Перейти к публикации

Помогите с выбором


Xenod

Рекомендованные сообщения

Господа кадилаководы, решил присоединиться в ваши стройные ряды, отговаривать не надо, на выбор иду сердцем но и с холодной головой.  :) нашел на просторах автору следующее объявление: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27273514-e896df.html

 

Произошел следующий разговор с автором объявления:

Дмитрий, добрый вечер, весьма заинтересовало ваше объявление, есть несколько вопросов:

1. Были ли проблемы с цепями ГРМ (детская болезнь CTS).

2. Причины продажи, если возможно.

3. Я из Санкт-Петербурга, поэтому уместен ли торг, по телефону?

 

На что я получил следующие ответы:

Машину я купил у банка, а в банк она попала от человека, который не выплатил кредит. - Отсюда такая цена. Состояние у нее отличное, точно не битая реально в состоянии новой, только по сидушке водителя видно что на машине ездили - но кожа у них болезнь. По цене могу уступить еще 30 000, за 1100 000 отдам. ниже точно нет. в целом авто очень прикольный покатался на нем 3 дня) , но продаю, т.к. изначально забирал его на перепродажу. и не готов морозить деньги в таком дорогом авто. Из минусов - труснутое лобовое стекло. Могу поменять сам - неоригинал 6000р с заменой в москве. В птс 1 хозяин я ее на учет не ставил.

 

Не вызывает ли у вас данный авто неких подозрений, стоит ли он своих денег и кто из Москвы мог бы мне помочь его посмотреть в живую, и описать свои мысли, был бы весьма признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стоимости очень выгодный вариант, Вы наверное обратили внимание по ценам на аналогичные автомобили.

Сам только купил такую же машину и вообщем-то ориентируюсь... :)

В Питере продаётся белый с таким же пробегом за 1.520, правда с каким-то сертификатом на  бесплатное ТО на весь срок гарантийного обслуживания! Разница в цене очвидна!

 

Но разумеется надо всю её смотреть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как идеал, запросить подтверждение у банка!

может так оно и есть

вероятность что банк предоставит инфу очень мала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вызывает ли у вас данный авто неких подозрений, стоит ли он своих денег и кто из Москвы мог бы мне помочь его посмотреть в живую, и описать свои мысли, был бы весьма признателен.

Денег своих авто точно стоит, и наверняка московские клубни откликнуться помочь с просмотром. Но.. не забывайте про бесплатный сыр. Я бы на вашем месте тщательно проверил историю авто, когда выдано ПТС, не дубликат ли, не под залогом/арестом находится ли авто и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком сложная схема. Советую искать что-то другое. Год и пробег - не главное.

 

Если в своем регионе - можно было бы рассмотреть вопрос постановки на учет нового собственника - а только потом полный расчет. В другом регионе такое не прокатит.

 

Все "пробивания" на посту - хрень полная.

Только через очень хороших знакомых в ГАИ можно это делать, чтобы потом смотреть им в глаза если что пошло не так. А как с перебивкой VINa быть? Тут без осмотра инспектором никак, даже если Вы проверили доки.

 

С банковским залогом сложнее, надо уточнять в банке давали ли они разрешение на получение ПТС (а какой банк конечно же неизвестно).

 

Мне еще интересно, а кем будет этот Дмитрий фигурировать в сделке? Он в ПТС не вписан как я понял (там 1 хозяин, предыдущий), право распоряжаться имуществом у него нет. Есть скорее всего бамашка-договор "купли продажи" между ним и таким-то банком, которая конечно же липовая.

 

БЕЖАТЬ от этой машины! Никогда не смотреть машины, по которым есть хоть какое-то сомнение в их легитимности существования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боишься такой же участи? >:(

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7539.msg177796;topicseen#new

 

В том то и дело что не хочу, поэтому и спрашиваю у бывалых, как оно вам, какие мысли навевает полученная мной инфа. По мне так очень все замутно, но цена манит.  :)

 

слишком сложная схема. Советую искать что-то другое. Год и пробег - не главное.

 

Если в своем регионе - можно было бы рассмотреть вопрос постановки на учет нового собственника - а только потом полный расчет. В другом регионе такое не прокатит.

 

Все "пробивания" на посту - хрень полная.

Только через очень хороших знакомых в ГАИ можно это делать, чтобы потом смотреть им в глаза если что пошло не так. А как с перебивкой VINa быть? Тут без осмотра инспектором никак, даже если Вы проверили доки.

 

С банковским залогом сложнее, надо уточнять в банке давали ли они разрешение на получение ПТС (а какой банк конечно же неизвестно).

 

Мне еще интересно, а кем будет этот Дмитрий фигурировать в сделке? Он в ПТС не вписан как я понял (там 1 хозяин, предыдущий), право распоряжаться имуществом у него нет. Есть скорее всего бамашка-договор "купли продажи" между ним и таким-то банком, которая конечно же липовая.

 

БЕЖАТЬ от этой машины! Никогда не смотреть машины, по которым есть хоть какое-то сомнение в их легитимности существования!

 

Описал мои мысли, но не думаю что все так по жескому, было бы супер если ктонибудь с Москвы посмотрел машину и пообщался бы с этим перцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- по приезду в Москву можно легко договориться с человеком сделать в ГИБДД Акт осмотра авто (типа для постановки на учет в другом регионе) это тоже самое что поставить на учет по всем пробивкам на угон итд, времени занимает 1-2 часа если не тупить или найти выходы на гайцов. Это к гарантии по угонам итд!

- Запросить скан ПТС, у местного (есть рядом у вас какой?) диллера пробить историю ремонтов по сайту GM, за вискарь должен гарантийщик сделать без проблем, это вбить вин и сохранить его в ПДФ, 2 минуты.

- По диагностике есть Андрей success_man, перед покупкой отогнать аппарат к нему, или его попросить подъехать с оборудованием на осмотр, за денюжку, я думаю это тоже всегда обсуждаемо, нормальный хозяйн и сам до сервиса не в падлу доедет если продать хочет!

 

Вот и все шаги чтобы не попасть на ГЛП, удачи в покупке  8);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста ,а машина снята с учета ?

 

"Машину я купил у банка"

"В птс 1 хозяин я ее на учет не ставил."

 

Скорей всего снята.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) машинка куплена у Ставропольского дилера ,доки ,сказали в порядке ,вроде есть договор купли-продажи с банком ,но машинка нотариально оформлена не на Дмитрия ,а на друга .  :)

 

да ,а у нас в Ставрополе есть официалы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

- по приезду в Москву можно легко договориться с человеком сделать в ГИБДД Акт осмотра авто (типа для постановки на учет в другом регионе) это тоже самое что поставить на учет по всем пробивкам на угон итд, времени занимает 1-2 часа если не тупить или найти выходы на гайцов. Это к гарантии по угонам итд!

- Запросить скан ПТС, у местного (есть рядом у вас какой?) диллера пробить историю ремонтов по сайту GM, за вискарь должен гарантийщик сделать без проблем, это вбить вин и сохранить его в ПДФ, 2 минуты.

- По диагностике есть Андрей success_man, перед покупкой отогнать аппарат к нему, или его попросить подъехать с оборудованием на осмотр, за денюжку, я думаю это тоже всегда обсуждаемо, нормальный хозяйн и сам до сервиса не в падлу доедет если продать хочет!

 

Вот и все шаги чтобы не попасть на ГЛП, удачи в покупке  8);)

Очень правильный совет! Надо попросить взглянуть Андрея, напишите ему в личку!

Я тоже могу взглянуть, но только внешне, ошибки мне считать нечем...

И ещё по воскресеньям - совершенно легко можно проверить машину на "легитимность" в отд.№4 на ул. Перерва. Народу очень мало, никто не знает, что они в воскресенье работают! Час на всю процедуру максимум, скорее пол-часа! И никаких знакомых и лишнего бакшиша не надо!  ;)

Если по тех. части будет всё ок, и хозяин согласится на Акт осмотра в ГИБДД, могу поприсутствовать при осмотре на Перерве, живу рядом, и в юр. вопросах немного волоку..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) машинка куплена у Ставропольского дилера ,доки ,сказали в порядке ,вроде есть договор купли-продажи с банком ,но машинка нотариально оформлена не на Дмитрия ,а на друга .  :)

 

да ,а у нас в Ставрополе есть официалы ?

 

http://cadillac.alfa-car.ru/ таких нашел!) по инфе о диллерах GM только они по Ставрополю имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

да ,а у нас в Ставрополе есть официалы ?

Вся инфа по Дилерам, есть на сайте Кадиллака вот здесь - по Ставрополю: http://www.cadillac.ru/#/?page=dealers2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,я тоже посмотрела ,так ведь гарантия еще должна остаться ?

Да ,по цене можно торговаться ,во всяком случае настроен ,авто сейчас на Савеловской ,дня через два хотят поставить в салон ....могут показать и сегодня и завтра  :D

Ребят ,помогите товарищу ,я не могу посмотреть -болею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Xenod, если не договоритесь с Андрей success_man, - пишите мне в личку. На выходных найду время подъехать, посмотреть машину живьём. Но только внешне + документы, - ошибки прочесть нечем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про салон думаю байки, у мну есть сканер, могу кое-чо подробнее рассказать и проверить соответствие вина на кузове с тем что в мозгах прописан! По времени правда у меня труба, и живу за городом, но мало ли вдруг буду мимо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь понятно ! :)

У них сейчас авто стоит на стоянке какого-то центра ...поэтому он и сказал ,что перегонять собираются ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenod, если не договоритесь с Андрей success_man, - пишите мне в личку. На выходных найду время подъехать, посмотреть машину живьём. Но только внешне + документы, - ошибки прочесть нечем!

Андрею написал.

Про салон думаю байки, у мну есть сканер, могу кое-чо подробнее рассказать и проверить соответствие вина на кузове с тем что в мозгах прописан! По времени правда у меня труба, и живу за городом, но мало ли вдруг буду мимо  ;)

 

Был бы весьма признателен и остался бы должен!)) Спасибо что откликнулись.

 

 

 

to Olga Вам отдельное спасибо! ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27000 пробега, многовато для авто 12-го года. Это под конец у него вышло бы под 50 тысяч за год. Я за год при 120-150 км в день намотал за год только 33000 км.

На втором кадике за 7 месяцев 18 тысяч, а он у меня был с октября 11-го по начало июня.

 

Так что пробег меня настораживает.

 

Плюс к этому отметки в птс, не может там быть один хозяин, если авто был у владельца- он первый собственник, сняли с учета, кто? Банк? Владелец? Кому передан был авто, банку? Тогда вторая отметка- банк, он купил у банка? НА транзитах? Все равно ставиться отметка в ПТС, с записью "постановка на учет без выдачи гос знака" или как-то так, это специально для перепродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27000 пробега, многовато для авто 12-го года. Это под конец у него вышло бы под 50 тысяч за год. Я за год при 120-150 км в день намотал за год только 33000 км.

На втором кадике за 7 месяцев 18 тысяч, а он у меня был с октября 11-го по начало июня.

 

Так что пробег меня настораживает.

 

Плюс к этому отметки в птс, не может там быть один хозяин, если авто был у владельца- он первый собственник, сняли с учета, кто? Банк? Владелец? Кому передан был авто, банку? Тогда вторая отметка- банк, он купил у банка? НА транзитах? Все равно ставиться отметка в ПТС, с записью "постановка на учет без выдачи гос знака" или как-то так, это специально для перепродажи.

 

Машина то кредитная, если изначально ПТС был у банка, обычно так и делают, не знаю как в Москве или в СПб но в регионах точно банк сразу ПТС не отдаст и оформляет на себя, та как если кредитная, это по сути его собственность, поэтому и все страховые в случае чего идут в банк, нужно писать бумажку или договариваться чтоб ПТС отдали.

Но в остальном согласен, мутновато. Но блин 11 год  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина то кредитная, если изначально ПТС был у банка, обычно так и делают, не знаю как в Москве или в СПб но в регионах точно банк сразу ПТС не отдаст и оформляет на себя, та как если кредитная, это по сути его собственность, поэтому и все страховые в случае чего идут в банк, нужно писать бумажку или договариваться чтоб ПТС отдали.

Но в остальном согласен, мутновато. Но блин 11 год  :P

вот и проверяй в первую очередь, что она не осталась под кредитом. нужна справка из банка о погашении обязательств и отсутствие у банка претензий на эту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...