Перейти к публикации

Дым валит из под щупа, и маслозаливной горловины...


Рекомендованные сообщения

Из-за каких то сопель перебирать движок с нереально дорогим ремонтом - это помоему бред, сравнимо с тем что бы поменять абсолютно все в машине потому что у нее пробег уже больше 120....., машина не новая и этого не изменить, легче уловитель поставить и не париться

извините пожалуйста за "БРЕД"(конечно когда идут сопли всегда лучше покупать носовые платки,зачем лечится)думали как лучше... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за каких то сопель перебирать движок с нереально дорогим ремонтом - это помоему бред, сравнимо с тем что бы поменять абсолютно все в машине потому что у нее пробег уже больше 120....., машина не новая и этого не изменить, легче уловитель поставить и не париться

извините пожалуйста за "БРЕД"(конечно когда идут сопли всегда лучше покупать носовые платки,зачем лечится)думали как лучше... :-[

Вы уж не обижайтесь, за совет благодарен, бредом я назвал саму ситуацию, что если уж все норм, вкладывать кучу денег в ремонт нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поможет маслоуловитель, комплект трубопроводов от GM, если делать самому, то расчет затрат примерно таков: прокладки крышек=4000р, комплект GM=3600р, маслоуловитель=1800р.

Итого=9400. Не такая и большая сумма. Знать бы еще, что это решит пробему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поможет маслоуловитель, комплект трубопроводов от GM, если делать самому, то расчет затрат примерно таков: прокладки крышек=4000р, комплект GM=3600р, маслоуловитель=1800р.

Итого=9400. Не такая и большая сумма. Знать бы еще, что это решит пробему.

прокладки стоят 1000р от омеги 2.5л, комплект стоит 2600, уловитель с доставкой нашел за 1500, так что итог 5100р, горловину тоже надо поменять правда, т.к. из под нее сочится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opel Omega B 2.5L бенз. мотор X25XE? От этого двигателя и на какой движок кадиллаковский подходят?

На 3.2 подходят, там 4 прокладки, разброс цен от 250 до 1500р за штуку, я нашел за 250 на рынке автозапчастей, только там разные они - 2 левые и 2 правые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поможет маслоуловитель, комплект трубопроводов от GM, если делать самому, то расчет затрат примерно таков: прокладки крышек=4000р, комплект GM=3600р, маслоуловитель=1800р.

Итого=9400. Не такая и большая сумма. Знать бы еще, что это решит пробему.

 

У меня решило проблему, всё отлично, и даже горловину не менял, т.к. небыло смысла, ничего не сочилось и "сметаны там уже не было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определили, что течь исчезла? в холодное время года, насколько я понял, наиболее ощущается запах горелого масла. как закреплен D1S и можно ли ссылочку на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где купил? :)

Что именно?

 

Течь если начинается сразу дымок идет из под капота с левой стороны, его видно, плюс уровень масла уходит, вонь ощущается даже когда стоишь возле машины, сейчас же этих признаков нет.

Маслоуловитель на Авито купил, я его не смог ни к чему прицепить, он просто плотно стоит на своем месте (никуда не денется...), там чтобы закрепить его, нужно специально крепления делать, не стал заморачиваться, т.к. он и так отлично держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой или в холодную погоду, там много конденсата который вместе с каплей масла все патрубки и забивал, от сюда вонь, дым, и т.д... сейчас как температура 25-30, в масло уловителе только масло, и кстати оч. мало...

 

цена вопроса 5200 у тебя...хм не дорого... но чтобы решить эту проблему всего два патрубка и масло уловитель нужен... цена вопроса - 1600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Друзья может кто нибудь опишет ясным языком поэтапно как подключить маслоуловитель? а то как я понял у меня тока началась проблемка явного дыма нет но в салон стало попахивать,прочитав всю тему понял что нужно прочистить систему вентиляции и поставить маслоуловитель но тока и не въехал как именно его подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья может кто нибудь опишет ясным языком поэтапно как подключить маслоуловитель? а то как я понял у меня тока началась проблемка явного дыма нет но в салон стало попахивать,прочитав всю тему понял что нужно прочистить систему вентиляции и поставить маслоуловитель но тока и не въехал как именно его подключить.

Эх, врезаешь его в тонкий шланг (12) который идет от маслоотделителя (1) (железная канистра от которой идут 2 трубки, одна из которых раздваивается ), просто покупаешь другой шланг, что бы этот не портить, режешь по полам, один конец первого шланга вставляешь в канистру, другой в маслоуловитель, а второй шланг так же, одним концом в маслоуловитель, другим в сапун, ничего сложного...

e8bf1c8s-960.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучший способ, сразу говорю всем кто только столкнулся с проблемой, как человек, который намучался... не тратьте нервы и деньги, закажите сразу НОВЫЕ прокладки и НОВУЮ канистру, что под номером 1 и замените все это, предварительно прочистив все, обойдется это удовольствие примерно тысяч в 7, но зато будет эффект как минимум еще на года 4, а маслоуловитель - не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучший способ, сразу говорю всем кто только столкнулся с проблемой, как человек, который намучался... не тратьте нервы и деньги, закажите сразу НОВЫЕ прокладки и НОВУЮ канистру, что под номером 1 и замените все это, предварительно прочистив все, обойдется это удовольствие примерно тысяч в 7, но зато будет эффект как минимум еще на года 4, а маслоуловитель - не стоит...

А зачем менять канистру 1? Не достаточно прочистить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистить её довольно легко, не надо ничего резать и покупать, в ней проблем нет, кусок метала и всё... а почистить недостаточно!!!! у меня в маслоуловителе дрянь с маслом и конденсатом (водой) значит всё опять засрёться рано или поздно! итог:

 

Маслоуловитель + увеличенные отверстия в сапуне + отверстие в горловине чтобы дышалось, и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я не в курсе, я об этих проблемах только читал и слышал, у меня все родное, картерные газы чистые, из маслозаливной вообще ничего не поддувает. Не пойму от чего проблемы у людей... может климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю климат. Проблема медленно начинает давать знать о себе при температурах от -20...-25 и ниже. В официальной бюллетени по установке ремкомплекта так и сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно... именно в эти морозы всё повыбивало окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Если кого интересует Kit комплект + масло уловитель + клапанная крышка с прокладкой (с масло заливной горловиной), все это есть в наличии, находится в Санкт-Петербурге.

Заказывал для себя, пока везли поменял авто. Как что если кому надо продам.

Пишите: evelkind@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

разрезать крышку на 2 части нельзя, это OMEGAводы пилят так как у них на свечи просто колпачки надеваются, а у нас там катушки, если разрежешь то крышки будут жидкие ну кароче кто разберается то поймет про че я, либо покупать новые крышки, или попробовать купить новую прокладку гермтик, канавку обезжирить прочистить,акуратно заполнить герметиком, обезжирить растворителем прокладку, и утопить в конавку излишки убрать, не дожидаться пока высохнет, намазать герметиком полукруглые штучки на прокладке, ставить на машину постепенно протягивать крушку,собрать все, оставить машину на 24 часа до полного высыхания герметика. можно заводить проехать 50км и проверять шупая пальцами. ))если пальцы сухие то все норм, и утеплить мотор с верху то проблема замерзания сапуна исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...