Перейти к публикации

Помогите с выбором


Xenod

Рекомендованные сообщения

27000 пробега, многовато для авто 12-го года. Это под конец у него вышло бы под 50 тысяч за год. Я за год при 120-150 км в день намотал за год только 33000 км.

На втором кадике за 7 месяцев 18 тысяч, а он у меня был с октября 11-го по начало июня.

 

Так что пробег меня настораживает.

 

Плюс к этому отметки в птс, не может там быть один хозяин, если авто был у владельца- он первый собственник, сняли с учета, кто? Банк? Владелец? Кому передан был авто, банку? Тогда вторая отметка- банк, он купил у банка? НА транзитах? Все равно ставиться отметка в ПТС, с записью "постановка на учет без выдачи гос знака" или как-то так, это специально для перепродажи.

 

Машина то кредитная, если изначально ПТС был у банка, обычно так и делают, не знаю как в Москве или в СПб но в регионах точно банк сразу ПТС не отдаст и оформляет на себя, та как если кредитная, это по сути его собственность, поэтому и все страховые в случае чего идут в банк, нужно писать бумажку или договариваться чтоб ПТС отдали.

Но в остальном согласен, мутновато. Но блин 11 год  :P

да вы фантаст)

договор заключается с салоном и физ лицом, банк опалчивает ваш кредит салону, на а/м заключается договор залога, в котором указано, что в течении 5-ти дней (или другой срок) после постановки на учет вы обязуетесь передать ПТС в банк, многие банки сейчас уже вообще ПТС не забирают.

Я прекрасно знаю что такое кредитные авто и МСК и в регионах, Банки везде одинаковые, инструкция одна и та же.

Так что по СУТИ, а/м это собстенность физ лица , а никак не банка. И страховые в какой банк идут вы о чем??? Банк идет к страховой, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО каско на кредитный авто, в договре которого выгодоприобретателем указан БАНК.

 

Я вам как человек с этим работающий говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что муж мне минут 15 объяснял ,как может быть один владелец в ПТС ,если машина  кредитная ... ;D Написать всё грамотно не могу  ::) Поэтому ,если действительно встанет вопрос на предмет покупки , и вы соберетесь в Москву ,дам тел . ,  адвокат вам всё расскажет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да че воду мутите.Одна запись в ПТС-физ.лицо.Им же и снята с учета,какие там отметки "для отчуждения или для продажи..."какая разница то? Машина снята с учета-все-вопросов нет.Только сверка VINа.А по банку есть еще какие нибудь свои бумаги,нахрена банку в ПТС вписываться,никогда такого небыло.Нынешний продавец пришел в банк,оплатил за хозяина долги,ему передали машину по ДК между собственником по ПТС и им самим,либо напишут такой договор или ген.доверенность.Если собственник недоступен,то банк уже передал продавцу либо ген.доверенность либо оформил или оформит ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы весьма признателен и остался бы должен!)) Спасибо что откликнулись.

 

как соберетесь приезжать, маякните, договоримся, у меня еще свой сервис есть, который кадди знает вдоль и поперек благодаря моему яростному желанию купить свой, машин 6 посмотрели за 2 недели ;D

 

п.с. Да, я сам в Питере в итоге купил ! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да че воду мутите.Одна запись в ПТС-физ.лицо.Им же и снята с учета,какие там отметки "для отчуждения или для продажи..."какая разница то? Машина снята с учета-все-вопросов нет.Только сверка VINа.А по банку есть еще какие нибудь свои бумаги,нахрена банку в ПТС вписываться,никогда такого небыло.Нынешний продавец пришел в банк,оплатил за хозяина долги,ему передали машину по ДК между собственником по ПТС и им самим,либо напишут такой договор или ген.доверенность.Если собственник недоступен,то банк уже передал продавцу либо ген.доверенность либо оформил или оформит ДК.

 

Ну ладно.  ;) А теперь Банкир скажет:

 

в рассказе про машину не все бъется. Если, как говорит продаван, она продана новой в кредит - тут все просто. Один владелец, все чудесно, ПТС, как положено, лежит в банке.

 

Однако, дальше вопросы. Если покупатель перестает платить - обращают взыскание на залог. И эта процедура предусматривает смену владельца!! Что обязательно отражается в ОРИГИНАЛЕ ПТС.

 

Для эконоии на налогах, машину ставят на учет на доверенного физика (обычно-сотрудника из департамента пробленых долгов). Тут же ее снимают с учета, и выставляют на продажу.

 

К тому же, до ПЕРВОГО владельца в ПТСе Кадиллаков обычно светится пара-тройка юрлиц (Автотор - представительство - дилер), так что первый владелец обычно четветая запись.

 

Вывод-смотрите ПТС, если там оригинал, и цепочка соответствует изложенному - все скорей всего чисто.  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну про салоны-продавцы Юра речи нет.У меня в одной ПТС их аж 4 было и все диллеры.Про ПТС оригинал то же все понятно.Но в случае форс-мажора по оплате после определенных процедур банк конфискует машину и при снятии ему нет никакого смысла ставить ее на учет на себя в виде подложного физика.Зачем?Если машину и так с учета снять можно.Короче если человек пишет один хозяин в ПТС ,то так и есть.Другие версии имеют место быть,но в случае нескольких записей в ПТС.

  Ведь обсуждается вопрос-может ли быть у кредитной машины,снятой с учета один хозяин в ПТС,а продавать ее Борька или Джамшут,о котором в ПТС ничего не сказано?Ответ-МОЖЕТ и это норм.

  И вообще:ЛЮБУЮ СНЯТУЮ С УЧЕТА МАШИНУ МОЖНО ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ БЕЗ ПРЕДЫДУЩЕГО ХОЗЯИНА ЛЕГКО.Нужны только его паспортные ланные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forums.drom.ru/moscow/t1151837359.html#post1126620807

 

http://forums.drom.ru/general/t1151829735.html

 

От себя добавлю, что покупать машину надо с холодным сердцем, эмоции в конечном итоге могут выйти дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Юра точнее сформулировал, не может быть один хозяин в ПТС, если банк авто забрал за долги.

 

так вот может такое быть ,меня этот вопрос именно мучал .

Документы надо смотреть ,на каком основании продается машина .

Может быть два варианта :

договор комиссии (если не ошибаюсь )

или доверенность на авто (нотариально заверенное с правом продажи )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Юра точнее сформулировал, не может быть один хозяин в ПТС, если банк авто забрал за долги.

 

так вот может такое быть ,меня этот вопрос именно мучал .

Документы надо смотреть ,на каком основании продается машина .

Может быть два варианта :

договор комиссии (если не ошибаюсь )

или доверенность на авто (нотариально заверенное с правом продажи )

 

редкий случай, но может. при полной и несомненном доверии банка к продавцу.

в этом случае легче всего - тогда и оплата прошла через банк, и ДКП в тот же день

 

Если совпадает - порядок.  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) не ,не Юра ,мне муж эту схему рассказывал ,боюсь что-то напутать и написать не правильно .Здесь речь не о доверии к клиенту ,там схема продажи есть . Попробую уговорить его самого написать ,если вопрос интересен .  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) не ,не Юра ,мне муж эту схему рассказывал ,боюсь что-то напутать и написать не правильно .Здесь речь не о доверии к клиенту ,там схема продажи есть . Попробую уговорить его самого написать ,если вопрос интересен .  :)

 

Олечка, охотно верю...  ;):P

 

Наш клиент еще даже и не написал, видел ли он оригинал ПТС и что там есть... ^-^

 

мало информации..  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем объявление с сайта пропало. Почитал про тему с дрома по поводу левых ПТС, как-то не по себе стало.  :-X

 

??? неужели мой вопрос

"На основании каких документов ,вы владеете и продаете кадиллак .И есть ли у вас доверенность на право продажи ?" - смутил продавцов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Ну чего, купил?

Если нет, то вот ещё, совсем даром:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27900388-edc21.html

:)

Кстати-да!

Вариант! Если нравится, кто-нить в Мск взглянет!  ;)

Лучше, если Андрей или Макс - у них "тестеры" есть!

А накрайняк - я сгонять могу!  ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не посмотрел, уже сняли объявление!  :( Не не купил, тот или ушел, или "хозяева", передумали продавать. Пока ни в СПБ ни в Московии годных вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не посмотрел, уже сняли объявление!  :( Не не купил, тот или ушел, или "хозяева", передумали продавать. Пока ни в СПБ ни в Московии годных вариантов не вижу.

такие объявления ЛАЖА,особенно из СПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли смотреть в сторону 2008 года, если пробег уже около 50тыс, что значит хозяин мог побороть все детские болячки или же бежать от 2008 как от огня!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все упирается в бюджет покупателя.

Если есть денюжка на более свежий год - почему б не купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2008 не так страшен :-) Я считаю, что выбрал достаточно неплохой вариант даже с 85 тысячами пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все упирается в бюджет покупателя.

Если есть денюжка на более свежий год - почему б не купить?

 

Более свежий, хрен найдешь, бюджет в пределах 1100к, чуть больше со скрипом. Хочется 3.6 AWD Фулл люксури, ну и пробег не конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все упирается в бюджет покупателя.

Если есть денюжка на более свежий год - почему б не купить?

 

Более свежий, хрен найдешь, бюджет в пределах 1100к, чуть больше со скрипом. Хочется 3.6 AWD Фулл люксури, ну и пробег не конский.

А этот не смотрел:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25503628-87e67a.html

Пробег не большой, цена не кучачая, гарантия до середины 2013, цвет интересный и редкий.

Сидушка водителя (с учётом фото) вроде ничего так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевый цвет... надо брать!  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...