Перейти к публикации

Обкатка CTS


Рекомендованные сообщения

Дилеры и составители инструкции явно не договорились насчет рекомендаций по обкатке.

Первые говорят, что главное - не превышать 4 тыс. об./мин в течении первых 1500 км, вторая пишет, что обкатка - это 800 км. (700 км разницы, подумаешь, мелочь). И главное - не превышать скорость 113 км/ч, не ехать с постоянно скоростью и не давить тапку в пол. В принципе соблюдать и то, и другое - одинаково неприятно :D Но версия инструкции мне нравится больше, т.к. это означает, что обкатку я уже прошла.

Кто как проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я никак.. при смешных максимальных80км в час.. но  заметила, что как только минуло 2000км, машин стал стал как смазанный, обкатанный...

так что советую блюсти первое, как-то надежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и указано в инструкции) ) хотя по-моему редко кто может удержаться, и не рвануть хотя бы чуть чуть до конца обкатки)

А вообще самое главное в обкатке, не допускать насилования авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

это к чему вообще?

Ред, иди детишек воспитывать, за форумом приглядываешь явно больше, чем за ними

P.S. надеюсь сам сотрешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляйся одним топливом (лучше 92) на одной заправке, обороты не больше 4......+ перед поездкой, обязательно прогрей машину до рабочей температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню, точно, но обычно я слежу только за оборотами при обкатке, чтобы они не привышали 4 тыс., обкатывал около 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляйся одним топливом (лучше 92) на одной заправке, обороты не больше 4......+ перед поездкой, обязательно прогрей машину до рабочей температуры.

 

да зима-то вроде кончилась

 

на самом деле, 4 тыс. я соблюдаю неукоснительно. а вот уже 150 км/ч случалось пару раз, благо новяк - ощущаются как 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-да, помню при покупке  задала  вопрос  обкатки своим дилерам, на что те смеясь сказали , что на современные двигатели обкатка не требуется... вот и верь теперь им >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не требуется, но с новым мотором всегда нужно обходиться чуть ласковее, чем с "бывалым", который можно крутить "в звон". Это как и с бытовой техникой: не рекомендуется включать после уличной транспортировки 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-да, помню при покупке  задала  вопрос  обкатки своим дилерам, на что те смеясь сказали , что на современные двигатели обкатка не требуется... вот и верь теперь им >:(

 

ну хоть какое-то преимущество в чтении романа в трех частях под названием "инструкция" перед вашим DVD-пособием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты о тормозах и если они керамические, то да, их прогревают, ибо работать они начинают после 400 градусов. Но это, по-моему, не относится к теме про обкатку CTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я на первых км  носила сменную обувь, на мягкой подошве без каблука.. как чувствовала... плавно трогалась - тормозила и  вообще, на СТS педалька газа не такая, например, как на ауди или бехе.. ни хуже и не лучше, проосто не такая..  да и про руль вставлю свои 5 коп. , мне нравится, руль  что надо, держу его всегда одной  рукой,  правой снизу либо левой сверху и знаю что неправильно(посадка у меня такая всю жизнь была ;D), нормальный рул,  и в сторону прыгнуть  можно и дорогу держит..  а  рулить открытой  ладонью терпеть не могу, все китайцы так делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руль  что надо, держу его всегда одной  рукой,  правой снизу либо левой сверху и знаю что неправильно(посадка у меня такая всю жизнь была ;D), нормальный рул,   и в сторону прыгнуть  можно и дорогу держит..   а  рулить открытой  ладонью терпеть не могу, все китайцы так делают...

 

у меня раньше была легкомысленная манера держаться одной рукой снизу (до сотни где-то). руль CTS II меня от этой привычки отучил..  ;D теперь занимаюсь легкой атлетикой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...