Перейти к публикации

Потеря мощи!


Глеб

Рекомендованные сообщения

Собственно не успел я порадоваться наличию новых зеркал, как опять проблемы.

Ехал сейчас домой с работы и вдруг вылезла ошибка Limited performance. Тачка не дает набрать обороты, газ жму - обороты не ползут, тихонечко разгоняется хоть до 120, но медленно, особенно на 1 и 2 передаче, в сервис только в пятницу, есть у кого идеи что может быть? точнее может было у кого такое? Похоже на неполадку с дросселем, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% дроссель!!!Точнее расхождение показателей датчиков дросселя! Меняется весь блок дроссельной заслонки! в районе 15 тыр будет стоить, и работа мож 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или турбина  ???

 

надо читать ошибки, выкладывай сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина гарантийная еще, главное, чтобы быстро смогли найти зап.часть, от сааба интересно подходит...

неужели ещё остались гарантийные? :) Что-то у вас с ней много проблем, сочувствую, надеюсь дальше только расходники будете менять.

От сааба должно подойти, двигатели-то одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пол года гарантии, потом сразу продаю ;D Машину люблю, тачка действительно классная, но терпеть проблемы с зап.частями больше не могу...Да и невезучая она оказалась с самой покупки...Но терпим терпим... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пол года гарантии, потом сразу продаю ;D Машину люблю, тачка действительно классная, но терпеть проблемы с зап.частями больше не могу...Да и невезучая она оказалась с самой покупки...Но терпим терпим... ;D

Видимо у тебя она из последней - кризисной серии, когда лепили из того что было на складе.

У меня на 107 тысяч ВООБЩЕ ничего кроме диагностики не делал. Вот тока передние рычаги поменял...причем привентивно. Можно было до дырок конечно протереть, но я люблю от 160 а на стучащих уже страшно.

 

По поводу неполадки- скинь клемму аккумулятора...подожди пол-часа. потом поставь. Возможно и уйдет ошибка. Мож какую-нибуть фигню залил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема сейчас! Подходит 100% от сааба,только потом все равно надо ехать к официалам,только у них есть карта к кадилаковским мозгам! Клемму снимал, ошибка пропадала,но через некоторое время опять вылезла! Сам собираюсь ехать менять!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема сейчас! Подходит 100% от сааба,только потом все равно надо ехать к официалам,только у них есть карта к кадилаковским мозгам! Клемму снимал, ошибка пропадала,но через некоторое время опять вылезла! Сам собираюсь ехать менять!

только у них есть карта к кадилаковским мозгам! - СААБ- Малинке на Рязанке у них на все БЛС карты есть

Клемму снимал, ошибка пропадала,но через некоторое время опять вылезла! - Ему до пятницы покататься надо- потом в сервис )))) Я и написал это как временное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемму не успевал скидывать - само проходит ;D То появляется, то проходит, связи никакой не усмотрел, что влияет не понятно ;D

В сервис сгонял, действительно оказался этот датчик заслонки, 1.5 месяца ждать саабовский, 1.5 недели опелевский - послали запрос в GM подойдет ли от опеля, завтра узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши потом результат! Завтра я поеду к официалам прочитать все ошибки,а потом уже буду менять заслонку! Признаки аналогичные, то проходит,то появляется опять,+ выскакивает ошибка двигателя(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

бензин плохой залил

По поводу бенза х.з.Но кстати первая мысль была такая, грешил на бензин.Ошибка загорается, когда на холодную завожу,через 2-3 мин датчик светит уже!Потом езжу,и все начинает проходить,после того как заглушу и заведу машину. А заправляться стараюсь только на Газпроме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать какая связь,что когда неисправна дроссельная заслонка, загорается check engine??? или это две разных неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно насос топливный умирает потихоньку.

у меня такое было полгода насос помирал в и тоге умер... я тоже на топливо грешил и в тоге лил 98 но смерть была не избежна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать какая связь,что когда неисправна дроссельная заслонка, загорается check engine??? или это две разных неисправности?

Чек это следствие неисправности и любая поломка по двигателю его зажигает.это разные.Ограничение может быть вызвано не только выходом из строя заслонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать какая связь,что когда неисправна дроссельная заслонка, загорается check engine??? или это две разных неисправности?

Чек это следствие неисправности и любая поломка по двигателю его зажигает.это разные.Ограничение может быть вызвано не только выходом из строя заслонки.

Спасибо! Поеду на диагноз!((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начал плотно заниматься заменой заслонки,обзвонил официалов и саабовцев по этой проблеме,и вот что узнал.О официалов в наличии ни у кого нет,только под заказ,и сроки доставки большие.На саабе наоборот,есть в наличии,и по работе пошло расхождение в информации,а именно,нужно ли прописывать датчики дросселя через компьютер. На саабе мне сказали,что на такие двигатели не нужно прописывать датчики при замене дрос заслонки, официалы говорят обратное,что нужно прописывать их. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь?Может кто сталкивался с таким?

Хотя все равно в ближайшие дни собираюсь ехать к официалам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо менять, и заводить.. ) че тут посоветуешь, пробуй

А в наличии датчик почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо менять, и заводить.. ) че тут посоветуешь, пробуй

А в наличии датчик почем?

Полностью блок заслонки стоит 14,5 т.отдельно датчики нельзя заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое, limit perfomance, скидывал клемму с акб, помогало на несколько дней, так раза 3 клемму скидывал, хотел уже в сервис ехать, а ошибка не выскакивает больше! Уже пол года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое, limit perfomance, скидывал клемму с акб, помогало на несколько дней, так раза 3 клемму скидывал, хотел уже в сервис ехать, а ошибка не выскакивает больше! Уже пол года!

)))Я пока 2 раза скидывал клемму.))) Пойду ка я еще раз разок это сделаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю! У меня такая же  проблема,  но сброс клемы помогает на день, летом все хорошо. Зимой похоже надо промывать дросельную заслонку и просушивать на батарее или феном. Потому как загорается  через месяц после наступления холодов. Конечно большой минус GM за такой подарок. На форумах саабов это тоже популярная тема.

 

 

 

Было тоже самое, limit perfomance, скидывал клемму с акб, помогало на несколько дней, так раза 3 клемму скидывал, хотел уже в сервис ехать, а ошибка не выскакивает больше! Уже пол года!

)))Я пока 2 раза скидывал клемму.))) Пойду ка я еще раз разок это сделаю))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...