Перейти к публикации

Всем привет) Накидайте сервисов хороших где можно мотор починять...


Boxer

Рекомендованные сообщения

Вопрос без стеба, чем Нордстар грубо говоря "моторней" того же 120-го v12 MB или 3UR-FE  с 570-го LXа? Просто тут ребята делали эти моторы, без особых умняков, задумчивости и коммерческих трюков...

Особенность этого мотора в том что он полностью из алюминия ,он масло и теплонагружен  ,при перегреве ведёт головы которые иногда выдерают болты с мясом . Собственно это основной косяк мотора ,нижние такие же как и верхние болты ,почти всегда выходят вместе с резьбой ,а не редко от рукожопых мастеров и обламываются . В принципе ничего страшного нет ,для устранения таких косяков и требуется профильный инструмент и толковый моторист ,а в помощь им ЖМ непосредственно под НордСтар делает ремкомплект с футорками ,для нарезки новой резьбы и установки новых шпилек-болтов .Собстна усё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве есть много достойных мастеров Митрич,обзывать людей лохами и самозванцами тебе чести не делает...у тебя я заметил проскакивает иногда...

Если искать где подешевле,то можно и до гаражей дойти,хотя и там наверно тоже есть свои спецы.По Москве 10руб за цилиндр-давняя цена,по крайней мере лет десять точно,если тебе предлагали сделать за 60руб-это поверь очень даже нормально за V8-Мастер,за два рубля мотор делать не будет...

Что касается темы-я правда говоря мало слышал что бы 3.6 стучали,как обычно бывает,им помогают владельцы.В данном случае лишний раз проверить масло в моторе,заранее зная что есть расход,спасло бы и двигатель и бюджет...

Резо , я свой за 200 перебрал ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос без стеба, чем Нордстар грубо говоря "моторней" того же 120-го v12 MB или 3UR-FE  с 570-го LXа? Просто тут ребята делали эти моторы, без особых умняков, задумчивости и коммерческих трюков...

Особенность этого мотора в том что он полностью из алюминия ,он масло и теплонагружен  ,при перегреве ведёт головы которые иногда выдерают болты с мясом . Собственно это основной косяк мотора ,нижние такие же как и верхние болты ,почти всегда выходят вместе с резьбой ,а не редко от рукожопых мастеров и обламываются . В принципе ничего страшного нет ,для устранения таких косяков и требуется профильный инструмент и толковый моторист ,а в помощь им ЖМ непосредственно под НордСтар делает ремкомплект с футорками ,для нарезки новой резьбы и установки новых шпилек-болтов .Собстна усё.

Ну как я и говорил, те же особенности что и у мотора от Москвича 412-го, тот же алюминь и те же перегревы, та же пляска со шпильками)))

В общем никаких особенностей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве есть много достойных мастеров Митрич,обзывать людей лохами и самозванцами тебе чести не делает...у тебя я заметил проскакивает иногда...

Если искать где подешевле,то можно и до гаражей дойти,хотя и там наверно тоже есть свои спецы.По Москве 10руб за цилиндр-давняя цена,по крайней мере лет десять точно,если тебе предлагали сделать за 60руб-это поверь очень даже нормально за V8-Мастер,за два рубля мотор делать не будет...

Что касается темы-я правда говоря мало слышал что бы 3.6 стучали,как обычно бывает,им помогают владельцы.В данном случае лишний раз проверить масло в моторе,заранее зная что есть расход,спасло бы и двигатель и бюджет...

Резо , я свой за 200 перебрал ....

Да чтоб я так жил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких проблем в переборке НСов нет кроме цены комплектухи и муторности процесса.

3.6  тупо проще на пару цилиндров :) но при переборке почти однозначно потребует НОВОГО коленвала и естессно цепей.

цена  будет известна после вскрытия.Но кмк не стоит ориентироваться на 10 руб цилиндр- эт точно :) Думаю тыщ 120-130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве есть много достойных мастеров Митрич,обзывать людей лохами и самозванцами тебе чести не делает...у тебя я заметил проскакивает иногда...

Если искать где подешевле,то можно и до гаражей дойти,хотя и там наверно тоже есть свои спецы.По Москве 10руб за цилиндр-давняя цена,по крайней мере лет десять точно,если тебе предлагали сделать за 60руб-это поверь очень даже нормально за V8-Мастер,за два рубля мотор делать не будет...

Что касается темы-я правда говоря мало слышал что бы 3.6 стучали,как обычно бывает,им помогают владельцы.В данном случае лишний раз проверить масло в моторе,заранее зная что есть расход,спасло бы и двигатель и бюджет...

Резо , я свой за 200 перебрал ....

так оно и получается когда все меняешь и протачиваешь,кто то тут раньше говорил что 50 рублей хватает за все вместе с работой...где это место интересно-пусть подскажет вот парню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за писят на НС можно посмотреть в разборе..

там тупо запчастей по скромному на писят будет .Эт если саавсем по скромному-типа цепи не трогаем, ток поршневая и вкладыши.На деле все обрастет кучей попутного шмурдяка еще на полтос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писят не писят, а за двести вы от меня с LS2 уедете. Правда на механике ;D

а смысл ?

менять современный НС на осовремененный смолл блок? 

Да к тому ж эти люминевые моторы страдают почти теми ж недугами что и НС.Намедни тут как раз меняли взорванный лс второй ...                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писят не писят, а за двести вы от меня с LS2 уедете. Правда на механике ;D

а смысл ?

менять современный НС на осовремененный смолл блок? 

Да к тому ж эти люминевые моторы страдают почти теми ж недугами что и НС.Намедни тут как раз меняли взорванный лс второй ...                                                             

А перед взрывом бортовые самописцы не зафиксировали вопль "Банзаааай!"? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..

банзайя не было.

Мотор сильно туненый лошадей под 600.Сначала акпп рвал в куски , потом мост , а потом уж тока харакири.

ЛС2 сам люблю- но НС реально современней ну и потенциалу больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с LS тащусь именно за архаичность, 2 клапана на цилиндр, нижневальный и поэтому компактный, легкий, с характерной тактичностью в звуке на холостых оборотах и настоящий американский звук V8. А по части совершенства, НС чем современней даже древнего AHQ, который стоял на моей машине еще тогда, когда были вещи которые можно было покупать за рупь, а продавать по три)))

ЗЫ там кстати почти вся машина была из алюминия, не только блок цилиндров ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резо , я свой за 200 перебрал ....

Утренний вопрос дилетанта: а сколько такой мотор новый стоит?!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резо , я свой за 200 перебрал ....

Утренний вопрос дилетанта: а сколько такой мотор новый стоит?!

:D

по ценам дилера 597000 россейских тугриков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резо , я свой за 200 перебрал ....

Утренний вопрос дилетанта: а сколько такой мотор новый стоит?!

:D

по ценам дилера 597000 россейских тугриков

$5459 голый, доступен для заказа. Цена в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу есть у кого что сказать, желательно с телефонами?

По делу: мы тут все, типа, понимаем твои эмоции и т.п., но прошу воздержаться от нецензурщины на форуме. Эт первое. А второе: восемнадцатый шрифт - признак отчаяния... а чего тебе тужить в Тайланде? ) Так что спокойнее... Если кто-то то-то знает - мимо не пройдут... а если никто не знает, то и шрифт не поможет. Сообщение отредактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу есть у кого что сказать, желательно с телефонами? :)

 

А к официалам для первого знакомства с вопросом, не попробовать ли?

Не все официалы - козлы.

Начни с Genser.

Они хоть и мультибренд,но адекватные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резо , я свой за 200 перебрал ....

Утренний вопрос дилетанта: а сколько такой мотор новый стоит?!

:D

по ценам дилера 597000 россейских тугриков

$5459 голый, доступен для заказа. Цена в США.

Вот я к тому и спрашивал - ремонт за 200 косарей... Не лучше ли новый купить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резо , я свой за 200 перебрал ....

Утренний вопрос дилетанта: а сколько такой мотор новый стоит?!

:D

по ценам дилера 597000 россейских тугриков

$5459 голый, доступен для заказа. Цена в США.

Вот я к тому и спрашивал - ремонт за 200 косарей... Не лучше ли новый купить?!

за 5500 там только блок ,типа новый ,ну ,а за 200 двигло на 90%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...