Перейти к публикации

Вопрос по покупке CTS II. Проясните пару моментов пожалуйста!!!


Кирилл1543281237

Рекомендованные сообщения

Про бензин много разговоров было... Как я понял, владельцы льют кто какой хочет. Я лью 95-й.

А по поводу того, что он адаптирован к 92-му, так если я не ошибаюсь, АлексДиаг писал, что допускается лить туда 92-й, но тот, который с американскими характеристиками! У нас это 95-й. Как-то так...

Не совсем так...

ОД рекомендует 95й.

А АлексДиаг писал, что зависит от степени сжатия!

У 3,6 что-то около 11 ( точно цыфр не помню, врать не буду), это требует 98го!

На нём и езжу!  :)

на 98 двигатель работает заметно ровнее, но я думаю может отличаться от экземпляра к экземплеру, так я реально чуствовал разницу между 92-95-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 мг нету в нашей стране и не будет, кроме купе.

11 мг страдает ровно тем же чем страдали машины 08 и следующих годов.

Дай бог если только 10% владельцев кади тусуются на этом форуме.

А так как я лично сталкиваюсь с владельцами машин и сервисменами в силу специфики новой деятельности, то скажу так:

цепи тянутся, что на ситиэсах, что на сриксах. Но меняют их очень оперативно, 1-2 дня обычно.

т на 11м мг, а жаль

Так что косяк с цепями присутствует, и бывает достаточно часто.

вот блин, надеюсь, у меня этого не случится...кстати, читал много ваших сообщений на форуме, читал,что вам как раз не повезло очень с машиной,а жаль конечно..хотя надежность автомобилей тема та еще, если кому интересно, могу поделиться опытом эксплуатации двух поддержанных БМВ, там надежность тоже та еще.. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не юг России то awd однозначно! Это конечно не джип :) но в любом случае едет лучше по зиме, а летом ничем не мешает. Отездил первую зиму чтобы так говорить. То есть это мнение субъективеное, основанное на личнм опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

11 мг страдает ровно тем же чем страдали машины 08 и следующих годов.

....

 

Так что косяк с цепями присутствует, и бывает достаточно часто.

Ванечка, голословно ;) цифры в студию, будь добр! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи тянутся, что на ситиэсах, что на сриксах.

Так что косяк с цепями присутствует, и бывает достаточно часто.

орли?  :o

а каковы симптомы и соответственно факторы риска?

спсб за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи тянутся, что на ситиэсах, что на сриксах.

Так что косяк с цепями присутствует, и бывает достаточно часто.

орли?  :o

а каковы симптомы и соответственно факторы риска?

спсб за ответ...

Забей, это бяка 3,6. Симптомы- сначала начинают греметь цепи на горячую. Потом загорается чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Если это не юг России то awd однозначно! Это конечно не джип :) но в любом случае едет лучше по зиме, а летом ничем не мешает. Отездил первую зиму чтобы так говорить. То есть это мнение субъективеное, основанное на личнм опыте.

+1 Имхо, задний реально нужен стритрейсерам и дрифтерам, а так для оычного, среднего водителя, разница в динамике не видна. А вот устойчивость при плохих погодных условиях, возможность выбраться (всякое бывает) из грязевой жижи или снежной целины - куда как больше!  ;) Я очень ловолен, что выбрал AWD, зимой было комфортно, особенно в снегопады. В подмосковье с удовольствие наблюдал, как буксуют в снегу кросооверы с неполным приводом, а моя купешка давит снег и прёт как трактор!  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в чем проблема просто взять и поменять цепи, если они растянулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня проблема!

:D

 

Ты выдумываешь, любой моторист по схеме жопеля 3.2 литра, те сменит цепи за 25-30 тыщ с работой и ЗЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в чем проблема просто взять и поменять цепи, если они растянулись?

Этот же вопрос я задавал дилеру через 1 мес ремонта по замене цепей. Через 2 мес ремонта по замене цепей и через 3 мес ремонта по замене цепей. Ровно через 100 дней после сдачи машины ремонт был закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня проблема!

:D

 

Ты выдумываешь, любой моторист по схеме жопеля 3.2 литра, те сменит цепи за 25-30 тыщ с работой и ЗЧ.

Блин, спасибо! Буду знать! :)

Тем более у нас тут Лаура как раз тока Опелями и Шевролями торгует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, мож кто в теме об доставке Ситика из США?

Интересен, например вот этот вариант (интересная цена и комплектация!!). Ибо к седану CTS охладел.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1OWNER-PANORAMIC-ROOF-HEATED-SEATS-CARFAX-CERTIFIED-WE-FINANCE-/380697289883?pt=US_Cars_Trucks&hash=item58a353a49b

Во что встаёт оттуда: купить+привезти+растаможить+доставить+утиль.сбор.

Поясните хотяб ориентировочно, а?

А то уже башка пужнет от сайтов кантор, которые это делают.

Пихло V6 3.0L 270л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он без выезжающего монитора и без вентиляции кресел, походу...

Без омывателя фар, без подогрева руля, без ключевого доступа, коврики в полоску  :D . Большой + что универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он без выезжающего монитора и без вентиляции кресел, походу...

Без омывателя фар, без подогрева руля, без ключевого доступа, коврики в полоску  :D .

С ключевым. Без безключевого доступа!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он без выезжающего монитора и без вентиляции кресел, походу...

Без омывателя фар, без подогрева руля, без ключевого доступа, коврики в полоску  :D .

С ключевым. Без безключевого доступа!

:D

Почти час ночи был  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, канеш спасибо за неравнодушие, но суть в этом:

...мож кто в теме об доставке Ситика из США?

...Во что встаёт оттуда: купить+привезти+растаможить+доставить+утиль.сбор.

Поясните хотяб ориентировочно, а?

А то уже башка пужнет от сайтов кантор, которые это делают.

Пихло V6 3.0L 270л.с. RWD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на tks.ru правильный калькулятор таможенных платежей. Тут нужно определиться менее 3-х лет или 3-5 лет, таможить на физика или юрика

 

К этой цифре прибавляете:

1)стоимость продажи в США (16-25 тыс. долл)с уплатой необходимых налогов, которые обычно указываются (прибл долларов 500)

2)стоимость доставки по США в тот порт, с которого отправляет выбранный Вами посредник (от 200 до 1500 долларов, в зависимости от места продажи и дислокации порта)

3) портовые услуги 200-300 долларов в порту отправки

4) стоимость доставки морем до выбранного Вами порта в Европе или России (чаще всего Котка, Клайпеда, Новороссийск, на востоке - Владивосток), 1200-2000 долларов

5)портовые услуги в порту выгрузки 200-300

6) стоимость доставки по России (контейнер, сетка, автовоз, перегон), 1000-1500 долл.

7) комиссия посредника 1000-1500 долл

 

Вот приблизительный расклад, могу ошибиться в ту или иную сторону долларов на 800-1000, поскольку я не профессионал в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается грустнвато как-то... 1330000рэ :(

zverradze, сэнкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому я отказался в свое время от идеи привезти ситик из штатов. Надо очень сильно хотеть универсал, чтобы переплатить 300-400тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...