Перейти к публикации

Аккум под замену. Что выбрать ?


Reider

Рекомендованные сообщения

Господа, надо сменить аккум т.к. неживой уже, после 20 минут майфуна заводить отказывается.

AC не реально (т.к. из-за сложности в доставке цена сравнима с аккумом для шаттла "Индевор"), склоняюсь к бош, хотелось бы реальный совет без лишних примерок )))

Имеем такой :

 

3a2befa19cb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери Американский DEKA, его сложно найти, но он того стоит, никакие Варты, Титаны, Бошы и другое гавно, не крутило так стартер как DEKA, причем совет не только мой, но и людей кто занимается запчастями всю жизнь  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, надо сменить аккум т.к. неживой уже, после 20 минут майфуна заводить отказывается.

AC не реально (т.к. из-за сложности в доставке цена сравнима с аккумом для шаттла "Индевор"), склоняюсь к бош, хотелось бы реальный совет без лишних примерок )))

Имеем такой :

 

3a2befa19cb2.jpg

если будешь менять,то DEKA и пр.хрень не бери,попробуй найти или наш отечественный(VARTA например)или если импортный то какой нибудь "северных производителей",у них плотность-как и наши к стати-высокая а у ACDELCO или DEKA низкая и в морозы они вылетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

северных производителей

 

я вас умоляю, это просто смешно  :o а варта это просто бренд, не имеющий давно никакого отношения к качеству + тонна подделок  >:D Дека в -30 вертал стартер как новая Варта летом, если это не показатель, то я умолкаю  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VARTA сейчас идет с гелевой жижей,у DEKA плотность 1.1,у ACDELCO 1.1,у VARTA 1.28-будем спорить?

пс  крутить стартер может любой аккумулятор(не подделка)с высокой стартовой силой тока,750-850A,купите такой же VARTA и будет крутить также,1 сезон-максимум два DEKA может поработать при идеальных условиях зарядки и нагрузок(в нашем климате т.е. в Москве-не в Сургуте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще,что бы вы не ставили,есть резон приобрести оригинальный чехол для аккумулятора с подогревом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, надо сменить аккум т.к. неживой уже, после 20 минут майфуна заводить отказывается.

AC не реально (т.к. из-за сложности в доставке цена сравнима с аккумом для шаттла "Индевор"), склоняюсь к бош, хотелось бы реальный совет без лишних примерок )))

Имеем такой :

 

3a2befa19cb2.jpg

если будешь менять,то DEKA и пр.хрень не бери,попробуй найти или наш отечественный(VARTA например)или если импортный то какой нибудь "северных производителей",у них плотность-как и наши к стати-высокая а у ACDELCO или DEKA низкая и в морозы они вылетают

Аmiro-Вы наверно в курсе,что у SRX боковые клемы и ограничения по высоте?Это че за отечественные производители? У меня стояли все АйСиДелко,Дека.Сейчас стоит Дюраселл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX идут и прямыми и боковыми клеммами(потому я и написал,если прямой естественно VARTA.если боковой то лучше другой-какой нибудь северных стран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати дюрассел не видел :(

Я кстати сам офигел когда его на складе увидел.Приехал за Декой,а взял батарейку для зайцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самого DEKA после ACDELCO,потому что VARTA с боковыми не делает,а батарейки мне идут халявные-я и не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самого DEKA после ACDELCO,потому что VARTA с боковыми не делает,а батарейки мне идут халявные-я и не заморачиваюсь

  Вот-вот,и я про тоже.С боковыми клемами выбор ограничен.А на немце Варта Сильвер (вроде так) крутила зимой как ужаленная,путевая батарея была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал обратить внимание на батареи Оптима. http://shop-pajero4x4.ru/category/212/ у меня такая стояла два года, на предидущей машиен, причем 55 вместо 75, музыки было 1,5 Квт, проблем не было ни летом ни зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен аккумулятор такого же класса как и автомобиль, то это должен быть XSPower

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://magnitola.org/prodazhi-bez-posrednikov/90732-xs-power-russia-avtomobilnye-agm-batarei.html

А улучше когда их 4 и музыки полный багажник))

Гриша, кстати, с того форума много хороших вещей таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковые клеммы?

Если без заморочек - бери Deka или American

Если есть лишние деньги - оптиму, желтую серию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть лишние деньги - оптиму, желтую серию.

 

santa, как крепить эти гелевые аккумуляторы оптима? Они же нестандартные.

Вот что нашел, гелевые аккумуляторы Deka http://shop-pajero4x4.ru/category/10009/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть лишние деньги - оптиму, желтую серию.

 

santa, как крепить эти гелевые аккумуляторы оптима? Они же нестандартные.

главное, проверяй что бы по высоте влезали, остальное дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы !

Покатался, посмотрел - из всего увиденного на 100% по месту подходят два близнеца, оптимы которая влезел не нашел:

 

http://www.carumba.ru/catalogue/accumulator/gelevye/9617

 

http://www.carumba.ru/catalogue/accumulator/gelevye/9615

 

Судя по описаниям практически одинаковы, тока Бош прошлогодний и на 200 руб. дороже ))) а Варта свежая совсем, муки выбора ))) склоняюсь к Варте. Брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...