Перейти к публикации

Вопросы по покупке кадилака CTS II


Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам.

Вопрос такой. Собираюсь покупать кадиллак CTS II

Просматриваю варианты, вот один из таковых. Смотрел вчера

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24947430-9663d.html

Вроде все хорошо, устраивает. Завели, прокатились, внешне без косяков и пробег и цена хорошие и цвет нравится.

Но вопрос в том, что чтобы оформить и купить это авто в Эльгида Моторс мне нужно приехать к ним, заплатить полную стоимость авто, там типо мы составляем договор и я с бумагами на авто еду в МРЭО и сам ее ставлю на учет. Хотел бы узнать на сколько это правильно. По мне так стремно отдавать деньги вперед а потом ехать непонятно с каким договором в МРЭО, а если там косяк. Посоветуйте как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает их представителю со мной сесть и поехать в коммерческое МРЭО, где после проверки автомобиля и постановки на учет мы с ним расплатимся в специально отведенной комнате и разъедемся. В Коммерческом МРЭО эти процедуры займут от силы 1-1,5 часа.

 

Это наверно так и должно быть, но что если возникнут сложности или какие то неровности с договором. И мне в МРЭО скажут что договор недействителен, как я потом докажу что кому то давал деньги т.д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тебя в ПТС должны вписать и едь ставь себе, а договор ГАЙцам покажешь, при постановке на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Значит буду думать. А что вообще скажете о машинке внешне? На что следует обратить внимание при осмотре?

Заговорил с ними на счет проверки авто. Они предложили два варианта:

1. Проверить авто в сервисе, который арендует место по соседству и назвали сервис "независимым". Конечно же это бред

2. Если ехать куда то, то только заказывая эвакуатор туда и обратно. Такое ощущение, что я прошу проверить майбах, который у них стоит на продаже за 7 млн. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

И мне в МРЭО скажут что договор недействителен, как я потом докажу что кому то давал деньги т.д ?

Очень просто : чек и Договор - более чем достаточное доказательство. Даже если в Договоре "косяк"... Хотя какой косяк может быть? Должны быть правильные данные покупателя(паспортные), Продавца(реквизиты ООО), машины ( ВИН, год, цвет и т.д.).

В ПТС - Собственник = Продавец, переоформляется на Покупателя.

Проверяйте, прежде чем подписать Договор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший цвет, у самого такой же, blue diamond, по GM, достаточно редкий, на солнце великолепно смотрится... Единственный вопрос, просветите дремучего, что такое коммерческие МРЭО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что за все услуги там ты платишь дополнительно. Как правило там нет очередей и все делается в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что за все услуги там ты платишь дополнительно. Как правило там нет очередей и все делается в разы быстрее.

это кагбэ не совсем легально... так ведь? что-то я не слышал о таком коммерческом наросте на груди государственной организации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. У нас они вполне распространены.

Не хочешь стоять в очереди, хочешь все быстро и без проблем - едь и плати.

Причем коммерческие МРЭО у нас иногда находятся через дорогу от основных.

 

В настоящее время наряду с государственными МРЭО ГИБДД на территории Санкт-Петербурга работают коммерческие МРЭО. Коммерческие МРЭО оказывают те же услуги что и государственные МРЭО, но за определенную плату. А так же коммерческие МРЭО производят платные консультации.

http://mreo-spb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот шайтан! ))

 

особенно этот текс со ссылки порадовал: Специализированные филиалы МРЭО ГИБДД (коммерческие МРЭО) созданы для оказания качественных и оперативных услуг автовладельцам.

 

А для чего обычные мрэо тогда? по логике, для некачественных и дико растянутых во времени процедур... что, по факту, отражает реальность :D :D

 

Слушай, а в этих коммерческих мрэо тоже менты в форме бегают? а красивый номер там можно получить? прайс есть? а если там взятку дать, то это ускорит еще больше процесс? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот шайтан! ))

 

особенно этот текс со ссылки порадовал: Специализированные филиалы МРЭО ГИБДД (коммерческие МРЭО) созданы для оказания качественных и оперативных услуг автовладельцам.

 

А для чего обычные мрэо тогда? по логике, для некачественных и дико растянутых во времени процедур... что, по факту, отражает реальность :D :D

 

Слушай, а в этих коммерческих мрэо тоже менты в форме бегают? а красивый номер там можно получить? прайс есть? а если там взятку дать, то это ускорит еще больше процесс? )))

 

как правило бегает мент один:)

любой каприз за ваши деньги имеет место быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все именно так.

И бегает и не один. Привозишь туда авто, они полезут сами ручонками под капот, проверят все номера, пробьют машинку. Если есть знакомые и номера тебе будут и за 1 час умудришься оформить авто без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и в Мск так же... в обычном мрэо )) если есть "знакомые", канеш ;) 

 

просто, на самом деле, все эти пошлины они же задокументированны и едины для всех... как они оформляют-то? как "консультационные услуги"? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей вероятности именно так и оформляют.

Сижу читаю читаю все темки по кадилаку.

Просто ответьте Да-Нет

 

1. Стоит ли покупать кадиллак?

2. Какой в итоге реальный расход средний у 2,8 ?

3. Сильно ломучие?

4. Можно ли обслуживать в обычных сервисах по америкосам?

5. 2008 года намного хуже 2009 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стоит ли покупать кадиллак? Да, если хочешь именно кадиллак.

2. Какой в итоге реальный расход средний у 2,8? 13-14 Москва+Горьковское ш. (4 часа пробки + 2 часа шоссе ежедневно).

3. Сильно ломучие? Чуть капризнее Аккорда (по-мелочам) - пробег за 100 у обоих.

4. Можно ли обслуживать в обычных сервисах по америкосам? Многое можно делать в гараже: тормоза, масло, подвеску.

5. 2008 года намного хуже 2009? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стоит ли покупать кадиллак? Да, если хочешь именно кадиллак.

2. Какой в итоге реальный расход средний у 2,8? 13-14 Москва+Горьковское ш. (4 часа пробки + 2 часа шоссе ежедневно).

3. Сильно ломучие? Чуть капризнее Аккорда (по-мелочам) - пробег за 100 у обоих.

4. Можно ли обслуживать в обычных сервисах по америкосам? Многое можно делать в гараже: тормоза, масло, подвеску.

5. 2008 года намного хуже 2009? Не знаю.

 

Спасибо за ответы. Благодаря вашим ответам так или иначе хотя бы виден свет в конце тоннеля. А так полная тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стоит ли покупать кадиллак?

2. Какой в итоге реальный расход средний у 2,8 ?

3. Сильно ломучие?

4. Можно ли обслуживать в обычных сервисах по америкосам?

5. 2008 года намного хуже 2009 ?

1. Да!

Тойота Камри стоит от 959 тысяч. Восторженные взгляды в след - бесценно!  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стоит ли покупать кадиллак?

2. Какой в итоге реальный расход средний у 2,8 ?

3. Сильно ломучие?

4. Можно ли обслуживать в обычных сервисах по америкосам?

5. 2008 года намного хуже 2009 ?

1. Да!

Тойота Камри стоит от 959 тысяч. Восторженные взгляды в след - бесценно!  ;)

 

Если не секрет при чем тут Тойота Камри?  :-\ :-\ :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет при чем тут Тойота Камри?  :-\ :-\ :-\

Постораюсь объяснить!

Вы задали вопрос (номер один) и я его понял так, что у Вас есть сомнения - стоит ли покупать Кадиллак. Или что-то другое...

С точки зрения практичности и надёжности (про надёжность Вы говорили в других Ваших вопросах) Тойота Камри хорошая альтернатива. :) Вот я и написал данное сравнение! По мотивам известной рекламы - про бесценно! ;)

Р.S. Но так-то, если моё сравнение не понравилось, то просто прочитайте начало моего ответа на Ваш первый вопрос - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно )) Спасибо.

Но думаю с infiniti fx35 на камри - это уже совсем стыд )))

Кадиллак хотя бы оригинален, а Камри уж больно банально и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом того, что Вы из Питера - можно даже не думать, как мне кажется!

И обслужат, и починят!  :D

Такого второго предложения на рынке, как Кадиллак СТS по критериям цена-качество-понты (уж простите за последнее слово) - на рынке просто не существует, на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только разница с камри будет в том, что будете ездить каждые 10к на сервис, т.е. 3-4 раза в год, а на кадиллаке, на обоих моих кадиллаках реже 1го раза в месяц не получалось.

И срок поставки запчастей 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...