Перейти к публикации

Демпфер кардана


Рекомендованные сообщения

Ты уверен что тебе точно кто-то нужен с объяснениями? И сам неплохо справляешься))

 

мда =) спасибо за поправку, увидел свои сообщения, сам офигел... =) вообщем попытаюсь сам тогда что-нить сделать и отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен что тебе точно кто-то нужен с объяснениями? И сам неплохо справляешься))

 

мда =) спасибо за поправку, увидел свои сообщения, сам офигел... =) вообщем попытаюсь сам тогда что-нить сделать и отпишусь...

ждём продолжения темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.... сложновато оказалось, вообщем надо найти бу или уже меняные и снять размеры, по другому дорого и глупо... либо кто хорошо знает английский проштудировать форум Cadillac Штатовский ссылкой выше...

 

p.s. мысль подкинул дружище на кадди что, Форд скорпио до 95года с мотором 2.9 или 3.0 косворт. от него могут подойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.... сложновато оказалось, вообщем надо найти бу или уже меняные и снять размеры, по другому дорого и глупо... либо кто хорошо знает английский проштудировать форум Cadillac Штатовский ссылкой выше...

Это ветку прочел с первой до последней страницы, но то что я тебе говорю-пока по барабану. Какой нахрен косворт??? Вот тебе вводные:

1. БМВ-на пару месяцов  или пару резких стартов

2. Полиуретан как у Andanar практически на весь срок службы авто, но надо балансировать кардан

3. Новый оригинал

4. Б\у оригинал.

 

Найдешь чего-нибудь, что люди не нашли за 10 лет, допишу в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.... сложновато оказалось, вообщем надо найти бу или уже меняные и снять размеры, по другому дорого и глупо... либо кто хорошо знает английский проштудировать форум Cadillac Штатовский ссылкой выше...

Это ветку прочел с первой до последней страницы, но то что я тебе говорю-пока по барабану. Какой нахрен косворт??? Вот тебе вводные:

1. БМВ-на пару месяцов  или пару резких стартов

2. Полиуретан как у Andanar практически на весь срок службы авто, но надо балансировать кардан

3. Новый оригинал

4. Б\у оригинал.

 

Найдешь чего-нибудь, что люди не нашли за 10 лет, допишу в список.

 

мда...ясно, мне вообще сказали что они в норме и их менять не надо, а именно толчёк при переключении это люфт кардана, ближе к коробке, а точнее звук из коробки... делаю выводы... забил езЗю дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

История: были родные резинки и подвесной, размякла сильно 1ая проставка, 2ая чуть потрескалась от старости.. подвесной протерся почти полностью..

5 месяцев назад купил и поставил (можете скопировать в поиск ebay, ShipTheParts) "CADILLAC CTS 3.2 V6 AUTOMATIC TRANS DRIVESHAFT SUPPORT WITH BEARING & FLEX DISC" за ~169.99.

 

Результат: при ежедневном пробеге и разнородной езде по 80 км. началась вибрация по кузову, а если притопить - частые удары "резиновой кувалдой" снизу... порвалась почти полностью  1ая резинка, фото завтра =).. буду ставить временно старую чуть потресковшуюся..

 

Может кто знает, у Andanar'а не пропала ли плавность хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поменял я демпфер на полиуретановый. Менял тот, который у коробки. Сейчас у коробки новый, а у заднего моста - старый оригинал. Вибрации нет. Все ок. Ездит хорошо. Но! Опять появился свист со стороны АКПП. Он появляется периодически и только при нажатии на педаль газа. И не всегда. Зависимости не выявил. Так и катается теперь сын. Говорит, что постепенно этот свист уменьшается и появляется реже. Но выхода не было, т.к. родной демпфер со стороны АКПП почти порвался. Да, и к стати, муфты от БМВ не подошли. Так что есть ... Может кому надо. Не подошли мне, на 2,8 литра 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

забыл.. сделал фото.. ничего не ней не понятно.. форма демпфера сохранилась, т.е. не порвало резинку.. порвался весь корд внутри(тряпье какое-то), из-за чего адски выворачивало и било.. поставил впереди заместо порванного задний старый.. старый какой-то немецкий, но не от БМВ.. по описанию именно для двигателей V6..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

прочитал ветку, понял только, что на 2.8 эластичная муфта (демпфер) между АКПП и карданом от бмв не подходит, а полиуретановый только под заказ непонятно откуда.

Все-таки, есть решение данной проблемы "малой кровью"?

Визуально свой посмотрел - тоже износился, требуется замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поменял я демпфер на полиуретановый. Менял тот, который у коробки. Сейчас у коробки новый, а у заднего моста - старый оригинал. Вибрации нет. Все ок. Ездит хорошо. Но! Опять появился свист со стороны АКПП. Он появляется периодически и только при нажатии на педаль газа. И не всегда. Зависимости не выявил. Так и катается теперь сын. Говорит, что постепенно этот свист уменьшается и появляется реже. Но выхода не было, т.к. родной демпфер со стороны АКПП почти порвался. Да, и к стати, муфты от БМВ не подошли. Так что есть ... Может кому надо. Не подошли мне, на 2,8 литра 2006 года.

Неподошли небось потому-что больше размером?-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал ветку, понял только, что на 2.8 эластичная муфта (демпфер) между АКПП и карданом от бмв не подходит, а полиуретановый только под заказ непонятно откуда.

Все-таки, есть решение данной проблемы "малой кровью"?

Визуально свой посмотрел - тоже износился, требуется замена.

Полиуретан который у Анданара был из пилотной партии, сейчас сделали мягкую версию. По лемфердеру видимо не катит конкретно на 2.8. На амерском форуме на 3.2 вроде ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

соклубники, у кого 2.8, кто менял??

 

Я менял на 2.8 2007 года проблем не было

Если нужна муфта, пиши ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял бы себе 2 муфты на 3,2.. с ebay, которые там самые популярные - порвало 1ну из 2х к чертям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поюзав нэт понял, что на 2.8 демпферы тоже есть неоригинальные за небольшую цену. Кто менял, подскажите, пожалуйста, артикул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...