Перейти к публикации

Присоединяюсь к дружному сообществу


Dimitriy

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Принимаю поздравления в связи с приобретением Cadillac Escalade Platinum 2012.

Забрал вчера у официального дилера Autounited новый автомобиль.

Комплектация Platinum, скидку от цены получил, в подарок к этому добавили безвозмездно передние парктроники и за денежку брызговики вперед и назад с перемещением порога к заднему колесу.

Пересел на Эскалейд с Nissan Pathfinder, дизельного. Начал присматриваться к новой машине еще в прошлом году, когда у патфайндера закончилась гарантия, но работы и заботы отложили покупку на целый год.

Впечатлений от первого дня масса, особенно ярко проявились вечером, когда на парковке переставял патфайндер, чтобы на его место поставить американца. Класс машин - небо и земля, хотя к патфайндеру за все время владения с момента покупки нового и за четыре года набегавшего 136 000 км претензий не было никаких.

Из дополнительных приобретений на ближайшее до отпуска время - только защита картера и бокс на крышу, и если успеет ексист привезти то дефлектор на капот.

а после  отпуска посмотрю на компьютер и может еще что-нибудь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А дефлектор на капот, мухобойка эта что ли? На кади это по-моему перебор, если я конечно про то думаю!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! Поздравляем! Заходи к нам почаще ;)

 

кстати, подумай еще и над диодными фарами и решеткой платиновой :) вот тогда авто превратится в то, что было задумано дизайнерами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Сегодня поставил у производителя защиту картера, остальные части пока решил не защищать. Защиту поставили поверх пластикового пыльника, так что родная тоже осталась.

Дефлектор капота стоял на предыдущей машине и за четыре года и 135 тыс.км капот без сколов, поэтому и планирую поставить хромированный дефлектор. Он на картинке смотрится как продолжение верхней части решетки радиатора.

В остальном радуюсь приобретению.

Завтра прокачусь к друзьям в Дубну, посмотрю как машинка будет себя вести на трассе.

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и смотри за температурой двигателя и коробки :D

 

кстати, еще вчера хотел написать, чтобы ты обратил внимание на темы про защиту картера у нас на форуме.. мнений несколько есть о целесообразности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если радиаторы оных забиты в 0, то да и то не поможет отсутсвие защиты (снизу грязь работает нехилым теплоэкраном), в то же время если радиаторы своевременно моются, то хоть в шубу замотай не перегреешь  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  Поздравляю с покупкой!

Удачи на дорогах!

Р.S. Я сам три недели назад купил Кадиллак! Тока поменьше!  ;D

Всё-таки Кэдди - это какая-то особенная машина! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если радиаторы оных забиты в 0, то да и то не поможет отсутсвие защиты (снизу грязь работает нехилым теплоэкраном), в то же время если радиаторы своевременно моются, то хоть в шубу замотай не перегреешь  ;)

тему про защиту читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему про защиту читал?

 

У меня стоит, 0 проблем, даже с грязным радиатором. Возможно все, но скорее проблема была не в защите если был какой ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не толко о перегреве речь. Тему, очевидно, не читал :) :)

 

Есть еще вероятность, что при суперпупер крутой и надежной  защите, в случае дтп, движочек оказется у тебя на коленках, а не под машиной ;)

 

Но это все мелочи ))) главное, у тебя же 0 проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Радости обладания и готовности к мелким (некритичным) сюрпризам! Ну и удовольствия от вождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А дефлектор на капот, мухобойка эта что ли? На кади это по-моему перебор, если я конечно про то думаю!  :)

Я тоже так думал.

1342799655395.thumb.jpg.ac0e92460ce79759ad472de72197c88c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не толко о перегреве речь. Тему, очевидно, не читал :) :)

 

Есть еще вероятность, что при суперпупер крутой и надежной  защите, в случае дтп, движочек оказется у тебя на коленках, а не под машиной ;)

 

Но это все мелочи ))) главное, у тебя же 0 проблем :)

 

При ДТП движок начнёт вываливаться вниз и отрикошетит от защиты в салон?  ;D ;D ;D

Была же тема про "специальную" защиту картера, с пневмопатронами  ;D, которые решают эту проблему.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правильной защите специальные винты, головки которых "срезаются" при ударе... А так, ты, в общем-то прав, хоть и смеешься... Защита не пустит двигатель вниз, и лобовое дтп вомнет его тебе в салон... Бывали прецеденты, смотри ютуб ;) хотя, кадди - крепкое ведро, авось и пронесет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде бы стоит защита, которую в Арманде поставили!

Интересно, они её этими специальными болтами прикрутили или обычными?

Не, наверное специальными... Всё-таки дилеры-то официальные!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги - сколько людей столько мнений.

В трейдинвесте менеджер утверждал, что защита не нужна именно по причине отсутствия необходимого притока воздуха с нижней части авто и при создании аварийной ситуации нехарактерного перемещения двигателя. Вообщем все то, что было сказано выше.

А два других дилера автоюнайтед и тринити настоятельно рекомендовали установить защиту даже при езде только по асфальтовым дорогам.

ну а мне в результате поставили защиту на "родные" четыре болта, которыми был прикручен пластиковый пыльник, а вот еще два болта ну очень были похожи на оригинальные.

При моей любви парковать машинки залезая на бордюр защита будет нести свою нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это все мелочи ))) главное, у тебя же 0 проблем :)

 

Да это понятно все, тем не менее, с нашими дорогами и торчащими из нее прелестями  там и сям, валяющимся хламом я наверное выберу защиту, жесткости она кстати тоже добавляет кузову при определенном ударе  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть свое мнение насчет защиты картера...

И у каждого человека оно разное,мнение всмысле ;D

 

Мой выбор,без защиты,ибо смысла не вижу никакого;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специальными болтами прикрутили или обычными?

Не, наверное специальными... Всё-таки дилеры-то официальные!  ;D

ты правда в это веришь? :D Я больше верю в план продавцов по продаже аксессуаров ;)

 

 

При моей любви парковать машинки залезая на бордюр защита будет нести свою нагрузку.

ты ж на Эске... какой бордюр? :D

 

наверное выберу защиту, жесткости она кстати тоже добавляет кузову при определенном ударе  ;)

ну вот опять... видимо, зря ДжиЭм тратит миллионы долларов на краштесты и прочие исследования... зоны деформации просчитаны уже... но это фигня, получается, так? :)

 

Слушай, ничего личного, например, с коробками и движками их можно работать на улучшение, так как понятно, что многие параметры завышены/занижены для того, чтобы достичь оптимальных (с точки зрения судебных исков и отзывных кампаний) показателей и т.н. "защит от дурака", но с КУЗОВОМ я экспериментировать не буду никогда... это моя жизнь и здоровье, типа, пусть и чисто условно ;)

 

У меня есть свое мнение насчет защиты картера...

И у каждого человека оно разное,мнение всмысле ;D

 

Мой выбор,без защиты,ибо смысла не вижу никакого;)

+146 :)

 

за 12 лет тьфу*3, но НИ РАЗУ не стучало по поддону... русские тачки, немцы, япы и америкосы в активе; бордюры, гравийка, гОвны сельские, дорожные препятствия типа бревен и т.п.; застревал, садился на пузо, на обочину летал... в обшем, активное вождение ;) и молодой был, не педант... дорожных условий не знал и не понимал... НИ РАЗУ (опять тьфу *3) не было прецедентов с пробоем картера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот добавлю,не умиляя выбора людей в отношении,-да!(защите картера)

 

..чтобы пробить картер...нужно встретить на дороге человека,который вылезая из люка,держит в руке палку...прицеливается,и бьет точно в цель ;)

 

Где то прочитал,давным давно...согласен целиком и полностью ;)

Абсолютно недавно,на то авто жены,меня пытались убедить в обратном...не удалось :))

 

Ну ей-богу,только для упокоение себя,и помощи аксессуарщикам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специальными болтами прикрутили или обычными?

Не, наверное специальными... Всё-таки дилеры-то официальные!  ;D

ты правда в это веришь? :D Я больше верю в план продавцов по продаже аксессуаров ;)

Я тоже думаю, что у меня там обычные болты!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей практике не разу не было пробоя картера, этот эфект вообще 1:100000. А защита она скорее меньше грязь в моторный отсек пускает, и если об бордюр зацепиш дребезжит на скорости как падла. Да кстати плюс в сервисе доп расход(снять:-)поставить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...