Перейти к публикации

Kroven

Member
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kroven

  1. Сейчас порылся в сканере и действительно нашел: функция "Automated bleed" в tech2 , качать педаль все же при этом нужно но уже можно в одиночку! В моем же случае с вакуумом пока откачивается жидкость ходишь снаружи и следишь за обновлением жидкости и пополнением бачка, я не навязываю свой метод ,а всего лишь опробовал и запостил здесь так как информация может пригодиться тем кто любит делать все сам!
  2. Тогда что такое JE5? они по каталогу еще меньшего диаметра,они совсем старческие?
  3. Собственно бывают более простые приспособления для этого но они умеют только менять тормозуху при стоимости за банку с простейшим вакууматором 4000-5000,мой вариант еще и откачивает масло с двигателя и других узлов при необходимости, перестал ездить на сервис не потому что лень или нет денег, на многих сервисах косячили , машины регулярно ломались , требовались всевозможные замены узлов типа Гура(я не про гаражные сервисы , а про вполне серьезные, даже на офф диллере выпустили разок Тойоту без антифриза после ТО, просто забыли залить)! Делаю почти все сам, динамометрическими ключами и покупаю нужное оборудование, итог по примерным подсчетам мои железки в гараже окупились уже не раз! И да вы правы машина не одна, их 4 в данный момент и есть еще мото-техника. P.S. Техника реально перестала ломаться!
  4. Вчера поставил передние тормозные колодки Hella-Pagid 8DB 355 015-141 цена 2 234р в экзисте , очень доволен , тормозит хорошо , никакого скрипа , диски оригинал GM P.S. Версия с усиленными тормозами J55
  5. В общем протестировал сегодня полную замену тормозной жидкости вакуумом в гаражных условиях , очень удобно и быстро , в одиночку! Инструменты: 1)Компрессор 2)Вакуумная установка экспресс-замены масла 3)стеклянная банка литрушка с двумя дырками в крышке(идеальный резервуар для сбора и оценки качества) 4)Домкрат 5)инструменты для снятия колес и накидной ключ на 10 6)трубки подходящего диаметра для плотного надевания на штуцера Установка создает вакуум в банке (импровизированный маслосборник) и под его действием откачивается тормозуха через сосок (примерно по 3-5 минут на прокачку магистрали чтобы пошла свежая жидкость , ну и с запасом чтобы промыть! Главное вовремя подливать жидкость в бачек! Из него старая жидкость полностью отсасывается также в банку! Угробил примерно полтора литра тормозухи (промывал хорошо с огромным запасом). Результат: идеальная прокачка с первого раза!
  6. Kroven

    bardahl

    обычное масло всякие там фулерены чисто маркетинг ничего в нем нет , в живую обычное масло из небольшого миксера за очень большие деньги! Вот тут и анализы их лабораторные есть: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2209-maslo-bardahl/page-43?hl=bardahl#entry678204
  7. Добрый вечер! Вот решил написать тут об успешном опыте, может кому пригодиться! Прикупил себе установку по замене масла , уж неохота было искать эстакаду , да и проверить совместимость хотел. Не люблю таскать машины в сервис. Через щуп на моем CTS II 2.8 слилось ~5,9литра (5,7литра обьем из мануала). 3.6L тоже по идее должен быть также совместим поддоны одинаковые по каталогам. Поскольку фильтр сверху меняется , то процедура заняла минут 10-15 очень спокойным темпом. Машинка на 100% совместима!
  8. Kroven

    Розетка фаркопа

    Это да , но народ привлекает и главное , а красные стекляшки уже думал, только пока не откопал от чего воткнуть
  9. Kroven

    Розетка фаркопа

    Я купил вилку американскую и поставил на отечественный МЗСА прицеп , работает всё отлично , только стоп сигналы подаются оранжевыми поворотниками, в целом на дороге нормально реагируют , хоть и не по правилам.
  10. Эти варианты тоже бьются по моему вину? 19300066 эти не встанут?В чем отличие, интересно почему для эскалейдов такое количество вариантов по партнамберам?
  11. VIN: 1GYFK66897R293868 по вину мне пробивали в экзисте 19209555 Но 19300066 дешевле и в наличие, вот и думаю есть ли разница что из них ставить, я так понимаю 19300066 более свежие и доработанные?
  12. Добрый день! Подскажите, на Escalade ESV 2007 америкнец подойдут ли передние амортизаторы 19300066,19300036,9300038,19300037,19300039 (19209555 вроде такие штатные) И будет ли работать MRC Коннектор MRC разный у разных годов?
  13. Kroven

    Сели оба аккумулятора

    Нашел способ включения порогов , все заработало, наконец моя душа спокойна http://www.archivedsites.com/techlink/2006/11/articulating-running-boards----reminder.html TIP:Â See the August issue of TechLink for full information on the Articulating Running Boards. The 2007 Full Size Utilities will be coming to your dealership with Articulating Running Boards (RPO BRS). These trucks will be shipped from the assembly plants with the articulating running boards in the shipping (disable) mode and in the retracted position. To enable the articulating running boards for normal operation, perform the following steps: 1. Open all front and rear doors. 2. Set the parking brake. 3. Toggle the running board disable switch located below the HVAC control head three times within 20 seconds to activate the running boards. 4. Close all doors. 5. Open the left front or left rear door and the running board on the left side should articulate out. 6. Close the left front or left rear door and the running board should articulate in. 7. Open right front or right rear door and the running board on the right should articulate out. 8. Close the right front or right rear door and the running board should articulate in. - Thanks to Paul Radzwilowicz
  14. Kroven

    Сели оба аккумулятора

    Аналогичная проблема, сел аккум полностью , зарядил поставил пороги не выезжают, как всеже избавиться от данного глюка без сканера? 68 предохранитель визуально цел
  15. Kroven

    нижняя шаровая эск 3

    А взаимозаменяемость у них хорошая? докупать еще чтото нада , для перехода со стали на алюминь?
  16. Kroven

    нижняя шаровая эск 3

    спасибо , ссылку похоже уже поправили, зашел. как итог заказал новые рычаги по 7тр железные, вроде норм цена, да и доставка 1 день
  17. Kroven

    нижняя шаровая эск 3

    мне чуть выше дали ссылку на FTP , но он под паролем
  18. Kroven

    нижняя шаровая эск 3

    меня на ftp не пускает требует логин и пароль
  19. Kroven

    нижняя шаровая эск 3

    А подскажите номерок оригинальной шаровой на ESV 2007 и есть ли разница стальные или алюминиевые рычаги? Шаровые кстати такие же как на коротких?
  20. Дуется и сам соленоид не без препятствий, а канистер дул тока через соленоид следовательно точно не мог оценить, ту что к баку идет трубку я дунул компрессором на всякий
  21. И еще я почему-то не вижу эту тему в списке тем только через свой профиль! Что это?
  22. Разобрал почистил , в соленоиде вообще ничего не было, пролил вд40 , продул ртом тудасюда и компрессором, поставил обратно ошибка пока не вылезает уже 3 дня Заказал новые соленоид и фильтр(evap canister) Сама канистра со стороны соленоида дуется более менее нормально, после замены будет хорошо бензин заливаться или проблема может быть не только в этом фильтре?
  23. Да я читал вроде все доступное нашел там написанно промыли , а чем вот мне интересно! Сорри плохо смотрел нашел что воздухом дули , спасибо, завтра под машину полезу, посмотрю что получиться
  24. Спасибо большое, добрался до сканера obd2 ошибка p0446 капец абсорберу правильно грешил при условии того что бенз еле льется и всасывает воздух при открытии По кондею это радует что может защита от температуры есть! Большое спасибо, а как промыть этот абсорбер , точнее чем? Руки из правильного места) Если есть в наличии у кого-нибудь этот абсорбер буду очень рад на ESV 2007 года прикупить!
×
×
  • Создать...