Перейти к публикации

Совет для первозимника


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Наступила моя первая зима, пора переобуваться. Авто CTS II, 2011 г. 3,6 AWD. До настоящего момента не сталкивался с датчиками давления шин. Собираюсь приобрести новые диски и резину (не шипы, липучка). Переобуваться планирую в Кларусе, там же (как участник Cadillac Club) бесплатно хранить летние (все сезонные???) колеса. Покупать зимние колеса собираюсь в дружественной мне крупно оптовой компании в надежде на крупно оптовую скидку. Вопросы:

1. Есть ли нюансы при замене летних колес на зимние с учетом датчиков (особые требования к дискам, приобретение новых датчиков и т.п. сложности/нюансы)?

2. С заменой колес и датчиков справится любой (более-менее приличный) шиномонтаж или довериться специалистам Кларуса, которые и переобуют и датчики перенастроят? Если есть опыт, сколько готовить денег и запись/очередь не до Нового года там???

3. Ваши рекомендации (понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет) по дискам и шинам с указанием стоимости (Москва)?

Прошу прощения за возможно наивные (для вас) вопросы и заранее благодарю за конструктивные советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Если поехать на любой вменяемый шиномонтаж, не к откровенным таджикам, то тебе сделают ровно то же самое, что и в Кларусе. Единственное преимущество дилера - возможность хранения резины и экономия по времени на дороге... (не придется в следующие разы таскать с собой туда-сюда шины с дисками).

1. Диски. какие они? Если "родные" и уже есть датчики, то отлично. Переучишь потом машину под новые датчики за 2 минуты - на форуме полно инструкций, как это сделать.

1'. Если диски не родные - заказывай датчики (СИНИЕ) европейские. Но это достаточно небюджетно, плюс по времени (если с ebay) то долго, а в наличии - дорого.

1''. Забей на датчики или перелепи старые на новые диски. Тоже есть инструкция на форуме, но имхо аццкей гемор.

2. Ни разу ни на одном кадиллаке не переобувался у дилера.

3. Шины брал зимние на цтс - Йокогаму шипованную, нормал откатал 2 сезона, 90 процентов шипов на месте осталось. Диски на зиму - НЕ полированные. не больше 18 радиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дилера поди рублей 5 переобуться стоит?

 

2. Справится любой, как правильно написано, более-менее приличный шиномонтаж. Датчик с ожиданием 2 дня в Экзисте от 2700р до 4200 за штуку, негуманно. Такой вопрос надо заранее решать. Синий датчик 433 МГц, код детали 25789964

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конкретные советы. Если правильно понял: лучше на родные диски резину зимнюю обуть или на новые диски датчики пере крепить/купить новые (но это не гуманно по деньгам). Правда с липучкой пока мало советов, а так хочется знать мнение опытных москвичей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда с липучкой пока мало советов

я уже лет 7 использую только шипованную резину для зимы.. не скажу, что я сильно опытный москвич, но на шипах вмне города чувствую себя уверенней, да и во время (как обычно неожиданного для наших коммунальщиков :D ) снегопада - шипы не помешают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конкретные советы. Если правильно понял: лучше на родные диски резину зимнюю обуть или на новые диски датчики пере крепить/купить новые (но это не гуманно по деньгам). Правда с липучкой пока мало советов, а так хочется знать мнение опытных москвичей...

 

Датчики постоянно продаются в среднем по 1500 новые за штуку, БУ вообще даром, по поводу перестановки датчиков смотри ветку CTS2008, ничего сложного нет! Если катаешь по мск бери мишлен липуяку, если по области мишлен шиповку. Любой недомонтаж по моей иструкции перекинет датчики и наверное не перепутает местами колеса, тогда даже привязывать ничего не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Согласен с Денисом, шипы в Мск нужны редко...

Но дело в том, что если уж попадёшь на обледенение, тут уж они понадобятся оочень сильно, пусть это и будет всего дней 10 за всю зиму...

Побывав в паре неприятных ситуаций, твёрдо решил : пусть 90% времени "цокают" по асфальту, зато, в нужный момент, могут спасти от ДТП... ИМХО.

Заказал шипованную Хакку.

Сам поеду переобуваться к Андрею ( нашему одноклубнику, владельцу профильного сервиса для Кадиллак) - гуманная цена, знание специфики, да и просто приятно к своему съездить!

Тема о сервисе Андрея с координатами : http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7043.0  ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максс, сначала поинтересуйся ценой и наличием новых дисков - оригинала, репликой и тд.

Лучше конечно зимний комплект на дисках - приличиная экономия времени в дальнейшем, т.к. сам можешь переставлять колеса, правда с последующей пропиской датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максс, сначала поинтересуйся ценой и наличием новых дисков - оригинала, репликой и тд.

Лучше конечно зимний комплект на дисках - приличиная экономия времени в дальнейшем, т.к. сам можешь переставлять колеса, правда с последующей пропиской датчиков.

Как я понял, почитав форум - тот ещё гемморой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, почитав форум - тот ещё гемморой! :)

вопрос на полторы минуты ;) даж сигарету докурить не успеешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Денисом, шипы в Мск нужны редко...

Но дело в том, что если уж попадёшь на обледенение, тут уж они понадобятся оочень сильно, пусть это и будет всего дней 10 за всю зиму...

Побывав в паре неприятных ситуаций, твёрдо решил : пусть 90% времени "цокают" по асфальту, зато, в нужный момент, могут спасти от ДТП... ИМХО.

Заказал шипованную Хакку.

Сам поеду переобуваться к Андрею ( нашему одноклубнику, владельцу профильного сервиса для Кадиллак) - гуманная цена, знание специфики, да и просто приятно к своему съездить!

Тема о сервисе Андрея с координатами : http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7043.0  ;):)

если катать в рании часы по москве то каждый день нужна,как раз самый ужас на дороге.

а так решать тебе ,ситуэйшен бывают разные поэтому согласен с Ромкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Денисом, шипы в Мск нужны редко...

Но дело в том, что если уж попадёшь на обледенение, тут уж они понадобятся оочень сильно, пусть это и будет всего дней 10 за всю зиму...

Побывав в паре неприятных ситуаций, твёрдо решил : пусть 90% времени "цокают" по асфальту, зато, в нужный момент, могут спасти от ДТП... ИМХО.

Заказал шипованную Хакку.

Сам поеду переобуваться к Андрею ( нашему одноклубнику, владельцу профильного сервиса для Кадиллак) - гуманная цена, знание специфики, да и просто приятно к своему съездить!

Тема о сервисе Андрея с координатами : http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7043.0  ;):)

если катать в рании часы по москве то каждый день нужна,как раз самый ужас на дороге.

а так решать тебе ,ситуэйшен бывают разные поэтому согласен с Ромкой!

 

Главное зимой - смотреть на дорожные знаки и соблюдать скоростной режим(+-10 км  ;D). Вот это реально спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Наступила моя первая зима, пора переобуваться. Авто CTS II, 2011 г. 3,6 AWD. До настоящего момента не сталкивался с датчиками давления шин. Собираюсь приобрести новые диски и резину (не шипы, липучка). Переобуваться планирую в Кларусе, там же (как участник Cadillac Club) бесплатно хранить летние (все сезонные???) колеса. Покупать зимние колеса собираюсь в дружественной мне крупно оптовой компании в надежде на крупно оптовую скидку. Вопросы:

1. Есть ли нюансы при замене летних колес на зимние с учетом датчиков (особые требования к дискам, приобретение новых датчиков и т.п. сложности/нюансы)?

2. С заменой колес и датчиков справится любой (более-менее приличный) шиномонтаж или довериться специалистам Кларуса, которые и переобуют и датчики перенастроят? Если есть опыт, сколько готовить денег и запись/очередь не до Нового года там???

3. Ваши рекомендации (понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет) по дискам и шинам с указанием стоимости (Москва)?

Прошу прощения за возможно наивные (для вас) вопросы и заранее благодарю за конструктивные советы!!!

 

Заходи на авито или сландо диски на кади родные 18-е оригинальные стоят от 12 до 25 тыщ за 4 штуки, датчики есть в барахолке на нашем форуме за 1500 за штуку, резину можно поискать тоже на сландо или авито, недавно продавали новые контики контиайсконтакт 235/50 18 по 8500 за балон! Переобуться (надеть резину на диски и поставить датчики) в РЛД в анино стоит 2500 тыщи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходи на авито или сландо диски на кади родные 18-е оригинальные стоят от 12 до 25 тыщ за 4 штуки, датчики есть в барахолке на нашем форуме за 1500 за штуку, резину можно поискать тоже на сландо или авито, недавно продавали новые контики контиайсконтакт 235/50 18 по 8500 за балон! Переобуться (надеть резину на диски и поставить датчики) в РЛД в анино стоит 2500 тыщи!

Как бы ещё не обманули на этих Авито-Сландо...

Тоже думаю купить на лето, стоковые 18" диски на CTS, которые 2008 MY.

Они мне куда больше нравятся чем те, которые у меня стоят нонче на 2011 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, почитав форум - тот ещё гемморой! :)

вопрос на полторы минуты ;) даж сигарету докурить не успеешь  :D

Я курить люблю!  :D

Но столько не выкурю!  Вот же san сколько мучился - собирался электричеством лечиться!  ;D

Пост номер 70:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3314.50

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, почитав форум - тот ещё гемморой! :)

вопрос на полторы минуты ;) даж сигарету докурить не успеешь  :D

Я курить люблю!  :D

Но столько не выкурю!  Вот же san сколько мучился - собирался электричеством лечиться!  ;D

Пост номер 70:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3314.50

:(

во-во. тоже почитал и понял, что переобуваться или у дилера или в хорошем шм с имечком. В одну шинку пукни, другую спусти, какие-то поворотники, режимы обучения. АДЪ!

 

зы: позвонил в СТС. Переобуть срикс 20 радиус 4700 р +хранение. Ну и нафиг нужны эти шаманские танцы с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более людям с лирическим, а не техническим складом ума (типа меня) эту шаманскую процедуру точно не осилить!  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более людям с лирическим, а не техническим складом ума (типа меня) эту шаманскую процедуру точно не осилить!  ;D

особист чтоли? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более людям с лирическим, а не техническим складом ума (типа меня) эту шаманскую процедуру точно не осилить!  ;D

особист чтоли? ;D

Не! Даже не стукач!

;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, почитав форум - тот ещё гемморой! :)

вопрос на полторы минуты ;) даж сигарету докурить не успеешь  :D

Я курить люблю!  :D

Но столько не выкурю!  Вот же san сколько мучился - собирался электричеством лечиться!  ;D

Пост номер 70:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3314.50

:(

во-во. тоже почитал и понял, что переобуваться или у дилера или в хорошем шм с имечком. В одну шинку пукни, другую спусти, какие-то поворотники, режимы обучения. АДЪ!

 

зы: позвонил в СТС. Переобуть срикс 20 радиус 4700 р +хранение. Ну и нафиг нужны эти шаманские танцы с бубном?

самое смешное в этой ситуации то, что лечиться мне видимо действительно нужно, потому что - ВНИМАНИЕ - прошлой осенью и нынешней весной после смены резины я датчики сам прописал!!!! ;D???;D???;D:o и вот теперь ... вспомнить этот шаманский танец не могу  :

 

зы: AleMar, как успехи на этой "ниве"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закружилась тема! По факту предложения зимних шин и дисков от своих друзей - отпишусь. Также они подскажут что лучше, т.к. профессионалы. Шипы не использую - катаюсь только по Москве, на авто супруги (джип полноприводный) - шипы, тоже бывают свои заморочки и разницы, когда пересаживаюсь, не ощущаю, только гул и цоканье по асфальту, в отличие от моих липучек! На мой взгляд - все зависит от манеры езды и господина-случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеров - на кол. Переобулся за 1800 в МГУ-авто (которые также на кадиллаках специализируются). Резина - Бриджстоун Айскрузер 7000 (по 7900 за штуку), диске не покупал другие, т.к. смысла не вижу. По времени +20 минут ничего не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера переобулся в нашем местном самом цивильном автосервисе! За 1500 рэ с учётом хранения (20 дней) зимних шин!

Сразу спросили, датчики давления есть? Вообщем нормальный подход и не дорого!

Р.S. В очередной раз обозвали, правда: на Крайслере можете заезжать!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина - Бриджстоун Айскрузер 7000 (по 7900 за штуку).

в прошлом году мне комплект этой резины обошелся в 40 тыс.р. но это в питере. езжу вторуюзиму на ней, в размерности 245/50R20 вполне (на удивление) адекватная и комфортная резина, сам удивляюсь

 

хранения (20 дней) зимних шин

как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...