Перейти к публикации

Отзывы по CTS-Coupe


Кирилл1543281231

Рекомендованные сообщения

Гость Степаныч

Вот мой отзыв о купе - http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts_coupe/cts_coupe/raider76/

 

Если в кратце, то машинка супер! По соотношению цена/потребительские свойства/премиальность/эксклюзивность - равных нет на пушечный выстрел.

Из недостатков, вернее, что бы хотелось сделать по другому:

1 - нормально открывающийся люк. Пусть, он уходит наверх кузова, как на селике, как угодно, но он должен открываться полностью, а не приподниматься! Не можете сами - возьмите готовое решение от Вебасто!

2 - стойки крышки багажника - образец конструкторского идиотизма, направленного на обман потребителя.Смотришь на открытый багажник - он огромен.. А положить можно не так много, т.к. при закрытии крышки ее стойки занимают полбагажника.

3 - Полный привод, все же лучше бы был постоянным, чем автоматически подключаемым. Даешь с места по мокрому или скользкому, машина активно буксует задом(оборота 3 точно дает, а то и больше), потом будто ей сзади камаз н полном ходу вкатился - пинком подрубается передок и кадди выстреливает.. Занимательно, но быстро надоедает и стирает резину+ударная нагрузка на трансмиссию. По льду из за такого алгоритма работы AWD - постоянно виляет кормой при трогании.

 

подписался  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 - Полный привод, все же лучше бы был постоянным, чем автоматически подключаемым. Даешь с места по мокрому или скользкому, машина активно буксует задом(оборота 3 точно дает, а то и больше), потом будто ей сзади камаз на полном ходу вкатился - пинком подрубается передок и кадди выстреливает.. Занимательно, но быстро надоедает и стирает резину+ударная нагрузка на трансмиссию. По льду из за такого алгоритма работы AWD - постоянно виляет кормой при трогании.

У меня CTS так же ездит хоть и не купе!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я вот подумываю приобрести купе.. но никак не могу определиться что лучше  задний привод или полный .... помогите определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я вот подумываю приобрести купе.. но никак не могу определиться что лучше  задний привод или полный .... помогите определиться

Евгения, у полноприводного чуть больше радиус разворота, и чуть хуже (на доли секунды) динамика. У заднего привода - лучше динамика, но меньше (я бы сказал, для девушки) уверенности в контроле машины на скользких трассах...

 

Хотя, я в свое время отъездил на седане цтс с задним приводом - вроде, не попадал в такие ситуации, что приходилось жалеть ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Всем привет. я вот подумываю приобрести купе.. но никак не могу определиться что лучше  задний привод или полный .... помогите определиться

Сам выбрал полноприводный и Вам советую!  :)

Полный на дороге всеже устойчивей, дорогу держит - супер!

При езде зимой и в дождь - это существенно, да и в каких-либо мелких неприятных ситуациях поможет. купе не для бездорожья конечно, но мне несколько раз приходилось оказаться на грунтовой дорожке ( в промзоне города), залитой раскисшей в дождь глинянной жижей... задний, мог и забуксовать..

А на какой машине комфортней на зимнем спуске/подъёме?

 

В общем, от Ваших приоритетов зависит...  ::)

если Вы - стритрейсер, лишняя секунда нужна, а зимой можно на джип пересесть, - конечно задний привод!

Мне лично, от лишней секунды при разгоне до 100, ни тепло ни холодно!  :D

А вот лишняя уверенность при неблагоприятных погодных условиях, - очень даже радует!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотел бы написать ,по-полному приводу, Всем привет!!!Для городов ,где много снега (например у нас в ТЮМЕНИ) после того как ушел СОБЯНИН, перестали город вообще убирать, как и в екатеринбурге, если машина с задним приводом ,нереально ездить во время зимы. Сам пробовал в екатеринбурге у диллера ,пока своего монстрика (эскалейда) пригонял на ТО ,и кстати ,до сих пор не могу понять ,почему в таком городе как ТЮМЕНЬ ,нет диллеров ,самый ближайший в Екб или Ишиме, это как минимум 320 или 550 км, если честно, надоедает ездить, хотя ради Кадиллака на все готовы!извиняюсь, немного отошел от темы значит вернемся...

Задний привод, не едет совсем в повороте ,курсовуха давит и система стабилизации тоже в общем задавливает!!Там где полный привод ,проигрывает летом то весной, зимой и осенью полный привод выигрывает ,что лета даже не хватит возместить этот пробел ,поверте, он вытягивает по полной программе!!!Доли секунд, которые он проигрывает, это не критично ,зимой все компенсируется!!)))))еще раз хорошего пользования всем и С Новым Годом наступающим!!!! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, Кадиллак CTS-Coupe, стал покупкой импульсной.

Т.е. знать о нем не знал, и думать не думал.

А вот увидел и влюбился!  :-*^-^

 

Чем нравится машина?

 

Я всегда любил вещи яркие, эстетичные, необычные... iPhone, например, никуплю ни за какие коврижки! Именно потому, что у каждого второго!

Думал о Лексусе LX, но сравнив с Ситиком, был поражён разницей в цене : 6 и 2 !  :o

Нет, понятно, что за эти деньги Лексус во многом круче!

...но, честно говоря, нет мне до этого дела.

В салоне, на мой взгляд, ситик не хуже, внешне - привлекательнее в разы!

На Лексус много голов выворачивают? А на Кади-купе?  ;) Да почти все!

Несколько раз видел, на парковке, как у моей машину фотографируются!

Приехал к партнёрам на производство, один сотрудник попросил разрешения сфотографироваться, я разрешил даже сесть за руль, - тут вообще очередь выстроилась, работа встала!  ;D

Будет очередь к Ауди или Мерсу стоять? Точно нет! Ну хорошая машина, ну дорогая, но их же как грязи!

 

Ну да ладно, к конкретике.

Нравится:

1. Машина выглядит значительно дороже своих денег!

2. Дизайн 5+ и иньтерьер и экстерьер! О совершенстве дизайна говорит тот факт, что практически нет и не хочется никакого тюнинга. Ну вот мрду от вишки предлагают.. - мне не нравится... единственное, что нашёл - доп. хром на решётку радиатора . Всё, больше мне нечего хотеть!

3. Никаких сверчков в салоне и прочих огорчительных мелочей нет.

4. Мощь и динамика меня полностью устраивает, больше просто не вижу смысла! (...и того что есть - много, при нынешнем количестве камер! )  ;D

5. Рулится и держит дорогу шикарно, да у меня и полный ещё!

Абсолютная уверенность на дороге, идёт как по рельсам!

 

Не нравится:

1. Отсутствие русского меню и навигации.

2. Раза 4 за пол года ловил глюк : сел, завёл, - монитор не выезжает, средняя панель - мёртвая.... Неприятно, но не смертельно! Ехать не мешает, при повторном запуске проходит!

3. Не полностью открывается люк ( ну тут специфика)

4. Очень неудобно лезть назад! Если уж залез - вполне просторно! Вот высота только...

..но купе , считаю, по определению для одного-двоих!

 

У меня хороший Дилер, всё делают хорошо и на достойном уровне, вполне чувствую себя ВИП.

Ещё забавное наблюдение.. ..может, мне кажется, но такое ощущение, что многие более серьёзные и мощьные машины не рискуют при мне выпендриваться... Вид у Ситика внушительный, (одни дифуззоры выхлопа чего стоят!), и немцы,с 5литровыми движками, не зная возможностей и мощи мотора, опасаются опозориться, проиграв гонку!

Лезут гоняться только отморозки на тазах, машины более дорогие , как правило мне уступают, и не пытаются бодаться!

Не считаю, что понты главное, но всё же приятно!

Приятно знать, что таких машин с всего с десяток в Москве, и ещё столько по всей России, приятно выделяться в сером потоке одинаковых "дас ауто"...  ^-^

Вобщем здорово, что один раз, случайно, я увидел на улице красное купе, а потом попалась мне реклама Дженсера с ценой 1 800... Я счастлив! ^-^

Подпишусь под каждым словом! Те же мысли, та причина покупки, такие же ощущения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кони-люди-машины...все смешалось...

 

Сделайте аватар еще больше,а то не видно ничего :-\

 

Или только я один с айпада вижу картинки на пол экрана?

 

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый достопочтенный Артур как вас там далее величать, Вы оценили апгрейд  8);D;)

 

 

Макс,я чуть не "насладился собой"*когда это прочитал ;D ;D ;D

 

*-всетаки резковато в первый раз написал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не "насладился собой"

 

Это в мемориз  :);D ;D ;D

 

;D ;D  ;D

 

 

Вообщем,я за настоящие-реальные имена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Для меня, Кадиллак CTS-Coupe, стал покупкой импульсной.

Т.е. знать о нем не знал, и думать не думал.

А вот увидел и влюбился!  :-*^-^

Вобщем здорово, что один раз, случайно, я увидел на улице красное купе, а потом попалась мне реклама Дженсера с ценой 1 800... Я счастлив! ^-^

Подпишусь под каждым словом! Те же мысли, та причина покупки, такие же ощущения))))

Рад прибавлению в нашем купешном семействе!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или только я один с айпада вижу картинки на пол экрана?

 

;D

И я тоже!  ;D

И у меня пол фотки (но большие)открывается, если пытаешься ее посмотреть... Хотя я с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

чуть не "насладился собой"

 

Это в мемориз  :);D ;D ;D

 

Извращенцы ! Хватит уже интимных подробностей !  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Для городов ,где много снега (например у нас в ТЮМЕНИ) после того как ушел СОБЯНИН, перестали город вообще убирать, как и в екатеринбурге...

Кирилл, заберите его обратно, а?

Мы проставимся!

И у Вас город убирать будут и нам жизнь портить перестанет! За одну только выделенку убил бы, а там и других подвигов немало, достал уже! На мой взгляд, пакостней мэра у нас ещё не было!  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для городов ,где много снега (например у нас в ТЮМЕНИ) после того как ушел СОБЯНИН, перестали город вообще убирать, как и в екатеринбурге...

Кирилл, заберите его обратно, а?

Мы проставимся!

И у Вас город убирать будут и нам жизнь портить перестанет! За одну только выделенку убил бы, а там и других подвигов немало, достал уже! На мой взгляд, пакостней мэра у нас ещё не было!  :-X

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

За такие деньги отсутствие датчика дождя

 

Привет!

 

Подскажи, если на них нет датчика дождя, его как то вкорячить туда можно?  например от другой комплектации (должны же были ставить хоть куда то :o) или от собратьев...

Пока это единственное что останавливает... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это единственное что останавливает... :'(

Да уж, серьезный аргумент, чтоб отказаться от покупки купешки  ;D ;D ;D Вот, например, меня останавливает лишь наличие семьи и собаки  ;) В общем, бери и не раздумывай  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, серьезный аргумент, чтоб отказаться от покупки купешки  ;D ;D ;D Вот, например, меня останавливает лишь наличие семьи и собаки  ;) В общем, бери и не раздумывай  ;)

У меня семьи нет, поэтому на первом месте мой комфорт. И не хочется на машине такого класса работать этой рукоядкой в дождь. А в Питере он идет 364 дня в году. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...