Перейти к публикации

Масло: сравнение


Рекомендованные сообщения

ну надо будет что,пишите или звоните,лучше брату в Москву-это он у нас спец по двигателям,тем более я так понимаю мы коллеги(в прошлом)

Коллегам всегда рад!  ;)

А это... Куда звонить-то и кто Ваш брат?

Я ж не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с доставкой через почту, в каком-нибудь инет магазине заказать!  ;)

Если с этим проблема ( хотя не могу себе такого предствавить! ), могу купить Вам масло в Москве и отправить в Северодвинск, даже Бардаль можно, который AlexDiag, в числе самых крутых и премиальных масел называет.  :)

Спасибо за участие!

Я, как видите, ещё не выяснил, что мне лучше лить!

Р.S. О! Значит Алексей льёт малоизвестный, но крутой Бардаль?!  ;D

Я даже не знаю, что такое этот Бардаль и никогда масел с таким названием не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как!  :D

Но авторство про этот Бардаль не мне принадлежит!

Может Енот просто что-то перепутал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну называют бардаль,а так BARDAHL,смотрю дорогое масло,только характеристик(полных) результатов испытаний я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну называют бардаль,а так BARDAHL,смотрю дорогое масло,только характеристик(полных) результатов испытаний я не нашел

Это вот такой что-ли Бардак? И чего же в нем такого крутого?

Bardahl_5W-40.thumb.jpg.f5191f36b4d2d8decc9607dbc20ffbef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦЕНА КРУТАЯ  ;D ;D ;D ;D(эстафету брату передаю-доброй ночи...вернее у нас уже утро,засиделся с вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в раздатку кто какое масло льет?

В раздатку КАКОГО автомобиля?

Если бы хоть в подписи писали, на чем Вы ездите- не было бы таких вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

О как!  :D

Но авторство про этот Бардаль не мне принадлежит!

Может Енот просто что-то перепутал?

Виноват, видимо действительно перепутал с отчётом другого спеца! Там перечислялось бренда 4 самых крутых масел, в т.ч. Бардаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Alex, написал в топике ESCALADE 2007 и выше, поэтому не думал, что такой вопрос возникнет...

 

У меня CADILLAC ESCALADE 2007 BASE AWD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Alex, написал в топике ESCALADE 2007 и выше, поэтому не думал, что такой вопрос возникнет...

 

У меня CADILLAC ESCALADE 2007 BASE AWD

В раздаточную коробку- Dexron-VI. Для долгой жизни неплохо не чистый, а с модификатором трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что за фигня, сменил масло (только фирменное), стук прошел на месяц, сейчас опять появился((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фигня, сменил масло (только фирменное), стук прошел на месяц, сейчас опять появился((

Смотри уровень, долей.

Не поможет - масло ф топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фигня, сменил масло (только фирменное), стук прошел на месяц, сейчас опять появился((

Смотри уровень, долей.

Не поможет - масло ф топку.

И уровень в порядке и масло фирменное((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фигня, сменил масло (только фирменное), стук прошел на месяц, сейчас опять появился((

Смотри уровень, долей.

Не поможет - масло ф топку.

Оригинальное масло GM можно сразу в топку, без проверок. Почему? Поглядите в данных тестов на содержание различных компонентов, из чего и в каком количестве оно состоит :)

И чего, увидев полный тест такого масла, удивляться тому, что за месяц работы в моторе изменения (вязкости например) в этом масле таковы, что появляются разные стуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фигня, сменил масло (только фирменное), стук прошел на месяц, сейчас опять появился((

Смотри уровень, долей.

Не поможет - масло ф топку.

Оригинальное масло GM можно сразу в топку, без проверок. Почему? Поглядите в данных тестов на содержание различных компонентов, из чего и в каком количестве оно состоит :)

И чего, увидев полный тест такого масла, удивляться тому, что за месяц работы в моторе изменения (вязкости например) в этом масле таковы, что появляются разные стуки :)

Я конечно понимаю, что у всех свое мнение, но так легко оскорбить сотню людей и их труды, которые разрабатывали масло в GM многие годы, вкладывая свои знания и опыт о котором можно нам только позавидовать, вложив миллиарды в его выпуск и распространение по всему миру - это как минимум глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фигня, сменил масло (только фирменное), стук прошел на месяц, сейчас опять появился((

Смотри уровень, долей.

Не поможет - масло ф топку.

Оригинальное масло GM можно сразу в топку, без проверок. Почему? Поглядите в данных тестов на содержание различных компонентов, из чего и в каком количестве оно состоит :)

И чего, увидев полный тест такого масла, удивляться тому, что за месяц работы в моторе изменения (вязкости например) в этом масле таковы, что появляются разные стуки :)

Я конечно понимаю, что у всех свое мнение, но так легко оскорбить сотню людей и их труды, которые разрабатывали масло в GM многие годы, вкладывая свои знания и опыт о котором можно нам только позавидовать, вложив миллиарды в его выпуск и распространение по всему миру - это как минимум глупо.

У как у Вас все запущено-то :)

Глупо считать, что сейчас миллиарды вкладываются в долговечность моторов :) А распостранение по всему миру масел LowSaps Ваш карман будет опустощать быстренько и гарантировано :)

Если Вы член партии зеленых, и Вам наплевать на долгую и беспроблемную жизнь Вашего мотора- безусловно масло GM нынешнее (Dexos с любым индексом) это Ваш выбор. А если нет, и достают разные piston slap (приводящий кстати медленно и верно к разрушению юбок поршней)- советую пересмотреть взгляды на масло. И об оригинальных маслах Dexos забыть как сон страшный :)

А если мотор еще и тюненый хотя бы программно- то забыть и о рекомендуемой вязкости масла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Dexos получается входит в разряд Low Saps? Хмм...

 

А что скажете про ZIC? А про американские Mobil и Castrol?

Народ! Чего Вы одни форумы-то читаете? В сети легко найти данные теста почти любого нового (не работавшего в моторе) масла. Посравнивайте циферки в них- может своей головой, без форумов, до многого дойдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,гуру,5w50 можно в Эскалейд лить?

Ну вообще... :) Тут надо иначе формулировать вопрос- не можно или нельзя. А с какой целью? Чего желаете добиться применением такого масла-то?? Мотор стоковый или нет?

С учетом, что 5W-50 в ЛЮБОЙ мотор ТОЛЬКО для условий жаркого лета, при зиме уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,гуру,5w50 можно в Эскалейд лить?

Ну вообще... :) Тут надо иначе формулировать вопрос- не можно или нельзя. А с какой целью? Чего желаете добиться применением такого масла-то?? Мотор стоковый или нет?

С учетом, что 5W-50 в ЛЮБОЙ мотор ТОЛЬКО для условий жаркого лета, при зиме уже нет.

Мотор сток.

Особых целей не преследую,есть бочка отличного мобила 5w50 ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,гуру,5w50 можно в Эскалейд лить?

Ну вообще... :) Тут надо иначе формулировать вопрос- не можно или нельзя. А с какой целью? Чего желаете добиться применением такого масла-то?? Мотор стоковый или нет?

С учетом, что 5W-50 в ЛЮБОЙ мотор ТОЛЬКО для условий жаркого лета, при зиме уже нет.

Мотор сток.

Особых целей не преследую,есть бочка отличного мобила 5w50 ;D

Лучше продайте эту бочку кому-нибудь. Для стока явно не то масло, которое даст только износ определенных мест в моторе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...