Перейти к публикации

Тормозные диски. Все одинаковые или нет.


Рекомендованные сообщения

почти 80% тормозного усилия идет на перед-от того и портятся быстрее,при том что передние тормоза у 1го срыкса велосипедные-что еще от них ожидать-ставьте помощнее и увидите разницу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланги резиновые. Идут от кузова к тормозному цилиндру. В них же давление очень большое. И новые шланги тоже типа раздуваются при торможении. Типа спортсмены отличают на торможении. Еще они могут со временем раздуваться,деформироваться итд. Хотя я ни разу не сталкивался. Радикальный способ поставить армированные. То есть резиновые шланги в металлической оплетке. Продаются в магазинах для "СПИДИСТРИТРЕЙСИРАФФ" (ТМ), ну или для спортсменов. Помнится были у меня ЖЫгули. Так там по инструкции положено менять все тормозные шланги раз в 5 лет. Сейчас конечно резина покачественнее будет. Про поведение кадиллака поддерживаю. Попросили недавно переставить сузуки игнис. После того как завел ехать испугался. Двигатель в салоне, весь кузов вибрирует. Педали не нажимаются. Рычаг передач как сосиска. Думал, что машина не исправна. Хозяин сказал, все так и должно быть. В НЬЮ девятке недавно прокатили. Так там на проселочной дороге орать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки тормоза цтс 1 3.6, даже увеличенный сток, не соответствуют возможностям машины. Как то летом я пристроился на симферопольке за ауди а6 примерно 3.0 дизель. Едет она не плохо. Ехали минут 15 в режиме 150-200. После нескольких резких торможений 200-120 педаль провалилась, машина конкретно поплыла. Пришлось нервно дожимать. Ну потом я изображал неспешную прогулку на 120 кмч. Появилось стойкое намерение заняться "тюнингом". Иногда ну очень хочется прохватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время стал замечать, что после продолжительной езды с частыми оттормаживаниями появляется небольшой скрип при неспешной езде. По ощущениям - колодки не отходят на место и трут по тормозным дискам. У кого-нибудь было такое? Что нужно сделать? направляющие всегда обслуживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, да.Суппорт нагревается и расширяется. Но эта проблема появилась относительно недавно, после замены тормозных дисков родных на райбестос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходит только при движении накатом. И что делать? искать снова новые диски, но только перфорированные? сколько они интересно могут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нижней направляющей должно быть резиновое кольцо. Думаю оно при торможении деформируется, а потом отводит колодки назад. Ну или засчет вакуума. Как насос карочи. У вас есть такое кольцо внутри? У меня оно как то развалилось. Покупал рем комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. А почему его сверху нет? И когда палец туда сюда двигаешь он немного назад его смещает когда отпускаешь. Уж не знаю вакуумом или упругостью. В любом случае надо проверить его состояние. Он должен немного противодействовать смещению скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Было бы бабло лишнее замутил бы себе ченить спортивное. Вон суппорта от цтс-в на амазоне 260 зеленых стоят. Да там диаметр дисков другой. Надо колхозить. А то задолбали гремящие колодки, кривые диски и вечно воняющие тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на такой комплект тоже смотрю.

 

http://www.powerstop.com/product/power-stop-z16-kit/#y=2006&mk=CADILLAC&mo=CTS&ss=Sport%20Suspension%3B%20Except%20CTS-V

 

Мерикосы вроде хвалят. Там колодки другие немного. Пружины свои идут. Колодки может получше сидеть будут. Цена на амазоне 180 бакинских за весь перед. ЭТО 7-8 ТЫРОВ за диски колодки и пружины! Как бы припереть их подешевле. На прямую авиадоставка 10000р.

 

Вбивал то же самое на ебай де. Американский продавец везет в германию за 50 евро. Не охота платить 20 т за то что стоит 10, особенно если зад немного оголяется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, артикул ремкомплекта передних суппортов. Снимал колеса, побрякивают заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ходу гремят? Есть звуки посторонние? Если начнет греметь подожми тормоз немного, если звук пропадает, значит гремят колодки. У меня на тормозе в салоне идеальная тишина. Я брал карлсон. h5757q. Оригинал пружины тоже брал. Хватает на месяц. Колодки ставил Текстар и морс.  Один Х. Текстар тормозит сильно лучше. Морс-УЖОС! За 20 т все диски в канавах! А выработка минимальная. Протачивал. Форму штамповки  в колодках сравнивал, вроде все один в один. Гну пружины по всякому методом тыка. Только не забываем, тормоза спорт. Колодки вот такие 88967243.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ходу гремят? Есть звуки посторонние? Если начнет греметь подожми тормоз немного, если звук пропадает, значит гремят колодки. У меня на тормозе в салоне идеальная тишина. Я брал карлсон. h5757q. Оригинал пружины тоже брал. Хватает на месяц. Колодки ставил Текстар и морс.  Один Х. Текстар тормозит сильно лучше. Морс-УЖОС! За 20 т все диски в канавах! А выработка минимальная. Протачивал. Форму штамповки  в колодках сравнивал, вроде все один в один. Гну пружины по всякому методом тыка. Только не забываем, тормоза спорт. Колодки вот такие 88967243.

то есть, подгоняли "пружины", которые в комплекте с колодками идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...