.Как то так.Именно в этом вопросе прошу совета как грамотнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлекай журналюг. Люди в форме ой как это не любят. А журналюгам дай только повод изыскать оборотней в погонах. Товарищу субу не отдавали долго, хотя он знал на какой штрафстоянке стоит, кто угонщик, кто заказчик итп.

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/bigberkut/journal/808273/#post

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлекай журналюг. Люди в форме ой как это не любят. А журналюгам дай только повод изыскать оборотней в погонах. Товарищу субу не отдавали долго, хотя он знал на какой штрафстоянке стоит, кто угонщик, кто заказчик итп.

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/bigberkut/journal/808273/#post

 

да хороший пример, тоже начал его искать! А ситуация ахтунг просто ППЦ  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После моей просьбы знакомые разведали обстановку и узнали

 

А каковы границы полномочий знакомых? Может они помогут ментов вразумить со своей стороны? Я бы на вашем месте писал все разговоры по телефону на звук, все встречи на pin hole камеру (осторожно запрещена официально в РФ)или любую другую мобилу поменьше через дырку в кармане, это все держать прозапас, видите какие тут у нас служители сука ленивые, такие аргументы на вашей стороне в надежном источнике, могут не последнюю роль сыграть в критический момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо письменное описание этого дела направить в прессу (куда только можно!) и копии в УСБ МВД, прокурору (и его вышестоящему обязательно!), с указанием всех адресатов на письме, что б все знали, кому ещё ушли письма! Тогда зашевелятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ребят,поймите-привлечение внимания мне наоборот не нужно.По закону они пока правы.Заявление о краже есть,уголовное дело заведено и пока оно не прекратится машина будет вещьдоком и с угона не снимится уж точно.Мне этого не надо.Машина у меня,претензий ни к кому нет,виновника искать не хочу,мотивы преступления не интересуют,денег за выкуп не платил и мусорам за снятие с угона тоже платить не собираюсь.В здании РОВД верю только себе и ни на какую предложенную схему с этими гандонами подписываться не собираюсь.

  Мне надо прекратить дело и снять машину с угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну я и объясняю,что так не делается.Пока факт кражи есть-надо найти преступников,законно только так.Вот я и спрашиваю,как грамотнее съехать с уголовщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, почитал и не удивился. Так и работают менты, а полицией назвали чтоб денег побольше сп....ь у государства. Как не работали, так и не работают.

У меня случай был: ребенок потерялся, тёща "кипишь" навела, типо по домофону открыла дверь в подъезд и ребенка нет уже 30 минут, 4 этаж. Я вообще спокоен, но позвонил в школу и двум подружками и они подтвердили что уроки закончились и мы уже дома. Я тогда позвонил в милицию 02 , в дежурку объяснил что да и так дочь зашла в подъезд и пропала, телефон выключен, в подъезде 32 квартиры с нашей. В ответ ждите, оперативная бригада выехала. Ждали 20 минут, тёща в панике, я в недоумении, опять позвонил, ответили едут.  Через 10 минут звоню дадьке в Пермь( ФСБшник) объясняю ситуацию, он мне говорит номер телефона дежурного Министерства Внутренних Дел по Республике Коми объясняет как и что сказать. Я позвонил в дежурке и через пять минут прибыло три оперативные группы, в брониках с касками и жилетах, 2 кинолога с собаками, оцепили дом 7 подъездов и кинологи с собаками давай "шерстить с нашего подъезда, дежурный участковый прибежал к нам что я написалзаявление и попросил чтоб я позвонил в Сыктывкар и дал отбой типо все работают и розыск идет полным ходом. Вот так и работает наша мили-полиция.

Самое смешное было в том, что дочь задержалась с девочками в школе и телефон сел у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...