Перейти к публикации

Оптика на SRX 2004-2009


Рекомендованные сообщения

Товарищи....

Как улучшить ближний на головном свете SRX?

Ну, нереально слабый он. Может, линзы помыть надо? (машинка 2007 года) Даже в сухую погоду тяжело ездить. О дождливых ночах, с асфальтом, где разметка редкость - вообще молчу. От безвыходности я ксенон в ПТФ поставил, плюнув на "тренды и тенденции о колхозе". Безопасность все таки дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда прикольные лампочки.

но по цене они получаются далеко не бюжэетный вариант.

я себе подобрал для авто лампочки но цена в 50к кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.б. фары полирнуть?

уж на что, а на головной свет срыкса не жалуюсь.

 

Да там вроде нет пескоструя. Пластмасса чистая. Но свет - УГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но свет - УГ

 

Может, у вас с лампочками что-то не то ? С родным ксеноном даже не возникает желания включать дальний на трассе, не говоря уж о городе. Света навалом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но свет - УГ

 

Может, у вас с лампочками что-то не то ? С родным ксеноном даже не возникает желания включать дальний на трассе, не говоря уж о городе. Света навалом :-)

 

+1. хорошо светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жалуюсь на свет. SRX 2008. Надеюсь, что он регулируется. Как руки дойдут - попробую отрегулировать. Совсем не нравится как светит и дальний, и ближний. Ближний светит слишком близко. Нужно его немного поднять. Дальний - высоко и неровно. С грустью вспоминаю родной рефлекторный ксенон на японской Хонде. Свет от него как бы растекался по дороге метров на 100 вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но свет - УГ

 

Может, у вас с лампочками что-то не то ? С родным ксеноном даже не возникает желания включать дальний на трассе, не говоря уж о городе. Света навалом :-)

Лампочки оригинальные. Филипс. Новые. Светят реально слабо. Пучок нормальны, но такое ощущение, что на 50% от мощности работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с ближним не испытываю проблем, может лампы поставить другие? Мне не нравился дальний - во-первых, жёлтый, во-вторых, высоко. Заказал Осрамки Силвер, написано ярче стандарта и с белым свечением, надеюсь будет лучше. На фотографиях продавца так получается стандарт вообще не светит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлой авто к Осраму напряженно отношусь... пару раз он не вырабатывал свой срок и приходилось раньше времени лезть под бампер в туманки менять. Фил работал четко, на полгода больше срока на коробке, один раз Фил в туманках которые ставил в один день перегорели с разницей в 4 часа ))) одна с утра, вторая после обеда.

Может я Осрам какой то левый брал ? Но ведь и дома в лампах та же манана - Фил Бриллианс который на 12 вольт уже 4 года работает, одна перегорела вдруг (БП стрельнул и лампу приговорил) - взял осрам поставил, в итоге штуки 3 поменял пока Фила такого же искал. Потом купил и опять забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня светит отлично, проблема другая, стало трескаться по краям стекло (пластиковое) обоих фар, такое чувство, как будто трещины полезут на середину, вот думаю чем это закончится,...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про Осрам, больше ничего не нашёл с белым свечением HB3A, только Osram Sylvannia. Может в Штатах он другой, я оттуда жду. А в ПТФ поставил диодные, правда пока мало езжу, чтобы сделать какие-то выводы. Единственное, что они никакие не white как обещали, а вполне голубоватые, так что, наверное, тоже поставлю Osram Sylvannia Silverstar.

 

А пластик трескается не от перегрева? Может лампочки неправильно подобраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. Хеллу практически в любую фару можно интегрировать.

2. Блок розжига наверное можно оставить родной. Сами лампы же остаются D1s.

3. Ты уверен, что линза Хелла сильно лучше линзы Кадиллак (кто Кадиллакам линзы поставляет?)

 

З.Ы. А кто-нить пробовал полировать фару? Говорят, после полировки свет становится лучше, так как много его отражается от царапин и матовости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелла всегда светит отлично. Поэтому и хочу поменять линзы.

А вот полировать стекло не советуют. Там первый слой как защитный идет. От глубокой полировки она сходит, и потом очень быстро губится дорожным пескоструем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на SRX стекло на фаре? Мне всё таки китайский Кадиллак подсунули.....

 

Полирую раз в 2-3 месяца обычной полиролью для фар за 200 руб. Эффект очень заметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на SRX стекло на фаре? Мне всё таки китайский Кадиллак подсунули.....

 

Полирую раз в 2-3 месяца обычной полиролью для фар за 200 руб. Эффект очень заметный.

"Стекло" - имел в виду пластик. Стеклянных фар уже не делают, по моему (только ВАЗ и ГАЗ). 2-3 раза в месяц полировать - это то, что я имел ввиду. Не практично. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про верхний слой. Но если он уже испортился - матовый - вариант только один: полировка раз в 2-3 месяца, пока до дыр не заполируешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно делали "бронирование" фар,клеили какие то пленки прозрачные,никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на SRX стекло на фаре? Мне всё таки китайский Кадиллак подсунули.....

 

Полирую раз в 2-3 месяца обычной полиролью для фар за 200 руб. Эффект очень заметный.

"Стекло" - имел в виду пластик. Стеклянных фар уже не делают, по моему (только ВАЗ и ГАЗ). 2-3 раза в месяц полировать - это то, что я имел ввиду. Не практично. :(

 

2 минуты на сторону вся работа. В полироли особо абразивов нет, но пахнет каким-то ацетоном. Зимой ничего не делаю, всё равно всё в соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно делали "бронирование" фар,клеили какие то пленки прозрачные,никто не пробовал?

 

у меня забронированы фары,впрочем как и вся морда...

 

1)отполировали фары,вот такой штукой-http://www.avtokraski.ru/avtokosmetika.htm

 

2)затянули пленочкой...и никакого пескоструя и прочих радостей...дальше только пленку натираете(полируете) при желании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл фары на выходных.

Зеркальные отражатели, которые отправляют свет на линзу стали матовыми. Соответственно, из-за них свет потерял интенсивность. Конечно же теперь придется менять фары.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...