Перейти к публикации

Вопрос по покупке CTS II. Проясните пару моментов пожалуйста!!!


Кирилл1543281237

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

  Решил вступить в ваши ряды, задумываюсь о покупке CTS II 2011-2012 гг. 3.6 AWD, проясните пож-та, каковы основные отличия от модели 08-10гг. Намного ли стал он  надежнее и качественнее? Много читал на вашем форуме про разные болячки CTS- цепь ГРМ и т.д., в частности,устранили ли эту проблему? Буду рад любой информации, заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия в дизайне колёсных дисков и в наличии камеры заднего вида (вместо ТВ-тюнера).

А по поводу цепей, вроде бы на 11-м году ни у кого не тянулись. Говорят, что производители поменяли прошивку (уменьшили межсервисный интервал) и где-то мне попадалась информация, когда я перед покупкой также как и Вы интересовался этим вопросом :) что они поменяли механизм фаз газораспределения (взяли с мотора 2.8). Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 11-12 м.г. цепи не тянутся. на 12 м.г. - решетка радиатора чуть другая. Диски чуть другие, больше спиц в дизайне. Камера заднего вида. Нет подогрева жидкости в бачке омывателя. Про датчик дождя не уверен, возможно, его тож сняли...

 

а так - нормальный, качественный автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полном приводе не факт что кардан пофиксили! А пока пробеги маленькие у них еще, не ясны до конца все фичи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полном приводе не факт что кардан пофиксили! А пока пробеги маленькие у них еще, не ясны до конца все фичи

да и какая, вообще, разница, на гарантийном-то автомобиле ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч вроде проехал на своём порог растяжки цепей!

:)

 

я те по секрету скажу у меня на 08-09, пробег 76, цепи родные  ;):-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч вроде проехал на своём порог растяжки цепей!

:)

 

я те по секрету скажу у меня на 08-09, пробег 76, цепи родные  ;):-*

Тогда порог растяжки неизвестен!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и нет его, этого "порога"... была серия автомобилей с некачественными цепями, этот брак устранен давным-давно, на новых этого и подавно нет, а на бэушке уже давным-давно все по гарантии поменяно... прям придумали проблему...блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 11 годе датчика дождя нету! Машина супер, берите задний привод.

Думал сначала про задний привод, но уже 2 бэхи заднеприводные были, зимой тяжеловато приходится иногда на нем, хочу попробовать AWD, хотя наверное, каждому свое ;) большое спасибо всем за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос насчет бензина и расхода: пишут, что двигатель адаптирован на наш 92 бензин, но выдает ли он заявленное кол-во лошадок на 92? или всё-таки народ в основном 95 льет? ??? Конечно,это не основной момент при покупке,но все-таки хочется понимать это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бензин много разговоров было... Как я понял, владельцы льют кто какой хочет. Я лью 95-й.

А по поводу того, что он адаптирован к 92-му, так если я не ошибаюсь, АлексДиаг писал, что допускается лить туда 92-й, но тот, который с американскими характеристиками! У нас это 95-й. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 11 годе датчика дождя нету! Машина супер, берите задний привод.

Думал сначала про задний привод, но уже 2 бэхи заднеприводные были, зимой тяжеловато приходится иногда на нем, хочу попробовать AWD, хотя наверное, каждому свое ;) большое спасибо всем за информацию :)

рулил все выходные новой дизельной пятеркой... ощущения от заднего привода есть только когда на трассе с обочины резко в поток пытаешься встроиться... а так - нормально ведет себя машина... кадди примерно так же... все под электроникой :) авд нормальный аппарат, но с большим радуисом разворота, чем у рвд, чуть другой подвеской и чуть менее выраженной динамикой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 11 годе датчика дождя нету! Машина супер, берите задний привод.

Думал сначала про задний привод, но уже 2 бэхи заднеприводные были, зимой тяжеловато приходится иногда на нем, хочу попробовать AWD, хотя наверное, каждому свое ;) большое спасибо всем за информацию :)

Тогда стоит попробовать прокатиться и на заднем и на полном, я, например, ощутил весомую разницу, потому при покупке выбрал RWD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у заднеприводного штатные колёса на 19" а у AWD на 18" если не ошибаюсь.

Ну колеса то не проблема поставить, их же наверняка можно у официалов докупить?) на заднем приводе, в основном, проблемы возникают на скользкой дороге и на укатанном снегу:сложно тронуться(особенно,если машина тяжелая, хотя испытывал проблеы с этим даже на z4)),тяжко даже малую скорость набирать, поэтому, для себя пришел к выводу, что с точки зрения реальной жизни, полный привод часто даже быстрее оказывается,хотя конечно, лето не в счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проблема, ты прав ) только забудь слово "официал" для покупки всякого барахла, если у тебя, канеш, нет собственного станка печатного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у заднеприводного штатные колёса на 19" а у AWD на 18" если не ошибаюсь.

Ну колеса то не проблема поставить, их же наверняка можно у официалов докупить?) на заднем приводе, в основном, проблемы возникают на скользкой дороге и на укатанном снегу:сложно тронуться(особенно,если машина тяжелая, хотя испытывал проблеы с этим даже на z4)),тяжко даже малую скорость набирать, поэтому, для себя пришел к выводу, что с точки зрения реальной жизни, полный привод часто даже быстрее оказывается,хотя конечно, лето не в счет :)

полный привод зимой - это иллюзия вседозволинности при трогании с места или при разгоне на скользком покрытии, которая улетучивается при первом же торможении! Вообще каждому своё, я советую прокатиться и на том и на том!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при первом же торможении!

 

Ну это тут вообще не причем, в заносе полный стабильнее, в разгоне лучше палюбас, в рыхлом снегу, на льду, на ямах и кочках, везде полный привод сильно лучше заднего зимой. Рулежка если не знать как пользоваться задним, сильно проще на полном, морду не сносит если газ не бросать, можно даже руль в обратку не кидать. А кому надо попу закинуть, 2 раза по кнопке стабилитрака и вы в гоночном режиме, задок в котором уходит только так  ;):)

Всю зиму снег на парковке не чистил, щас вообще съезжаю носом на газон (это -10см от общего уровня), выезжаю всегда с 1 раза без разгонов и рулежки, в рыхлый снег лезу только так, за всю зиму забуксовал только 2 раза и оба раза задом, попал в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эта зима особенно снежная выдалась :), а мой AWD по нечищеным дворам прёт как танк! На своей предыдущей машине я б и не думал суваться туда, где сейчас спокойно езжу. В моих климатических условиях полный привод, на мой взгляд, однозначно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эта зима особенно снежная выдалась :), а мой AWD по нечищеным дворам прёт как танк! На своей предыдущей машине я б и не думал суваться туда, где сейчас спокойно езжу. В моих климатических условиях полный привод, на мой взгляд, однозначно лучше!

Вот и я как-то к этому же начал склоняться в последнее время,хотя думаю на выходных попробовать съездить на тест-драйв и покататься на RWD тоже.. В любом случае,спасибо всем, что дали много полезных советов, не на каждом форуме такое встретишь, как говорится,респект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё и с покупкой помогли Добрые Люди с форума, когда дилер вдруг цену на 30 тысяч увеличил, когда я в авиакассе билеты брал в Москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 мг нету в нашей стране и не будет, кроме купе.

11 мг страдает ровно тем же чем страдали машины 08 и следующих годов.

Дай бог если только 10% владельцев кади тусуются на этом форуме.

А так как я лично сталкиваюсь с владельцами машин и сервисменами в силу специфики новой деятельности, то скажу так:

цепи тянутся, что на ситиэсах, что на сриксах. Но меняют их очень оперативно, 1-2 дня обычно.

Датчика дождя действительно нет на 11м мг, а жаль, на машине 08 г я считаю стоял лучший вообще датчик дождя, который я где-либо видел.

 

Так что косяк с цепями присутствует, и бывает достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Про бензин много разговоров было... Как я понял, владельцы льют кто какой хочет. Я лью 95-й.

А по поводу того, что он адаптирован к 92-му, так если я не ошибаюсь, АлексДиаг писал, что допускается лить туда 92-й, но тот, который с американскими характеристиками! У нас это 95-й. Как-то так...

Не совсем так...

ОД рекомендует 95й.

А АлексДиаг писал, что зависит от степени сжатия!

У 3,6 что-то около 11 ( точно цыфр не помню, врать не буду), это требует 98го!

На нём и езжу!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...