Перейти к публикации

Масло: сравнение


Рекомендованные сообщения

Блин, мужики, таблицы, сравнения, вязкость, зольность...

Кто-нибудь может мне посоветовать простоо:  лей в свой СТS такое-то масло от такого-то производиделя, а?!

Буду очень благодарен!

Присоединюсь.

Что лить в Эскалейд?

Буду 2раза благодарен)))

в двигатель Эскалейд по заводу заливался шеврон 10W30 минеральное масло до 2006г.,и с 2007г.5W30только какой марки для нас Россиян история об этом умалчивает-сказываются лобистские усилия нефтянных кураторов, история говорит о разных противоречащих ТАНДЕМАХ,но МОБИЛ и КАДИЛЛАК-это нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, таблицы, сравнения, вязкость, зольность...

Кто-нибудь может мне посоветовать простоо:  лей в свой СТS такое-то масло от такого-то производиделя, а?!

Буду очень благодарен!

Нет универсальных таблеток от всех болезней :) Выбор масла в одних и тех же автомобилях определяют МНОГО факторов. Если перечислить самые важные, то выглядит примерно так:

1) Какой применяется бензин, какого он качества.

2) Какой интервал замены масла

3) При каком диапазоне наружних температур эксплуатируется мотор

4) Какова рабочая температура масла в моторе

5) Сколько мотор работает в режимах прогрева и малых (холостых и близких) оборотах

6) Какой пробег от заводки до следующей заводки в среднем проезжает автомобиль

7) Сколько процентов от полного времени работы мотора он эксплуатируется в режимах отдачи момента и мощности, близких к максимальным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, таблицы, сравнения, вязкость, зольность...

Кто-нибудь может мне посоветовать простоо:  лей в свой СТS такое-то масло от такого-то производиделя, а?!

Буду очень благодарен!

Нет универсальных таблеток от всех болезней :) Выбор масла в одних и тех же автомобилях определяют МНОГО факторов. Если перечислить самые важные, то выглядит примерно так:

1) Какой применяется бензин, какого он качества.

2) Какой интервал замены масла

3) При каком диапазоне наружних температур эксплуатируется мотор

4) Какова рабочая температура масла в моторе

5) Сколько мотор работает в режимах прогрева и малых (холостых и близких) оборотах

6) Какой пробег от заводки до следующей заводки в среднем проезжает автомобиль

7) Сколько процентов от полного времени работы мотора он эксплуатируется в режимах отдачи момента и мощности, близких к максимальным

1) Обычный Лукойл 95.

2) Интервал по показателю масложизни, где-то 7500-8000 км.

3) От +20 до -30. Северодвинск, Архангельская область.

4) Я не знаю! Как у всех, наверное.

5) Прогреваю перед первым стартом всегда: летом минут 10, зимой буду греть дольше!

6) Весьма не большой. Меньше 100, даже меньше 50. Исключительно по городу езжу, а он у нас маленький.

7) Практически не эксплуатируется. Больше 4-4,5 тысяч и не кручу! Спорт режим попробовал 1 раз, после пробега 2500 км.

 

Алексей, подскажите, пожалуйста - так какое ж масло мне лить?

Р.S. А дилер, когда к нему приезжаешь на ТО, задаёт такие вопросы?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, таблицы, сравнения, вязкость, зольность...

Кто-нибудь может мне посоветовать простоо:  лей в свой СТS такое-то масло от такого-то производиделя, а?!

Буду очень благодарен!

Нет универсальных таблеток от всех болезней :) Выбор масла в одних и тех же автомобилях определяют МНОГО факторов. Если перечислить самые важные, то выглядит примерно так:

1) Какой применяется бензин, какого он качества.

2) Какой интервал замены масла

3) При каком диапазоне наружних температур эксплуатируется мотор

4) Какова рабочая температура масла в моторе

5) Сколько мотор работает в режимах прогрева и малых (холостых и близких) оборотах

6) Какой пробег от заводки до следующей заводки в среднем проезжает автомобиль

7) Сколько процентов от полного времени работы мотора он эксплуатируется в режимах отдачи момента и мощности, близких к максимальным

1) Обычный Лукойл 95.

2) Интервал по показателю масложизни, где-то 7500-8000 км.

3) От +20 до -30. Северодвинск, Архангельская область.

4) Я не знаю! Как у всех, наверное.

5) Прогреваю перед первым стартом всегда: летом минут 10, зимой буду греть дольше!

6) Весьма не большой. Меньше 100, даже меньше 50. Исключительно по городу езжу, а он у нас маленький.

7) Практически не эксплуатируется. Больше 4-4,5 тысяч и не кручу! Спорт режим попробовал 1 раз, после пробега 2500 км.

 

Алексей, подскажите, пожалуйста - так какое ж масло мне лить?

Р.S. А дилер, когда к нему приезжаешь на ТО, задаёт такие вопросы?  ;D

Я Вам одно скажу. Исходя из Вашей эксплуатации замены масла раз в 7-8 тыс км можно делать, если это масло отличная ПАО-синтетика, с начальным щелочным от 10 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в добавок ко всему хочу сообщить интересную вещь,я заправлялся всегда кастролом(зима 0W40 профессионал,и лето 5W40)пока не заметил,что цвет в банках одного и того же масла РАЗНЫЙ :(,поехал в их офис,все показал,открываем наугад банки с одинаковым маслом-то же самое! :Dи разно разливались даже-что потемнее вроде как жидкое,а светлее густое!вернул им обе банки с бурдой(не чачей),забрал деньги и заправился мотюлем 8100 5W40,к стати у них есть линейка 0W30,может кто заправлялся ею зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам одно скажу. Исходя из Вашей эксплуатации замены масла раз в 7-8 тыс км можно делать, если это масло отличная ПАО-синтетика, с начальным щелочным от 10 и выше.

ОК! Спасибо!

А что значит ПАО-синтетика?

И не подскажете название его, чтоб и щелочное было выше 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам одно скажу. Исходя из Вашей эксплуатации замены масла раз в 7-8 тыс км можно делать, если это масло отличная ПАО-синтетика, с начальным щелочным от 10 и выше.

ОК! Спасибо!

А что значит ПАО-синтетика?

И не подскажете название его, чтоб и щелочное было выше 10.

Таких масел МНОГО. И тут каждый выбирает для себя сам. Поизучайте datasheet разных масел, поизучайте в сети результаты тестов нового и работавшего разного масла- найдете для себя, что больше по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Вы наверное никогда не признаетесь, какое масло лучше лить в СТS!  :(

 

Из серийных, доступных масел Мотюль - одно из лучших, что конкретно, я постил выше! Его и лей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Вы наверное никогда не признаетесь, какое масло лучше лить в СТS!  :(

 

Из серийных, доступных масел Мотюль - одно из лучших, что конкретно, я постил выше! Его и лей!

ОК!

Такое?

http://www.motul.com/ru/en/products/198?f%5Bapplication%5D=139&f%5Brange%5D=25&f%5Bviscosity%5D=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Стало быть Motul Specific dexos2 5W30!

Ближе к замене (у меня пока 62% масложизнь) спрошу сколько литров его требуется на замену! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил опубликованные протоколы с datasheets на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (залито сейчас) и Mobil1 New Life 5W-30 (этого года моделька, купил по оказии на зиму впрок), критичной разницы для себя не заметил. Оба Dexos-1. Соглашусь с позицией AlexDiag, выбирать надо самому из имеющегося в доступности. Кому-то нравится сладкосливочное 71%, кому-то спред вкатывает, тут дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое datasheets и где это всё сожно посмотреть-сравнить?!

 

на сайте производителя, но я рекомендую забить, спать буишь спокойнее  ;D

http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/198/Specific%20dexos2%205W-30%20(GB).pdf?1323967302

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое datasheets и где это всё сожно посмотреть-сравнить?!

 

на сайте производителя, но я рекомендую забить, спать буишь спокойнее  ;D

http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/198/Specific%20dexos2%205W-30%20(GB).pdf?1323967302

Да хотелось бы нормально спать!  ;D

А этот Мотюль ещё и проблема купить у нас! Позвонил в магаз, где покупал свой Мобил на Сааб, сказали - нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Да хотелось бы нормально спать!  ;D

А этот Мотюль ещё и проблема купить у нас! Позвонил в магаз, где покупал свой Мобил на Сааб, сказали - нету!

Можно с доставкой через почту, в каком-нибудь инет магазине заказать!  ;)

Если с этим проблема ( хотя не могу себе такого предствавить! ), могу купить Вам масло в Москве и отправить в Северодвинск, даже Бардаль можно, который AlexDiag, в числе самых крутых и премиальных масел называет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть в доступности любое? Тогда как?

Если Вы перфекционист - придется вникать самому в даташиты и протоколы испытаний. Если нет - доверяйтесь опыту других людей. По-моему каждый хоть раз писал, на чем ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я смотрю ваша машина еще под гарантией-в смысле свеженькая,если пробег тоже "свеженький",зимой нужно будет заправлять 0W30(можно мотюль 8100 X-lite ),межсервисный интервал обычно зависит от условий эксплуатаций,т.е.у вас в отличиий от нас(Москвичей)скорее всего он будет больше,так как я так понимаю таких пробок как у нас,у вас нет(счастливчики!),и двигателю не приходится часами молотить на Х\Х,но в любом случае прогрев двигателя,частые старты-езда полупрогревшим двигателем,качество бензина-вот условия,по которым вы должны сами корректировать межсервисный пробег,и не Алексей и не дядя Ваня вам не смогут дать исключительные рекомендаций именно по Вашему двигателю,в противном случае или вам надо переселятся в Новосибирск,или Алексею в Северодвинск(думаю до этого не дойдет ;D).И еще,никакое масло не сможет изменить общее состояние ваших двигателей,чуда не ждите,он останется таким,каким он есть на момент заправки,просто в будущем вы даете возможность ему работать при лучших условиях,если говорить по рабоче-крестьянски-помогаете лучше пережевывать всю эту бурду,которую заправляете в топливный бак,и которую уверяя нас,наши производители называют бензином.Ну вот собственно коротко все что можно вам посоветовать.Если хотите более подробные резюме,то для этого есть масса литературы,специалисты по ДВС,и все такое.Нужны будут консультаций по ДВС,обращайтесь,всегда рад выслушать и помочь чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Стало быть Motul Specific dexos2 5W30!

Ближе к замене (у меня пока 62% масложизнь) спрошу сколько литров его требуется на замену! :D

Смотрели Вы гляжу на цифры, читали тему- а ничего так и не поняли...

Ответьте себе на вопрос- на кой Вам лить в СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ мотор масла, рассчитанные на работу НЕ С НАШИМ горючим и не сделанные на долгий век мотора?? Цель такой заливки- чего пытаемся добиться?

Особенно когда Вы сами говорите до -30 зимой, но при выборе этого самого Motul почему-то совсем на смотрите на АСТМ Д5293 :)

Motul_Dexos2_5W-30.thumb.jpg.96b85079538ff71bfd18769b1a5dc6bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Стало быть Motul Specific dexos2 5W30!

Ближе к замене (у меня пока 62% масложизнь) спрошу сколько литров его требуется на замену! :D

Смотрели Вы гляжу на цифры, читали тему- а ничего так и не поняли...

Ответьте себе на вопрос- на кой Вам лить в СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ мотор масла, рассчитанные на работу НЕ С НАШИМ горючим и не сделанные на долгий век мотора?? Цель такой заливки- чего пытаемся добиться?

Особенно когда Вы сами говорите до -30 зимой, но при выборе этого самого Motul почему-то совсем на смотрите на АСТМ Д5293 :)

Есть такое дело! Не понял... Тяжело в это всё вот так вот раз, и вникнуть!

Вы писали, что надо бы щелочное число для моих условий  >10, а у Мотюля этого 7.23 - стало быть оно не самый лучший вариант для меня?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с доставкой через почту, в каком-нибудь инет магазине заказать!  ;)

Если с этим проблема ( хотя не могу себе такого предствавить! ), могу купить Вам масло в Москве и отправить в Северодвинск, даже Бардаль можно, который AlexDiag, в числе самых крутых и премиальных масел называет.  :)

Спасибо за участие!

Я, как видите, ещё не выяснил, что мне лучше лить!

Р.S. О! Значит Алексей льёт малоизвестный, но крутой Бардаль?!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я смотрю ваша машина еще под гарантией-в смысле свеженькая,если пробег тоже "свеженький",зимой нужно будет заправлять 0W30(можно мотюль 8100 X-lite ),межсервисный интервал обычно зависит от условий эксплуатаций,т.е.у вас в отличиий от нас(Москвичей)скорее всего он будет больше,так как я так понимаю таких пробок как у нас,у вас нет(счастливчики!)

Пробок нет вообще! Мотор и машина свеженькая 2011 года, пробег 3160 км...

Стало быть на зиму надо залить 0w30... А что изначально там залито в новой машине из салона? Что-то универсальное?

Ведь они нигде не пишут, что для эксплуатауии автомобиля в условиях морозной зимы и низких температур приедьте к дилеру и поменяйте масло!

Если хотите более подробные резюме,то для этого есть масса литературы,специалисты по ДВС,и все такое.

Не очень хочу!  ;D

У меня лирический склад ума, а не технический! Мне все эти вещи о-очень тяжело даются...

Нужны будут консультаций по ДВС,обращайтесь,всегда рад выслушать и помочь чем смогу.

Нужны, нужны! Всегда нужны!  ;D

Я тут за два месяца владения СТS вопросов назадавал наверное, больше чем кто-либо!  Многих уже достал наверное!  :-[

Но у меня есть ряд оправданий! Это мой первый Кадиллак, машина сложная и не без каприз. Плюс дилеры от меня за 1200 км находятся... Ну и лирический склад ума.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо будет что,пишите или звоните,лучше брату в Москву-это он у нас спец по двигателям,тем более я так понимаю мы коллеги(в прошлом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...