Перейти к публикации

Блок управления двигателем (мозги) и генератор на CTSI.


blink

Рекомендованные сообщения

1. Интересует где они находятся, примерное расположение? Можно ли своими силами их снять?

Имеется ввиду не специалисту, инструмент в принципе весь есть стандартный. )))

2. Кто нибудь в курсе у кади регулятор напряжения находится на генераторе или в мозгах?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Интересует где они находятся, примерное расположение? Можно ли своими силами их снять?

Имеется ввиду не специалисту, инструмент в принципе весь есть стандартный. )))

2. Кто нибудь в курсе у кади регулятор напряжения находится на генераторе или в мозгах?

Спасибо.

Снять конечно можно.Но вы задумали разобрать блок и отверткой подкрутить в нём регулятор зарядки? Опишите лучше саму проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Интересует где они находятся, примерное расположение? Можно ли своими силами их снять?

Имеется ввиду не специалисту, инструмент в принципе весь есть стандартный. )))

2. Кто нибудь в курсе у кади регулятор напряжения находится на генераторе или в мозгах?

Спасибо.

Снять конечно можно.Но вы задумали разобрать блок и отверткой подкрутить в нём регулятор зарядки? Опишите лучше саму проблему.

Проблему описывал в этой теме http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=6437.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь практически аналогичная ситуация http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=8170.0

За одним исключением, что у человека, да и у всех кто там отписывался, электрика не работает постоянно, но у меня она оживает, и если повезет, то может работать полностью исправно, никаких ошибок на приборке, датчики все показывают и т.д. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня сутра завел машину (после ночи), и понимаю что-то не так, как то тихо она себя ведет: не пищит, замки сами не открываются/закрываются. Я глядь сразу на приборную панель, а стрелка уровня топлива показывает как надо, и ошибок нет (трекшен горел и т.д.), заряд показывает 14.2-14.3 сразу, а не как обычно 15.0-15.3, компьютер все показывает. Короче машина сама ожила как не странно! ))) В обед пробовал снова, завелась и все работает. Я конечно понимал что Кади у меня живет своей жизнью, но тут прям таки удивил меня, видать автомобиль знаком с методиками по самолечению и самодиагностике.  :)

Буду смотреть дальше на ситуацию, но в любом случае записался наконец таки на диагностику на выходные.

ПС:а может Кади испугался и решил что хватит издеваться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была анологичная история: перезаряд, подсветка шитка мерцала с оборотами двигателя. И это то появлялось то исчезало. Оказалось на сервисе когда что-то делали клемму аккумулятора не затянули, приятнул и всё ОК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...