Перейти к публикации

Растонировался



Рекомендованные сообщения

В воскресенье с утра решил растонироваться. Надо было кататься по городу в течение дня, а не хотелось проволицейских лишний раз, тем более, что после посещения Фестиваля Чешской кухни (читай - пивного ;)) в Сокольниках, снятие тонировки стало бы только началом разговора "по душам", ведущего к прямому облегчению кошелька, с возможныым переходом суммы наличности в зону отрицательных чисел ))

 

 

Дополз до ближайшей мойки, ничуть не удивился, что стоит очередь из 30 машин и их понурых владельцев, помятых и небритых с утра и обсуждающих новые Правила исключительно матом :) Цены на растонирование поднялись до 1000-1500 руб за пару передних стекол. Однако парило время ожидания и то, что ребята на мойке, работая "на поток" не отнесутся к делу со всей внимательностью. Ситуация на других мойках зеркально повторяла первый случай.

 

 

Решил, как обычно, помочь себе сам :) Случайно дома нашелся фэйри. С теплой водой было сложнее - пришлось кипятить чайник (летнее отключение) :) В процесс еще учавствовало синенькое ведерко (не путать с Теми Ведерками) и губка для мытья посуды с шершавенькой стороной.

 

 

Укрыл внутренность двери, по возможности, тряпками, они должны были впитавать мыльную воду, которая польется со стекла. взял канцелярский нож - идеальный помощник для сошкрябывания клея в уголках, куда не пролезает губка.. Пленку отодрать было очень легко, за минуту на каждом стекле. Начинал на одном стекле сверху, на другом - сбоку.. После отдирания пленки пощупал стеклышки и выяснил, что они чертовски липкие, все же.. Дальше - стандартно. Чуть опустил стекла, меньше, чем на треть и понеслось. Долго возюкал губкой по стеклу, давая клею пропитаться водой. Несколько раз отжимал тряпки, потому что, естественно, 90% воды льется не на стекло а под него, особенно, учитывая его наклон внутрь :) Когда посчитал, что все уже достаточно промокло начал работать канцелярским ножом, аккуратно под углом счищая с поверхности стекла тонкие полоски клея, дотирая потом остатки и маленькие пятнышки вафельным полотенцем. Дрочево то еще, скажу :) Поднял стекла. Когда надоело решил попробовать просто губкой (жесткой стороной) Видимо, клей отмок настолько хорошо уже к тому моменту, что губкой стиралось замечательно - огромные куски клея исчезали без следа. Остатки в углах уже доработал лезвием канцелярского ножа. Потом - средство для мытя окон и профилактическая протирка тряпочкой. И вот он, голый беззащитный салон... Честно, смешанные чувства, когда на машину смотришь... И хочется пойти к тем мужикам, в очередь у мойки, пополнить свой лексикон табуированной лексики :(

 

 

Теперь вдвойне задумываюсь о многоразовой пленочке... уж больно непривычно, да и детские кресла сзади теперь очень явно видны, и ночью в том числе...

 

 

Прилепил голосовалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К самостоятельной растонировке тож подталкнул факт многочасовой очереди ;)

Только я вооружился простым лезвием.....процесс по снятию клея занял минут по 5-10 на стекло :)

 

Тоже думаю о многоразово-съемной.....самое неприятное в том, что в машимне стало ТЕПЛЕЕ ехать ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К самостоятельной растонировке тож подталкнул факт многочасовой очереди ;)

Только я вооружился простым лезвием.....процесс по снятию клея занял минут по 5-10 на стекло :)

не, я дольше мучался.. час, наверное.. но, надо сделать скидку на мое постфестивальное состояние ;)

 

помогал товарищу снять тонировку , клей смыли ацетоном минут за 5 ,

мой клей ни ацетон ни уайт-спирит не взял :( да и воняют они жутко.. буэээ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: у меня купешка есть, так там одно длинное стекло, мне его передним или задним считать?

ага... задним... еще ментам можно говорить, что это противотуманка..чо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Читаю и думаю - какой же я счастливый!

Тонировку никогда не любил, комфортно чувствую себя в "аквариуме", в очередях стоять и тратить время/деньги не надо...  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу помог папе убрать тонировку с боковых стекол Додж Рэм. Он был не в курсе, что она у него там есть и что номера снимают. Оторвал нормально. Клей, если и остался, то только в некоторых местах. Не сможет смыть его - съездит на мойку, когда ажиотаж спадет. :)

Мой SRX рядом с Рэмом потерялся совсем. Такой малюсенький. :)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плёнку снял сам, часиков в 16, но клей не оттерался, неспешно поехал на мойку(400 метров), так как клея было много, чистили около часа, но оч аккуратно ;), очереди не было вообще, но сказали, что с самого утра вереница страждущих доходила до 15 машин  :o, цена вопроса - 600 рублей за 2 стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу помог папе убрать тонировку с боковых стекол Додж Рэм. Он был не в курсе, что она у него там есть и что номера снимают. Оторвал нормально. Клей, если и остался, то только в некоторых местах. Не сможет смыть его - съездит на мойку, когда ажиотаж спадет. :)

Мой SRX рядом с Рэмом потерялся совсем. Такой малюсенький. :)))))))))))))))

папа на додж РАМ - это правильный папа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папа на додж РАМ - это правильный папа :D

А то! Он охотник и давно хотел поменять свои форды рейнджеры на что-то бОльшее. А мой SRX его сподвиг сделать это сейчас. :)

6.7 л дизель Камминс с моментом 850 Нм! Плюс лифт подвески - капот на уровне моей головы! :) Держись, российское бездорожье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я думаю удобней пользоваться лезвием для чисты стеклокерамических плит. На заметку будущим растонировщикам.

Вряд ли, потому как оно хоть и с удобной ручкой, но сцуко не гибкое.. а вот лезвие от безопасной бритвы типа "Нева" - самый айс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс лифт подвески - капот на уровне моей головы! :) Держись, российское бездорожье! :)

Видел в субботу такой в АвтоСкане... ЗВЕРЮГА :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я думаю удобней пользоваться лезвием для чисты стеклокерамических плит. На заметку будущим растонировщикам.

Вряд ли, потому как оно хоть и с удобной ручкой, но сцуко не гибкое.. а вот лезвие от безопасной бритвы типа "Нева" - самый айс ;)

 

во во...самый АЙС  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю окна затянуть прозрачным Llumar AIR, который ультрофиалет и тепловую энергию поглащает, конечно не тонировка, но салон говорят греется намного меньше. Летом акутально для черных салонов, да и внешний вид пластика панели приборов сохраниться лучше. Никто из наших случаем не пробовал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю окна затянуть прозрачным Llumar AIR, который ультрофиалет и тепловую энергию поглащает, конечно не тонировка, но салон говорят греется намного меньше. Летом акутально для черных салонов, да и внешний вид пластика панели приборов сохраниться лучше. Никто из наших случаем не пробовал еще?

Прежде чем наклеивать что-то "прозрачное" на стекло, нужно попросить сервис проверить светопропускание. Любая пленка его снижает. Отдирать потом прозрачную пленку будет совсем весело. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю окна затянуть прозрачным Llumar AIR, который ультрофиалет и тепловую энергию поглащает, конечно не тонировка, но салон говорят греется намного меньше. Летом акутально для черных салонов, да и внешний вид пластика панели приборов сохраниться лучше. Никто из наших случаем не пробовал еще?

Прежде чем наклеивать что-то "прозрачное" на стекло, нужно попросить сервис проверить светопропускание. Любая пленка его снижает. Отдирать потом прозрачную пленку будет совсем весело. :)

с прозрачной все нормально будет.

Мало того, чожно даже темненькую слегка сделать, и не докопаются, у меня служебная 99-я есть такая, раньше постоянно на замер останавливали, но так как там номер 001, уже примелькалась машина, не останавливают больше. По прибору показывает 80% пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосовалке не хватает пункта- "Комплексом неполноценности не болел, не штатные тонировки не применял" :):)

пункт ща добавлю. А как насчет тех, кто паркуется в неохраняемых дворах и для кого тонировка служит пассивной защитой от пьяного дурака или наркомана... я вот теперь вынужден детские кресла в багажнике хранить, потому как если спереди смотреть, то весь салон светится (кожа-то светлая..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...