Перейти к публикации

Тормозные диски. Все одинаковые или нет.


Рекомендованные сообщения

нужны диски тормозные все. по каталогам есть много вариантов по нормальным ценам. но по вину бьются исключительно дорогие в магазинах. от 5-6 тыщ. при том просто в каталогах есть и дешевле. скажите у всех CTS одинаковые диски?не отличаются они по размеру и т.д. понятно что по вину и по номеру могут отличаться от года. но по факту одинаковые? если да тогда закажу просто и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у меня одного геморрой выходит с дисками.

Скажу 5-6т.р. не так уж и дорого выходит.

за ЕБС с меня просят 56к с колодками редстафф-по кругу. Но делать буду. Ибо родные- полное г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы про передние диски, то эти диски одинаковые - 18060682; 88964102

выяснено опытным путем! отличаются они немного внешне, что на установку никак не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли! но лучше полазеть по пиндосовским сайтам. эти за пару долларов экономии такие решения находят))

сам никогда не ставил стоковые торм диски, но тут пришлось! так как в свое время облазил все каталоги торм производителей - диски на наш кадиллак большая редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем отличаются?? все тки одно дело 2500 за штуку другое 5500 ))

 

если ты про номера, которые я указал - то формой перемычек между дисками и небольшим срезом под конус на малом диске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял по кругу диски с колодками - все оригинал - на перед выдавало разные вариации - купил по 4 тысячи диск в автоклондайке и задние по 3500 по моему. Манагер сказал, что подойдут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати перед прад в Академии плюс на Нижегородской... 5000рублей тормозные + колодки, на перед...

 

ща на зад думаю покупать в автокландайке на беговой там тоже 4500-5000 за комплект задних тормозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, по подбору в екзисте мне выдается перед по 5500 за диск, зад по 4500 за диск. в автоклондайке прям в каталоге есть диски от 2700 и выше. как минимум три варинта дешевле чем по вину! если они такие же то их и возьму. вопрос подойдут ли. ну а колодки я так понимаю точн овсе одинаковые или тоже разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, по подбору в екзисте мне выдается перед по 5500 за диск, зад по 4500 за диск. в автоклондайке прям в каталоге есть диски от 2700 и выше. как минимум три варинта дешевле чем по вину! если они такие же то их и возьму. вопрос подойдут ли. ну а колодки я так понимаю точн овсе одинаковые или тоже разные?

 

в академию плюс набери... диски по 1800-2000 колодки 1600 и всё подошло как и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Raybestos - по кругу ставил, послное гавно, диски уже бьют, колодки скрипят без перерыва, у товарища керамика стоит вот их и буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил райбестос и керамику. торможением доволен. дисками нет. уже бьют от 60 и вниз. но есть мысль что бьет рейка. переберу рейку отпишусь. может все же райбестос хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подниму тему, стою перед выбором задних тормозных дисков и колодок.

 

Год назад поставил по кругу колодки Raybestos. После родных по торможению разницы особо не почувствовал, но специально не сравнивал.

 

Зимой авто стоял месяц на улице и месяц в помещении, сейчас тормозит очень вяло. Съездил в сервис, говорят задние диски проржавели, диски и колодки под замену.

Передние пока вроде живы.

 

Увидел на форуме упоминания про EBC, Power Stop - но бюджет сейчас не позволяет.

 

Кто что посоветует поставить? Родные, Raybestos, есть ли другие варианты?

Колодки в Экзисте нашел еще такие: "Morse/Friction Master". На диски этого производителя не натыкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел на форуме упоминания про EBC, Power Stop - но бюджет сейчас не позволяет.

 

уточни у ребят из павр стопа, мож че на подходе едет, по цене будет тож самое что оригинал, по кач-ву торможения гораздо лучше. Я откатал уже тыщи 3, не скрипят, не становятся ватными, не бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, стою перед выбором задних тормозных дисков и колодок.

 

Год назад поставил по кругу колодки Raybestos. После родных по торможению разницы особо не почувствовал, но специально не сравнивал.

 

Зимой авто стоял месяц на улице и месяц в помещении, сейчас тормозит очень вяло. Съездил в сервис, говорят задние диски проржавели, диски и колодки под замену.

Передние пока вроде живы.

 

Увидел на форуме упоминания про EBC, Power Stop - но бюджет сейчас не позволяет.

 

Кто что посоветует поставить? Родные, Raybestos, есть ли другие варианты?

Колодки в Экзисте нашел еще такие: "Morse/Friction Master". На диски этого производителя не натыкался.

раз вы  смотрите по бюджету Морзе(отстой)-ставьте хотя бы райбестос-он тут есть в наличии в магазинах по 3-4 тыщ,ну и колодки тоже  2500 кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние диски и колодки на power-stop.ru выходят в 18к. Или я чего-то не понял, или родные выйдут вдвое дешевле.

А в кармане дыра.

 

За отзыв по Морзе спасибо (как звучит!)))

 

В соседней теме еще нашел упоминания про колодки Monroe. По ценам пока не в курсе (не нашел их).

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=205.50

 

В прайсах натыкался на Wagner - ценник примерно уровня Raybestos.

 

 

Про диски - натыкался только на Raybestos, AcDelco, и упомянутые выше EBC и Power Stop.

 

Кстати. Могут ли быть проблемы при установке дисков и колодок разных производителей? Типа рассогласования твердости металлов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно,желательно под райбестос устанавливать керамику-например акебоно-дешево,ну и дискам сладко.

Если в кармане большая дыра,то проточите свои диски-сзади ничего страшного не будет-там нагрузка не особо.Про вагнер,морзе(монро колодки не делала никогда)забудьте-купите текстар из не оригинала или тот же райбестос,к стати,качественные райбестос-не китайские- дороже оригинала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дицки кому надо, могу организовать

RAYBESTOS  580120  Диск тормозной передний - 2800р

RAYBESTOS  580102R  Диск тормозной задний - 1500р

Передние типа улучшенные, ога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в кармане большая дыра,то проточите свои диски-сзади ничего страшного не будет-там нагрузка не особо.

Тогда важнейший вопрос возникает!!!

Если задние диски не решают, а эффективность торможения низкая - значит дело не в задних дисках???

Их наверно все равно менять, ржавчина примерно на половину ширины диска. А если проточить - сервисмен сказал тонкими будут что чревато.

Но может вялое торможение связано еще с чем-нибудь??

 

можно конечно,желательно под райбестос устанавливать керамику-например акебоно-дешево,ну и дискам сладко.

Про вагнер,морзе(монро колодки не делала никогда)забудьте-купите текстар из не оригинала или тот же райбестос,к стати,качественные райбестос-не китайские- дороже оригинала...

 

 

 

Нашел задние колодки Textar 2430401:

http://www.brakebook.com/bb/textar/en_RU/2430401_402/datasheet.xhtml

"Brake System: Wagner" - это что?? Требуется ли что-то менять в машине чтобы поставить??

А по цене вполне гуманны, меньше 1500, даже дешевле райбестоса.

Райбестос в районе 1600. А дорогих райбестос у нас судя по всему и не продается))

Акебоно в экзисте будут 4к.

Родные - куча вариантов, не разобрался, вроде бы от 3600.

 

Если нет противопоказаний - попробую textar!

 

Осталось с дисками определиться: райбестос, оригинал или есть еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Monroe колодки выпускает, в т.ч. для CTS.

Правда в экзисте их нет, где продаются - не знаю.

http://www.monroebrakes.com/catalog/e-catalog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати есть новые акебоно (задние), керамика, не скрипит! 1000 рублей, надо? А Диски я бы все равно брал хорошие, им катать 50-60 тыщ, оно те надо с новья, гул и биение? Мне павр стоп встал в 15К зад, минус колодки 10-11 тыщ будут диски, оригинал на экзисте врядле дешевле, а всякий рейбестос, вагнер, это все адский ШЛАК!

 

6b3bc8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...