Перейти к публикации

Вопросы по покупке кадилака CTS II


Рекомендованные сообщения

только разница с камри будет в том, что будете ездить каждые 10к на сервис, т.е. 3-4 раза в год, а на кадиллаке, на обоих моих кадиллаках реже 1го раза в месяц не получалось.

И срок поставки запчастей 1,5 месяца.

 

Мда нагнали ужаса. Как вы тогда их покупаете, если в сервисе раз в месяц бываете. Зачем тогда такая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только разница с камри будет в том, что будете ездить каждые 10к на сервис, т.е. 3-4 раза в год, а на кадиллаке, на обоих моих кадиллаках реже 1го раза в месяц не получалось.

И срок поставки запчастей 1,5 месяца.

 

Мда нагнали ужаса. Как вы тогда их покупаете, если в сервисе раз в месяц бываете. Зачем тогда такая машина?

Я не буду рассказывать, как я его купил.

Скажу одно, едет и выглядит эта машина в два раза лучше своей стоимости)

А то что она "сервисная"- приходиться мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только разница с камри будет в том, что будете ездить каждые 10к на сервис, т.е. 3-4 раза в год, а на кадиллаке, на обоих моих кадиллаках реже 1го раза в месяц не получалось.

И срок поставки запчастей 1,5 месяца.

 

Мда нагнали ужаса. Как вы тогда их покупаете, если в сервисе раз в месяц бываете. Зачем тогда такая машина?

Я купил ровно месяц назад! В сервисе ещё не был!  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только разница с камри будет в том, что будете ездить каждые 10к на сервис, т.е. 3-4 раза в год, а на кадиллаке, на обоих моих кадиллаках реже 1го раза в месяц не получалось.

И срок поставки запчастей 1,5 месяца.

 

Мда нагнали ужаса. Как вы тогда их покупаете, если в сервисе раз в месяц бываете. Зачем тогда такая машина?

Я не буду рассказывать, как я его купил.

Скажу одно, едет и выглядит эта машина в два раза лучше своей стоимости)

А то что она "сервисная"- приходиться мириться.

 

Подскажи хоть. Что же так часто в ней ломается.?

Чтобы я хотя бы готов был ко всем этим блудням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только разница с камри будет в том, что будете ездить каждые 10к на сервис, т.е. 3-4 раза в год, а на кадиллаке, на обоих моих кадиллаках реже 1го раза в месяц не получалось.

И срок поставки запчастей 1,5 месяца.

 

Мда нагнали ужаса. Как вы тогда их покупаете, если в сервисе раз в месяц бываете. Зачем тогда такая машина?

Я не буду рассказывать, как я его купил.

Скажу одно, едет и выглядит эта машина в два раза лучше своей стоимости)

А то что она "сервисная"- приходиться мириться.

 

Подскажи хоть. Что же так часто в ней ломается.?

Чтобы я хотя бы готов был ко всем этим блудням.

Доброго времени!,

Если говорить по восьмому году и гарантийному авто, то, являясь обладателем 08, года, если конечно авто не самый странный, все проблемы решаемы, при приезде на очередное, как здесь уже писалось, частое ТО, много раз говорил, и повторюсь ещё, машина всегда (99%) доезжает до сервиса своим ходом, основное, по 08 году- электрика/электроника..  Так же решаемо при грамотном диагносте и терпении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только разница с камри будет в том, что будете ездить каждые 10к на сервис, т.е. 3-4 раза в год, а на кадиллаке, на обоих моих кадиллаках реже 1го раза в месяц не получалось.

И срок поставки запчастей 1,5 месяца.

 

Мда нагнали ужаса. Как вы тогда их покупаете, если в сервисе раз в месяц бываете. Зачем тогда такая машина?

Я не буду рассказывать, как я его купил.

Скажу одно, едет и выглядит эта машина в два раза лучше своей стоимости)

А то что она "сервисная"- приходиться мириться.

 

Подскажи хоть. Что же так часто в ней ломается.?

Чтобы я хотя бы готов был ко всем этим блудням.

да по разному, самое частое что бывает это:

замки

передние стойки

глючит головное устройство

бывает разваливается рулевая рейка

рулевые наконечники

ну цепи вообще легендарная поломка, но вроде как 2,8 этим не страдает

хром- по все машине, просто тупо зацветает, либо черные точки опявляются

хомуты патрубков и трубок- от ржавчины лопаются, у меня два раза такое было, надо проверять почаще.

 

вообще тех раздел почитай, там много инфы у кого и что ломалось.

 

может я такой не везучий, но на втором ситиэсе за 6 месяцев- 6 гарантийных ремонтов, а так да первые три месяца тоже ничего не было.

 

И первый ситиэс у меня тоже первые полгода до 12 тысяч пробега мозг не парил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только разница с камри будет в том, что будете ездить каждые 10к на сервис, т.е. 3-4 раза в год, а на кадиллаке, на обоих моих кадиллаках реже 1го раза в месяц не получалось.

И срок поставки запчастей 1,5 месяца.

 

Мда нагнали ужаса. Как вы тогда их покупаете, если в сервисе раз в месяц бываете. Зачем тогда такая машина?

Я не буду рассказывать, как я его купил.

Скажу одно, едет и выглядит эта машина в два раза лучше своей стоимости)

А то что она "сервисная"- приходиться мириться.

 

Подскажи хоть. Что же так часто в ней ломается.?

Чтобы я хотя бы готов был ко всем этим блудням.

Доброго времени!,

Если говорить по восьмому году и гарантийному авто, то, являясь обладателем 08, года, если конечно авто не самый странный, все проблемы решаемы, при приезде на очередное, как здесь уже писалось, частое ТО, много раз говорил, и повторюсь ещё, машина всегда (99%) доезжает до сервиса своим ходом, основное, по 08 году- электрика/электроника..  Так же решаемо при грамотном диагносте и терпении...

ой не надо

электрика-электроника далеко не основное.

с двиглом и коробкой тоже проблемы могут быть, причем с двигателем на 08 году чуть ли не у каждого они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Я думал финики ломаются, но видимо финик по сравнению с кадиллаком вечное авто без проблем...

Я теперь в глубоких размышлениях по поводу покупки данного авто. Жить в сервисе и ждать детали неделями, блуждая в метро - это конечно перспективка заставляющая задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот шайтан! ))

 

особенно этот текс со ссылки порадовал: Специализированные филиалы МРЭО ГИБДД (коммерческие МРЭО) созданы для оказания качественных и оперативных услуг автовладельцам.

 

А для чего обычные мрэо тогда? по логике, для некачественных и дико растянутых во времени процедур... что, по факту, отражает реальность :D :D

 

Слушай, а в этих коммерческих мрэо тоже менты в форме бегают? а красивый номер там можно получить? прайс есть? а если там взятку дать, то это ускорит еще больше процесс? )))

Жесть просто какая то, с юридической точки зрения- просто дикий маразм, если обычныеМРЭО не справляются со сроками и качеством, не хватает места для приема граждан и вместе с тем есть, на против/через дорогу, быстро, качественно, без очереди, но за деньги....

Следующий шаг- коммерческие суды..." Вот там, через дорогу вам грозит сидеть в СИЗО 1,5 года, потом срок получите без учета отсидки в СИЗО на полную катушку, а можно вооон, через дорогу, под подписку о не выезде за нную плату и срок условный, а при покупке ВИП карты, на время следствия находитесь дома, загранпаспорт при вас, оправдательный приговор получите по почте, присутствие не обязательно,при личном присутствии и за небольшую доплату сотрудники коммерческого суда исполняют песни на заказ, читают стихи, судебные приставы могут исполнить танец (репертуар ограничен, ознакомиться можно на сайте коммерческого суда)....

Хотя, удивляться всему не приходится... Прошу прощение, за отступление от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Я думал финики ломаются, но видимо финик по сравнению с кадиллаком вечное авто без проблем...

Я теперь в глубоких размышлениях по поводу покупки данного авто. Жить в сервисе и ждать детали неделями, блуждая в метро - это конечно перспективка заставляющая задумываться.

А можно я легендарный пост скопирую, чтоб было видно, что всё не так страшно!

 

Сразу после покупки:

 

Провис сзади потолок, поправляли 2 раза

Вылезло сопло обдува правого бокового стекла из торпеды, убрали

Заменили накладку вокруг КПП (кто-то отверткой ее раскорябал)

между центральной стойкой и потолком палец пролезал (кстати у Andy так же), убрали

передние двери так и не отрегулировали, как "провисали" с завода так и провисают

капот как криво стоял, так и стоит

 

За 2, года и 85 000 км пробега.

 

замена каркаса  водительского сиденья.

подшипник передней левой ступицы

вытянулись цепи, перед этим меняли датчик распредвала, после этого ставили какие-то регулировочные шайбы на распредвалы

2 раза меняли замок бензобака

2 раза меняли левую фару (один раз она "упала", второй раз "дрожал луч", дрожит до сих пор)

меняли вспомогательную помпу

порвался тормозной шланг - сгорело полпроводки под капотом

покраска багажника из-за того, что стопсигнал протер ЛКП и начало ржаветь

заменили кулаки в задней подвеске

заменили передние амортизаторы

 

сейчас жду второй раз помпу

жду каркас водительского сиденья

гудит какой-то подшипник в трансмиссии

вчера и сегодня на скорости больше 150 вылетают надписи: "стабилитрек офф, сервис трекшнконтроль, сервис АБС, сервис стабилитрек"

 

это дай Бог половина чего я вспомнил

 

Про то, что скрипит все что можно в салоне - молчу... такого безобразия я давно не слышал.

Специфики не понимаю. Покупая за полтора ляма машину я должен думать, вытянется ли там цепь или сломаются ли кресла? Зачем изобретать велосипед и делать алюминиевый каркас сиденья? Сьэкономили 5 килограмм на машине которая весит 1900 кг? А завтра что? Пойду покупать машину за 2 ляма, и буду ждать, что зимой в центре крыша сгниет и будет снег в салоне?

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5156.0

 

Это, как я понял, единичный экземпляр! :)

И у других не всё так плохо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а что за хомуты-то? Скажи, плиз, я буду смотреть, а то у меня тут сервиса нету! :(

да обычные, которые шланги удерживают, у меня разваливался на трубке от радиатора (от бочка ОЖ к радиатору который шланг идет) и разваливался на радиаторе климат системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только разница с камри будет в том, что будете ездить каждые 10к на сервис, т.е. 3-4 раза в год, а на кадиллаке, на обоих моих кадиллаках реже 1го раза в месяц не получалось.

И срок поставки запчастей 1,5 месяца.

 

Мда нагнали ужаса. Как вы тогда их покупаете, если в сервисе раз в месяц бываете. Зачем тогда такая машина?

Я не буду рассказывать, как я его купил.

Скажу одно, едет и выглядит эта машина в два раза лучше своей стоимости)

А то что она "сервисная"- приходиться мириться.

 

Подскажи хоть. Что же так часто в ней ломается.?

Чтобы я хотя бы готов был ко всем этим блудням.

Доброго времени!,

Если говорить по восьмому году и гарантийному авто, то, являясь обладателем 08, года, если конечно авто не самый странный, все проблемы решаемы, при приезде на очередное, как здесь уже писалось, частое ТО, много раз говорил, и повторюсь ещё, машина всегда (99%) доезжает до сервиса своим ходом, основное, по 08 году- электрика/электроника..  Так же решаемо при грамотном диагносте и терпении...

ой не надо

электрика-электроника далеко не основное.

с двиглом и коробкой тоже проблемы могут быть, причем с двигателем на 08 году чуть ли не у каждого они были.

Вань у всех есть какие то особенности, у меня, например, проблемы с замыканием проводки, у тебя коробка с двиглом была, по этому и написал, если не особенный авто... Хотя наверное Кадиллак всегда особенный в этом смысле, но тем не менее, проблемы есть всегда и у всех авто, вопрос безопасности и надежности, а еще вопрос душевности, но это уже более риторический вопрос, обсуждался не единожды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум существует для обсуждения- поделиться опытом.

меня обе машины разных годов выпуска убедили в том, что авто не надежный.

если брать критерии я бы поставил такие оценки:

надежность 3 из 5

экстерьер 5 из 5

интерьер 3 из 5

соотношение качество-стоимость-потребительские свойства на пятерку.

 

все же за 1499тр авто с 3,6 литра и таким фаршем не купить (ну раньше так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да и ведь кто-то купил мой предыдущий из трейдина в мэйджоре, и наверняка ему говорили "отличный надежный не битый и ваще опупенский"

а кто что докажет?

Вот я и говорю, не гарантийный кади? "Давай, до свидания!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а что за хомуты-то? Скажи, плиз, я буду смотреть, а то у меня тут сервиса нету! :(

да обычные, которые шланги удерживают, у меня разваливался на трубке от радиатора (от бочка ОЖ к радиатору который шланг идет) и разваливался на радиаторе климат системы

Кажись я понял о чём речь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эти штуки в наших машинах то из стали то из какого-то китайского силумина, если перекрутить его он лопнет, а со временем сгнивает.

homut-shlang.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два на гарантии и один нет.

Один из гарантийных еще больше года на гарантии будет, а второй до декабря 2012.

Но тот что до декабря 2012 с царапиной от крыла заднего до почти переднего. Его притерли на парковке. Это смущает.

Остается вариант на ГБО. Но я первый раз о таком слышу ))

блин. Ито обновил автору и машины уже там нет .. Жесткач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два на гарантии и один нет.

Один из гарантийных еще больше года на гарантии будет, а второй до декабря 2012.

Но тот что до декабря 2012 с царапиной от крыла заднего до почти переднего. Его притерли на парковке. Это смущает.

Остается вариант на ГБО. Но я первый раз о таком слышу ))

блин. Ито обновил автору и машины уже там нет .. Жесткач

а чего тебя царапина смущает? считай каждый элемент -10ка, если четыре элемента проси скидку в 50 штук.

Мое мнение, что целостность лакокрасочного покрытия- дело 35-е, так как на эксплутационные свойства это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десант, я добавился к тебе в скайпе. Если будет время ответишь там.

Ну помимо царапины скажу просто, что водитель авто довольно крупный мужчина.

И креслице уже честно говоря заюзаное + ко всему этому - колесо одно зацарапано прилично. Он сказал оно было передним и как то его чесанули не слабо и они его воткнули на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть 9 сотен рублей, возьми 600 тыс в кредит, не так дорого будет платить и будешь ездить не париться на новой машине.

И не париться т.к. на гарантии будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть 9 сотен рублей, возьми 600 тыс в кредит, не так дорого будет платить и будешь ездить не париться на новой машине.

И не париться т.к. на гарантии будет.

 

А потом к концу гарантии рассказывать новым покупателям о том, что машина отличная, без проблем и просто огонь )))

Я подумаю над твоим предложением.

O0 O0 O0 O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу б/у,но чтоб в идеале...

Чудеса да и только...

Бери машину на гарантии,остальное не важно!!!

Тем более 2.8 там проблем с цепями не будет...

 

Вообще заметил,все пытаются и на х сесть и попу не ободрать...

К автору это утверждение не относиться,но так бывает все чаще и чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу б/у,но чтоб в идеале...

Чудеса да и только...

Бери машину на гарантии,остальное не важно!!!

Тем более 2.8 там проблем с цепями не будет...

 

Вообще заметил,все пытаются и на х сесть и попу не ободрать...

К автору это утверждение не относиться,но так бывает все чаще и чаще...

 

Да не. Я задаю столько вопросов, потому что незнаком ни сколько с этой моделью.

Просто предыдущие два авто меня заставляли ехать в сервис по разу за 1,5 года.

И то зачастую не из-за поломок а по собственным прихотям. на штатную замену расходников, поэтому я сейчас в таком диком оцепенении. не ожидал..

я понимаю, что тачка 8 года - это не свежак, 9 год получше конечно. Но выбирать то  по сути не из чего. Их по Питеру 2,8 всего 3 штуки, из которых все три калеки (( так что уныло все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...