Перейти к публикации

Обкатка CTS


Рекомендованные сообщения

Дилеры и составители инструкции явно не договорились насчет рекомендаций по обкатке.

Первые говорят, что главное - не превышать 4 тыс. об./мин в течении первых 1500 км, вторая пишет, что обкатка - это 800 км. (700 км разницы, подумаешь, мелочь). И главное - не превышать скорость 113 км/ч, не ехать с постоянно скоростью и не давить тапку в пол. В принципе соблюдать и то, и другое - одинаково неприятно :D Но версия инструкции мне нравится больше, т.к. это означает, что обкатку я уже прошла.

Кто как проходил?

Я проходил по варианту инструкции. Правда, это не избавило меня от высокого расхода топлива, как говорилось выше. Однако, оборотов выше 3,5 тысяч я не делал, так что проходил по инструкции и еще наполовину - по-дилерски =) Правда, у моего ОД мне пытались втереть, что обкатка - это вообще загадочное явление, и что она может закончиться и на 5 000, и на 10 000. После этого я уже ни одной рекомендации челябинского ОД не следовал и не слушал ;D Да и вообще, как-то у нас не сложилось :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, укрепляю мышечно-связочный аппарат кистей рук ;D

правильно, развивай, а то на  аватаре не видно ;D

 

а ещё  у тебя к лету будут красивые бицепсы и трицепсы :D

 

ну а если серьезно, похоже, гоняешь  на больших скоростях,  оттого и руль тугой, для твоей же безопасности)))

эх, нравится мне когда на  скоростях: руль наливается упругостью,  подвеска как бы прижимает коня к асфальту  и кажется  мы щас каа-а-ак прыгнем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonzales , а между прочим что -то есть такое,  чем больше км  -  тем  лучше  ... где0то после 7 000 км, резко почувствовала что  ещё легче катится машинка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, укрепляю мышечно-связочный аппарат кистей рук ;D

правильно, развивай, а то на   аватаре не видно ;D

 

а ещё  у тебя к лету будут красивые бицепсы и трицепсы :D

 

ну а если серьезно, похоже, гоняешь  на больших скоростях,  оттого и руль тугой, для твоей же безопасности)))

эх, нравится мне когда на  скоростях: руль наливается упругостью,  подвеска как бы прижимает коня к асфальту  и кажется  мы щас каа-а-ак прыгнем ....

на внешний вид бицепсов и триицепсов и так не жалуюсь - но спасибо за это хочется говорить не Кадиллаку, а тренажерам Precore :D

 

а вот на руль очень даже жалуюсь. пошла сегодня накляузничала на него в Трейдинвест. в сб катаю менеджера по гарантии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не избавило меня от высокого расхода топлива, как говорилось выше

 

у меня к 800 уже 18 л/сотня.. бразильский карнавал для соседней заправки закончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, у моего ОД мне пытались втереть, что обкатка - это вообще загадочное явление, и что она может закончиться и на 5 000, и на 10 000.

 

Какя-то сермяжная правда в этом есть. Мне в моей маленькой глупой жизни довелось обкатывать две машины. Первая раскаталась только тысячам к десяти-двенадцати, вторая еще не раскаталась (пробег 5000).

 

Слышал такое мнение, что обкатка современного автомобиля больше всего полезна для узлов подвески и трансмиссии, чем для двигателя. То есть, чтобы все друг к другу притерлось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Заметил четкое изменение в программе работы двигателя - коробки на 800 км. Это касалось оборотов холостого хода, переключения передач. Так что отцы заложили обкатку как в инструкции. Действовал сообразно.

Маленький нюанс. Менял масло после 2000. Смысл в том, что залито оно было задолго до продажи и год - лимит по маслу. "Стружечку" заодно и убрал.

Еще. НИ ОДИН АМЕР ПРИ сорри Пользователь никогда ничего делать подобного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая раскаталась только тысячам к десяти-двенадцати, вторая еще не раскаталась (пробег 5000).

 

То есть, раскатается аккурат к первым болячкам :D

Губозакатывательную машинку такой раскатке. 1500 км и точка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губозакатывательную машинку такой раскатке. 1500 км и точка :)

 

Я начинал тапку притаптывать обычно после 2 тысяч. Но вот раскатывалась машинка значительно позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сб катаю менеджера по гарантии.

ну ты уж его вот так  покатай :D

 

такое еще заслужить надо ;)

а вот нижеследующее с таким рулем они заработали по-любому

a14e531bbd59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Заметил четкое изменение в программе работы двигателя - коробки на 800 км. Это касалось оборотов холостого хода, переключения передач.

 

Тоже заметила, четко на 800 машина пошла так как будто всем 311 лошадям нашатырки поднесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...