Перейти к публикации

Масло для SRX 3,6л


ТУ-16

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто какое масло использует. На крышке написано Mobil1, но есть еще масло GM 5W30 dexos2. Какое из них лучше? Мне кажется , что надо родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом считаю, что если масло соответствует требованием производителя к маслу, произведено приличным производителем и не является подделкой - проблем не должно быть.

Гораздо хуже и, имхо, вероятнее что вам вообще ваше масло на дилере не поменяли :), если прям охота заморочиться, следите меняют ли его, будет полезнее.

ещё неплохо менять почаще.

вопрос от меня : как думает кадиллак общественность не стоит ли к зиме  заливать масло с меньшей вязкостью? Какое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто какое масло использует. На крышке написано Mobil1, но есть еще масло GM 5W30 dexos2. Какое из них лучше? Мне кажется , что надо родное.

 

На выбор правильного масла влияет ряд факторов (перечень открытый):

1) Климатическая зона;

2) Режим эксплуатации авто (пробки/трасса, тапка в пол/спокойный стиль езды, малые пробеги из точки в точку);

3) Тип и качество используемого топлива;

4) Длительность интервала между заменами масла;

Опишите, пожалуйста, может тогда кто-нибудь даст конкретную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Темы о масле возникали уже не раз...

Не думаю, что имеет смысл привязываться именно к SRX 3,6л...

..имхо, вопрос масла - общий для всех свежих моделей.

Вот наприер такая тема :  http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1110.0

 

..и ещё: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7181.0

 

Пытался разобраться перечитал много статей и тестов с мнениями грамотных профи, мнения разные... Мотюль многие хвалят...

Но по большому счёту, для себя , сделал такой вывод - всё современное масло нормальных брендов более-менее нормальное, главное, чтобы показатели соответствовали!

А самое главное - МЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ!  ;):)

Не сбрасывать "противную" масло-жизнь, а менять своевременно, пока масло сохраняет свои свойства и работает!

Масло не только снмжает трение ( оно в современных двигателях не так уж и чудовищьно! ))), а моет и охлаждает! Любое масло, выработавшее свой ресурс, но вовремя не заменённое, наносит вред двигателю, каким бы крутым оно не было.  8)

Поэтому, имхо, не так важно, Мотюль, Ликви Моли, Мобил или Дексос, - важно вовремя менять! И лучше чуть пораньше, чем масло перестанет работать!  ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сбрасывать "противную" масло-жизнь, а менять своевременно, пока масло сохраняет свои свойства и работает!

 

Я меняю на 7-8 тысячах, как раз потому, что читал, что масло гарантировано (насколько это возможно) сохраняет свои свойства именно столько, но масложизнь к этому времени ещё только на 50% примерно. Счётчик настроен не так уж оптимально, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно хотел поинтересоваться: счетчик масложизни что считает ? Дело в том, что, к примеру, при коротких поездках он бежит быстрее, при длинных перегонах тормозится, т.е. не напрямую зависит от пробега

Не могли же они встроить туда химлабораторию и контролировать свойства масла :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Я не спец, но тоже пытался понять...

Сложилось следующее представление:

"масло-жизнь" делает вывод о сроке службы масла относительно косвенно, по нескольким параметрам, в т.ч. непосредственно пробегу, нагрузкам на двигатель, режимам работы дигателя(город/пробки, трасса, режим обкатки), темпиратурным режимам.

 

Собственно согласен, не хим. лаборатория... но в целом, имхо, "масло-жизнь", хоть и косвенно, но учитывающая именно факторы, влияющие на сохранность свойств масла, всё же точнее, чем общая усреднённая прикидка о сроке сохранения свойств масла!

 

Сам, тоже, для перестраховки, решил менять масло почаще - каждые 50% "масло-жизни"!

Во избежание!  ;):D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Кстати, давно хотел поинтересоваться: счетчик масложизни что считает ? Дело в том, что, к примеру, при коротких поездках он бежит быстрее, при длинных перегонах тормозится, т.е. не напрямую зависит от пробега

Не могли же они встроить туда химлабораторию и контролировать свойства масла :-)

 

так логично же!

Это Вам любой спец скажет! В каких режимах эксплуатации двигателю приходится тяжелее, что его сильнее ушатывает? Безусловно короткие поездки, особенно в пробках!

 

А на каких режимах двигателю наиболее комфортно ( да и расход заметно снижается)?

Правильно! - на длинных перегонах!  ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно хотел поинтересоваться: счетчик масложизни что считает ? Дело в том, что, к примеру, при коротких поездках он бежит быстрее, при длинных перегонах тормозится, т.е. не напрямую зависит от пробега

Не могли же они встроить туда химлабораторию и контролировать свойства масла :-)

 

Встречал упоминание, что считает моточасы, т.е. условно с пробегом не связано, а с общей продолжительностью работы ДВС и режимами (обороты) - напрямую. Если найду линк на "трынд" по данному поводу - выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не перепутал, то AlexDiag как-то писал, что счётчик на Кадиллаках в основном считает количество запусков двигателя, в том числе холодных. Вряд ли там ещё 10 параметров учитываются. Когда едешь на дальняк, масложизнь ни двигателя, ни коробки почти не сокращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам, тоже, для перестраховки, решил менять масло почаще - каждые 50% "масло-жизни"!

Во избежание!  ;):D

 

По моему опыту это и получается 7-8 тыс. км.  ;) Как я читал, любое масло в течение такого пробега ещё работает. К тому же у нас температура двигателей выше, чем на многих других машинах, масло быстрее окисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас спросите "гарантийщиков"-ну тех кто на гарантии-по моему только Енот меняет масло грамотно...Остальные ждут маляву от ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас спросите "гарантийщиков"-ну тех кто на гарантии-по моему только Енот меняет масло грамотно...Остальные ждут маляву от ЭБУ

 

ОяЭБУ  ;D От лица гарантийщиков (уже в прошлом это) заявлю - даже не задумывался о масле в двигателе, что написано в книжке, то и делал. Это уже потом я открыл для себя этот чудный форум и начал жить новой, правильной масложизнью  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас спросите "гарантийщиков"-ну тех кто на гарантии-по моему только Енот меняет масло грамотно...Остальные ждут маляву от ЭБУ

так эта малява мне раз в 7 тыщ и приходит, в ГМ не пальцем деланые сидят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О 7 тык на масле говорили 15-20 лет назад. Тогда масло было совсем другое. Гораздо проще, практически без присадок, минеральное, классом качества по API - SI-SJ или даже хуже? :)

Сейчас мы ведем речь о современной синтетике/полусинтетике 5W30 SM с комплектом присадок, в том числе антиокислительных! Нормальный пробег на таком масле - 20 000 км, особенно учитывая объем масла под 8 литров! На многих машинах 20 тык - официальный межсервисный интервал. И не замечено, чтобы движки при таком режиме портились.

Поэтому, движок, конечно, не испортится, если масло менять хоть раз в месяц. Вопрос в целесообразности тратить время и деньги на это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы поищите в интернете что происходит с этими аппаратами после гарантии на стопятнадцатой тысяче. В интернете много примеров этого. Премиальные марки.

 

Присадки появились всякие, это да. Только вот когда "база" начинает гореть, потому что реальные двигатели работают в не очень оптимальных режимах охлаждения и смазки (например, пробки), присадки уже мёртвому присыпка.

 

Мы же никого не заставляем поступать так же, и масло не продаём. Меняйте масло как считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас спросите "гарантийщиков"-ну тех кто на гарантии-по моему только Енот меняет масло грамотно...Остальные ждут маляву от ЭБУ

резо а те кто с гарантии слетел уже давно меняют раньше.

так цена вопроса лишние 4500.

считай 2 бака бензина а бутылка незамерзайки )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О 7 тык на масле говорили 15-20 лет назад. Тогда масло было совсем другое. Гораздо проще, практически без присадок, минеральное, классом качества по API - SI-SJ или даже хуже? :)

Сейчас мы ведем речь о современной синтетике/полусинтетике 5W30 SM с комплектом присадок, в том числе антиокислительных! Нормальный пробег на таком масле - 20 000 км, особенно учитывая объем масла под 8 литров! На многих машинах 20 тык - официальный межсервисный интервал. И не замечено, чтобы движки при таком режиме портились.

Поэтому, движок, конечно, не испортится, если масло менять хоть раз в месяц. Вопрос в целесообразности тратить время и деньги на это. :)

ну тогда на счет масла у меня один ответ.

бензин у нас тоже пишут НА ЗАБОРЕ ЕВРО 5.

но все понимают что дай да бог там было ЕВРО 2.

вот по этому в европе, америке, азии машины спокойно ездят по 400 000 и без кап ремонта двигателя не говоря уже о работающих катализаторах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас спросите "гарантийщиков"-ну тех кто на гарантии-по моему только Енот меняет масло грамотно...Остальные ждут маляву от ЭБУ

резо а те кто с гарантии слетел уже давно меняют раньше.

так цена вопроса лишние 4500.

считай 2 бака бензина а бутылка незамерзайки )))).

это очень радует,вот еще хорошее и правильное масло бы научились лить было бы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас спросите "гарантийщиков"-ну тех кто на гарантии-по моему только Енот меняет масло грамотно...Остальные ждут маляву от ЭБУ

резо а те кто с гарантии слетел уже давно меняют раньше.

так цена вопроса лишние 4500.

считай 2 бака бензина а бутылка незамерзайки )))).

это очень радует,вот еще хорошее и правильное масло бы научились лить было бы лучше...

я лично лью мотюль.

вроде по отзывам нормальное.

главное не попасть не левак.

так что думаю надо лить масло то, которое не особо подделывают.

скоро думаю придется менять мотюль на что нить другое, менее попсовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,везде этот "леватос"!даже говорят в роддоме тоже...Радует только что правительство наше-оригинальное-его не с кем не спутаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,везде этот "леватос"!даже говорят в роддоме тоже...

масло оригинальное надо брать в штатах и везти его самому на пароме.

тогда возможно не попадешь на левак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...