Перейти к публикации

птф , дальний и автодальний..раздельная работа системы


khatet745

Рекомендованные сообщения

господа подскажите можно ли без особого колхоза сделать так чтобы при включении птф не отключался автомат дальний-ближний, а при включении дальнего не отрубало бы птф??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя американец ?Поскольку на калине работает так как ты хочешь,тока нет дальний/ближний автоматом.А как то на трассе возникало такое желание и у меня,тока после установки ксенона в птф надобность отпала,езжу с ближнем по трассе тоже ,светит отлично с ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя американец ?посколько на калине работает так как ты хочеш,тока нет дальний ближний.

 

у меня есв;)) отказываться от системы автопереключения дальний-ближний совсем не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не эска, но все же,  была проблема с отключением птф при включении дальнего...решил электрик за 15 минут с помощью какого то реле в блок предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки ксенона в птф надобность отпала,езжу с ближнем по трассе тоже ,светит отлично с ксеноном.

 

А что ставил и где в птф ¿ а то у меня блоки розжига горят постоянно раз в 2 месяца(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки ксенона в птф надобность отпала,езжу с ближнем по трассе тоже ,светит отлично с ксеноном.

 

А что ставил и где в птф ¿ а то у меня блоки розжига горят постоянно раз в 2 месяца(((

Стоят самые китайские блоки (за 1800р весь комплект в Кунцево) свет 4300К.Ставил сам,блоки лежат там же на пластмассовых подкрылках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки ксенона в птф надобность отпала,езжу с ближнем по трассе тоже ,светит отлично с ксеноном.

 

А что ставил и где в птф ¿ а то у меня блоки розжига горят постоянно раз в 2 месяца(((

Стоят самые китайские блоки (за 1800р в Кунцево) свет 4300К.Ставил сам,блоки лежат там же на пластмассовых подкрылках.

 

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

господа подскажите можно ли без особого колхоза сделать так чтобы при включении птф не отключался автомат дальний-ближний, а при включении дальнего не отрубало бы птф??

Вопрос решил как то ?А то катался ночью за городом очень понравился как переключает дальний/ближний.А вот противотуманки при этом должны быть отключены,вопрос стал актуальным и для меня.По хорошему нужна схема по эске на 07 год американец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа подскажите можно ли без особого колхоза сделать так чтобы при включении птф не отключался автомат дальний-ближний, а при включении дальнего не отрубало бы птф??

Вопрос решил как то ?А то катался ночью за городом очень понравился как переключает дальний/ближний.А вот противотуманки при этом должны быть отключены,вопрос стал актуальным и для меня.По хорошему нужна схема по эске на 07 год американец

 

я решил в резать билинзы вместо птф, они будут дублировать работу головной оптики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа подскажите можно ли без особого колхоза сделать так чтобы при включении птф не отключался автомат дальний-ближний, а при включении дальнего не отрубало бы птф??

Вопрос решил как то ?А то катался ночью за городом очень понравился как переключает дальний/ближний.А вот противотуманки при этом должны быть отключены,вопрос стал актуальным и для меня.По хорошему нужна схема по эске на 07 год американец

 

я решил в резать билинзы вместо птф, они будут дублировать работу головной оптики

Пока хочу разобраться с электрикой и отключить их совместную работу,с линзами думал тоже но не би а две отдельно,например одна ближний одна противотуманка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Ковырялся я с пртивотуманками чтоб сделать как на калине ,горели всегда и даже с дальним вместе,хоть это и не по правилам.Хотя на калинах именно так.

Вообщем эта функция прошита вином походу и даже без исполняющего реле всёравно гаснет птф.Управляется по плюсу.

Есть несколько решений,на мой взгляд.

1. это тупо вытащить рэле птф и поставить перемычку с ближним.

  получаем что хотим ,единственное но всегда горят птф вместе с    ближним.Но зато работает на автомате работает дальний ближний.

2. то же самое но перемычку на габариты.Получаем то же что и      хотим но зато можно ещё ездить на габаритах с птф без ближнего/дальнего.

3.Вариант поставить доп рэле на влючение птф(при желании можно распотрошить блок предохранителей и испоьзовать штатное рэле птф и предохранитель)но её управление придётся сделать допом полюбому.Получаем что хотели и независимо  от работы птф.

 

Склоняюсь к 3 варианту поскольку птф всётаки не всегда нужен.

Для осуществления затеяного нужно немного :

кнопку в салон ,для управления рэлюшкой

проводку в изоляции метра 3

ну и немного времени чтоб сделать монтаж.

 

Поскольку управление по плюсу ,то можно взять одножильный провод а подвязать его на приходящий плюс к замку зажигания через предохранитель.Получим защищённую линию минимальной длины.

Вообщем пока это теория тока .Как тока переделаю выложу как сделал вместе с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозники...

у тебя то раздельно работает ;)

Я тоже так хочу.Поробуй предложить другое решение, без колхоза.

Писать вин от калины нет смысла,сам знаешь почему.Я часто езжу по ночам по трасам безлюдным поэтому мне нужен дальний и птф вместе.И чтоб при этом интелебим работал тоже.Как вариант найти вин америкоса где работает так как надо.

Скажем так исправляем косяк пиндусии ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот можеш ржать теперь,потомучто говорил!! :D

Ответ таков" С противотуманками и дальним одновременно ездить нельзя ,соответственно и нехрен делать"

На вопрос а каже на калине и у самого ответа не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нему дизель собирается попрошу его поспрашивать там на месте может чего интересное и выясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на калине, кстати, после установки интеллибима стало работать ка на американце.

 

поэтому я сколхозил следующее:

 

1. отрезал кнопку включения птф.

2. купил релюшку отечественную, которая при однократной подаче +12 переходит в в режим вкл., а при повторном - выкл. (после выключения зажигания переходит в выкл.)

3. скоммутировал кнопку и птф на эту релюшку, установленную рядом со штатной кнопкой.

 

недостаток - не отображается на панели, что птф включены. буду работать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на калине, кстати, после установки интеллибима стало работать ка на американце.

 

поэтому я сколхозил следующее:

 

1. отрезал кнопку включения птф.

2. купил релюшку отечественную, которая при однократной подаче +12 переходит в в режим вкл., а при повторном - выкл. (после выключения зажигания переходит в выкл.)

3. скоммутировал кнопку и птф на эту релюшку, установленную рядом со штатной кнопкой.

 

недостаток - не отображается на панели, что птф включены. буду работать над этим.

Кнопку включения с индикацией можно поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недостаток - не отображается на панели, что птф включены. буду работать над этим.

Без вмешательства в приборную панель боюсь не получится, всё завязано на мози внутри неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недостаток - не отображается на панели, что птф включены. буду работать над этим.

Без вмешательства в приборную панель боюсь не получится, всё завязано на мози внутри неё.

 

я думаю внедрить светик в саму кнопку. с панелью копаться неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недостаток - не отображается на панели, что птф включены. буду работать над этим.

Без вмешательства в приборную панель боюсь не получится, всё завязано на мози внутри неё.

 

я думаю внедрить светик в саму кнопку. с панелью копаться неохота.

Вот,кнопочки с индикацией и так есть,ну или  просто  светик рядом с кнопочкой поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, хорошо бы найти хорошего программиста. надо просто переписать код. может Андрей, что отшивает каты спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...