Перейти к публикации

Выхлоп corsa на эскалейд sport или туринг ?


giroscop

Рекомендованные сообщения

В. Собственно решил заказать себе выхлоп. У корсы есть спорт и туринг. Полазил по форумам штатовским. Вроде как остановился на спорте. Знающим: разница большая ? Если рано утром машину заводить с выхлопом sport, соседи на машину ничего не скинут ?)))

 

Спорт надо ставить! Это, блин, почти оргазмические чувства! Даже борла так не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у эскалейдов Corsa на бок идёт, у Тахи из под бампера. Но я у себя спецом резал и делал на бок - так эстетичней. По звуку, Corsa sport интересней, любых выхлопов которые я слышал, (борла, самоделки), а если совсем трэш хочется, удаляем каты и слушаем настоящий звук V8. Я так ездил неделю, пугал Москву (Поворотники можно не включать) ты в центре внимания, все тормозят )) а лехи570 открывают окна в сильный дожль и слушают)) позже я поставил пламягасы, звук утих до обычной корсы спорт с катализаторами, только звон пропал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Собственно решил заказать себе выхлоп. У корсы есть спорт и туринг. Полазил по форумам штатовским. Вроде как остановился на спорте. Знающим: разница большая ? Если рано утром машину заводить с выхлопом sport, соседи на машину ничего не скинут ?)))

 

Спорт надо ставить! Это, блин, почти оргазмические чувства! Даже борла так не звучит.

Имею обратное мнение. Touring надо ставить. Звучит много приятнее стока. И ТИШЕ чем со стоковой системой на автомобиле БЕЗ катализаторов.

Кому надо РЕВ- тому Sport. Кому просто иной звук выпуска и ТИШИНУ в салоне- однозначно Touring...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что лучше сделать с вырезанными катами? Пламегасы ставить, Иначе орать будет? Я не против немного громкости добавить, но немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Имею обратное мнение. Touring надо ставить. Звучит много приятнее стока. И ТИШЕ чем со стоковой системой на автомобиле БЕЗ катализаторов.

Кому надо РЕВ- тому Sport. Кому просто иной звук выпуска и ТИШИНУ в салоне- однозначно Touring...

 

Рев это у жучки с ремусом. Корса спорт это звук мощи V8. Это самое красивое звучание из выхлопов на эску (ИМХО), да и вообще для амеров. А после 3000 оборотов это вообще песня ))) Далее по рейтингу (опять же имхо) идут Борла, РПМ, Магнафлоу. Ессно все - нержавейки, а не алюминизированная сталь. К слову, юзал всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рев это у жучки с ремусом. Корса спорт это звук мощи V8. Это самое красивое звучание из выхлопов на эску (ИМХО), да и вообще для амеров. А после 3000 оборотов это вообще песня ))) Далее по рейтингу (опять же имхо) идут Борла, РПМ, Магнафлоу. Ессно все - нержавейки, а не алюминизированная сталь. К слову, юзал всех.

 

Я тоже от звука sport тащусь. Радует, что до 3000 никак себя не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Имею обратное мнение. Touring надо ставить. Звучит много приятнее стока. И ТИШЕ чем со стоковой системой на автомобиле БЕЗ катализаторов.

Кому надо РЕВ- тому Sport. Кому просто иной звук выпуска и ТИШИНУ в салоне- однозначно Touring...

 

Рев это у жучки с ремусом. Корса спорт это звук мощи V8. Это самое красивое звучание из выхлопов на эску (ИМХО), да и вообще для амеров. А после 3000 оборотов это вообще песня ))) Далее по рейтингу (опять же имхо) идут Борла, РПМ, Магнафлоу. Ессно все - нержавейки, а не алюминизированная сталь. К слову, юзал всех.

Corsa-Sport- это головная боль после полдня езды на автомобиле :) А не рев мощей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я кайфую:)

правда он дает о себе знать у меня уже с 2000 оборотов:)

когда везу кого-нибудь, у кого звук вызывает приступ мигрени, приходится тошнить:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

омг : нафиг я включил этот ролик!!! как спать-то теперь ложиться? топикстартер - ты теперь виновен в моей бессонной ночи.. слушать и слушать и не наслушаться.. :-* как заказать - дайте инструкцию подробную - как для жителей крайнего севера ??? я отомщу всем адыгейцам сразу с продырявленными гвоздями глушителями на приорах 8) вымрут естественным образом "они качались, они качались, уже на всех столбааах!!!"(с) :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омг : нафиг я включил этот ролик!!! как спать-то теперь ложиться? топикстартер - ты теперь виновен в моей бессонной ночи.. слушать и слушать и не наслушаться.. :-* как заказать - дайте инструкцию подробную - как для жителей крайнего севера ??? я отомщу всем адыгейцам сразу с продырявленными гвоздями глушителями на приорах 8) вымрут естественным образом "они качались, они качались, уже на всех столбааах!!!"(с) :-X

 

Корса спорт будет выметать из левого ряда обычных автолюбителей (проверено! :) ). Заказать можно на www.ebaymotors.com или на www.summitracing.com они везут с доставкой, оплатить через кредитку (лично я так делал). Везти будут месяца 2, не меньше. Либо заказать через доставщиков в Москве. Тот же Дима, ака Vetter из Racingparts возил, но будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

знающие-понимающие, разжуйте мне пож-та разницу в замене выпуска после катов и полного - от головы. что какой даст результат, и стоит ли заморачиваться? вырезание катов само по себе - что дает, чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знающие-понимающие, разжуйте мне пож-та разницу в замене выпуска после катов и полного - от головы. что какой даст результат, и стоит ли заморачиваться? вырезание катов само по себе - что дает, чем грозит?

Удаление катализаторов как и ЛЮБОЕ изменение впуска и/или выпуска ведет к ОБЕДНЕНИЮ рабочей смеси в режимах переменных нагрузок. Отсюда будет УВЕЛИЧЕНИЕ расхода топлива и СНИЖЕНИЕ крутящего момента и мощности мотора на этих же режимах.

Поэтому без серьезной правки программы управления эти действия не только бесполезны, но и крайне вредны для мотора. Никакие как понятно "обманки" перестроить работу компьютера по расчету воздуха в мотор НЕ МОГУТ. Гасится максимум Check по кодам P0420/P0430- но НИКАК при этом не выключается из работы система ускоренного прогрева и поддержания рабочей температуры катализаторов (даже если их там уже физически нет) и никак не выключается из работы система снижения температуры катализаторов при превышении порога рабочей температуры. Также не выключается из работы коррекция смесеобразования по задним датчика О2 (компьютеры Bosch например). Поэтому "обманки" обманывают только владельца автомобиля и увеличивают его расходы на топливо и ремонты автомобиля, и не более того.

Замена "от головы" дает возможность отключить в программе все что связано с работой катализаторов- и потому дает ощутимое снижение расхода топлива и повышение КПД мотора, особенно в режимах прогрева его и движения с постоянным разгон-торможение (городской цикл по сути). Ну и плюс увеличение мощности при максимальных нагрузках.

Замена "cat-back" дает только иной звук и некоторое увеличение мощности (весьма малое относительно иных методов) на режиме максимальных нагрузок. Не дает ничего не средних и малых нагрузках, кроме иного звука. Так как в выхлопе влияние катов и то что после них можно отнести примерно как 80:20.

Замена на Corsa-Touring при сохранении катализаторов дает ощутимое снижение шума в автомобиле начиная от холостого хода. Пропадает низкочастотное бубнение и низкочастотный гул- что очень присуще стоковой системе выпуска.

Замена на Corsa-Sport дает увеличение шумности в автомобиле...Но для "тюнинга по-пацановски" (= "адыгейцам с продырявленными гвоздями глушителями на приорах")  вполне подходит.

Изменение мощности одинаково, что Sport что Touring, разница только в уровне шумового воздействия на водителя и окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Думе предлагают штрафовать водителей «ревущих» мотоциклов и авто

http://news.mail.ru/politics/13352896/?frommail=1

хм.... ???

 

Законопроект полная хрень, я так понял направлен против мотоциклистов, в основном, но как всегда предполагается что пострадают и другие. У многих машин штатные выхлопы ревут мощно уже при запуске. Например при запуске Ламбо визжат сигнализации всех тузиков в округе. То же относится и к астону. Их тоже заставят затыкать глушаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

глянул сегодня на рожу свою в зеркале - аж отшатнулся... имбицил какой-то,  улыбающийся причем абсолютно тупой улыбкой, но широкой.

- приехала моя корса и она уже на машине. прикол вообще с ней вышел - заказывал туринг с выхлопом назад, но ошибся партнамбером и пришел спорт с выхлопом набок ;D обнаружил вовремя, можно было исправить, но решил "чтоб черту было веселей" оставить все как есть)

когда стартанул двигун первый раз - подумал что меня нае обманули, на холостых она себя не проявляет вообще. хотя при старте небольшой ядерный взрывчик таки присутствует ога;)

а вот за 2 тыщи оборотов начинается - та самая лыба)) причем если окна не открывать - в салоне нормально (ну кажется немного что пол дрожит и земля трясется правда, но именно кажется). хотел вырезать каты, но передумал - испугался что чересчур громко будет (  да и год гарантии у меня еще. хотя потом точно вырежу 8)

фоток нема - потому как фотоаппарат отдал старикам своим в турцию, позжее немного, ч-з недельку скину.

есть ощущение что тачан стал разгоняться порезвей, но скорей всего это не более чем самовнушение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа!!! У кого остались живые, не нужные каты. Свяжитесь со мной плз.

schkodskih, я тя понимаю! Сам такой же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа!!! У кого остались живые, не нужные каты. Свяжитесь со мной плз.

schkodskih, я тя понимаю! Сам такой же. :D

каты я ж написал что годик еще поюзаю, а там если вдруг раньше отрежу - буду иметь ввиду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, ребята, если кому нужен Магнафлоу (нЕржа 2012г.) с пробегом около 5000миль от Эскалэйда ЕСВ, для 2007-2009 модельных лет - дайте знать в личку или мэйл dizzel-85@rambler.ru  Смогу устроить в течение 30-40ка дней с доставкой (34кг). Состояние практически идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул сегодня на рожу свою в зеркале - аж отшатнулся... имбицил какой-то,  улыбающийся причем абсолютно тупой улыбкой, но широкой.

- приехала моя корса и она уже на машине. прикол вообще с ней вышел - заказывал туринг с выхлопом назад, но ошибся партнамбером и пришел спорт с выхлопом набок ;D обнаружил вовремя, можно было исправить, но решил "чтоб черту было веселей" оставить все как есть)

когда стартанул двигун первый раз - подумал что меня нае обманули, на холостых она себя не проявляет вообще. хотя при старте небольшой ядерный взрывчик таки присутствует ога;)

а вот за 2 тыщи оборотов начинается - та самая лыба)) причем если окна не открывать - в салоне нормально (ну кажется немного что пол дрожит и земля трясется правда, но именно кажется). хотел вырезать каты, но передумал - испугался что чересчур громко будет (  да и год гарантии у меня еще. хотя потом точно вырежу 8)

фоток нема - потому как фотоаппарат отдал старикам своим в турцию, позжее немного, ч-з недельку скину.

есть ощущение что тачан стал разгоняться порезвей, но скорей всего это не более чем самовнушение.

 

Поздравляю!  ;D Приезжай, обмоем  ;)

Заодно и местных адыгейцев и их друзей попугаем  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что заказал туринг корсы... ;D

я, кста, заметил, на МРВ, что ты так с задним фонарем своим и катаешься?! ))) не выгорела страховка международная? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по каско буду делать. Красить бампер и фару и еще камень в лобовуху прилетел не хило...Сейчас нет возможности машину даже на пару дней оставить,как появится все сделаем ;)А пока выхлоп...давно хотел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...