Перейти к публикации

Эскалейд, посторонний запах...


zilgaz

Рекомендованные сообщения

Мою 1 раз в месяц!!! Кто чаще? (не шутка) Я кнешна не агитирую, но у меня все ок. На Ауди один раз помыл и встрял на католизаторы с катушками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фффухх.. спасибо :) а то у меня уже кошмары начались - как так - ездить годами с грязным двиглом :o кстати узнал недавно - старые профи подкапотное называют "лицо водителя" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые профи подкапотное называют "лицо водителя" ;)

офф: у нас на ДВ свежепомытый двигатель машины, стоящей на продаже на рынке, чаще говорит о попытках продавца скрыть проблемы с травлей жидкостей 

Так что легкий налет пыли на эксплуатируемом двигателе всегда приветствуется :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые профи подкапотное называют "лицо водителя" ;)

офф: у нас на ДВ свежепомытый двигатель машины, стоящей на продаже на рынке, чаще говорит о попытках продавца скрыть проблемы с травлей жидкостей 

Так что легкий налет пыли на эксплуатируемом двигателе всегда приветствуется :)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, датчик детонации накроется и всего делов на 18 штук замена работа.

были прецеденты? что-то как-то несерьезно стали машины делать совсем. :(

Было, благо не у меня, а у друга на GMT840. Звонит и сразу сказал НЕ МЫТЬ :) Датчик стоил копейки, а работа со снятием выпускного огогого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были прецеденты? что-то как-то несерьезно стали машины делать совсем. :(

 

Прошлым маем, первый раз в жтзни решил помыть двигатель на STSе..

 

Помыли нормально вроде, посохла с полчаса, завел уехал , все гут.. На следующий день едва не упустил, и чуть не вскипятил двигло - сгорели оба мотора вентиляторов радиатора кондиционера... Стрелка пополлзла в бесконечность, хорошо - заметил!!!

 

Осторожнее с этим вопросом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я мою периодически и не сушу....)

и шкоду мыл и доджа и 12-ку..

у меня всё обработано

http://pro-100.net/NANOPROTECH-Auto-Electric

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые профи подкапотное называют "лицо водителя" ;)

офф: у нас на ДВ свежепомытый двигатель машины, стоящей на продаже на рынке, чаще говорит о попытках продавца скрыть проблемы с травлей жидкостей 

Так что легкий налет пыли на эксплуатируемом двигателе всегда приветствуется :)

не знаком с этой проблемой - уже давно понял что лично я на машинах не заработаю) да и легкий налет грязи и пыли на движок - делов максимум на неделю) тема кстати создана с целью выявления течи.. ::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема кстати создана с целью выявления течи.. ::)

так пишите же, что течей не нашли  ???

 

у меня у единственного есть упоминание про оффтоп, так что не того ругаете  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были прецеденты? что-то как-то несерьезно стали машины делать совсем. :(

 

Прошлым маем, первый раз в жтзни решил помыть двигатель на STSе..

 

Помыли нормально вроде, посохла с полчаса, завел уехал , все гут.. На следующий день едва не упустил, и чуть не вскипятил двигло - сгорели оба мотора вентиляторов радиатора кондиционера... Стрелка пополлзла в бесконечность, хорошо - заметил!!!

 

Осторожнее с этим вопросом )

Если стоять и из керхера шарашить по моторам вентилятора,то канечно они сдохнуть!Надо голову иметь и представлять сто делаеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема кстати создана с целью выявления течи.. ::)

так пишите же, что течей не нашли  ???

 

у меня у единственного есть упоминание про оффтоп, так что не того ругаете  ;)

надо же ее как-то найти. все же скорее это масло двс, остальное уже бы увидел по уровням. и ничего я не ругаюсь. и лучше без ВЫ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же ее как-то найти. все же скорее это масло двс, остальное уже бы увидел по уровням. и ничего я не ругаюсь. и лучше без ВЫ ;)

блин, за каждым не уследишь, кто Ты, а кто Вы  :)

 

Проверь компрессию, заодно свечи на предмет ухода масла и выхлопную трубу, там уже наверное картоху можно высаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новой-то машине? проблемы с расходом масла нет. есть легкий амбре будто несколько капель на горячий металл попали, после того как притопнешь несколько раз при 15-30 минутной поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда единственно, что могу сказать - нихренаськи у тебя обоняние  ;)

 

ИМХО, проблема надумана и вызвана, скорее, психологическим эффектом обладания новой машиной, от которой ждешь только вожделения и не приемлешь каких-либо вариаций на тему

 

P.S. надеюсь запах нагретого катализатора тебе знаком? это не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не он. проблема вызвана... хорошо я этот запах знаю короче-присутствовал он у меня часто на некоторых авто с 1995 по 2002-й ;). пассажиры замечают даже.  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были прецеденты? что-то как-то несерьезно стали машины делать совсем. :(

 

Прошлым маем, первый раз в жтзни решил помыть двигатель на STSе..

 

Помыли нормально вроде, посохла с полчаса, завел уехал , все гут.. На следующий день едва не упустил, и чуть не вскипятил двигло - сгорели оба мотора вентиляторов радиатора кондиционера... Стрелка пополлзла в бесконечность, хорошо - заметил!!!

 

Осторожнее с этим вопросом )

Если стоять и из керхера шарашить по моторам вентилятора,то канечно они сдохнуть!Надо голову иметь и представлять сто делаеш!

Мою раз в месяц-два. С химией. Не сушу. Сразу завожу. Мою все, и вентиляторы в том числе. Ничего никуда не накрылось и не собирается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обладания Саабами к мойке мотора отношусь как к обезвреживнию мины!

Пробег 5800 ни разу не мыл! Хотя сверху (пластик и что там видно) мне на мойке переодически обрабатывают ВэДэшкой и потом тряпкой. При открытии капота эффект нового авто налицо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что успокоили, вчера помылся. купил химию в кархере, заехал на пост самообслуживания, и каааак начал мыть ;D раза 3 залил движку химией, и снизу все куда смог подлезть. завелся, выехал - все отлично. стал ждать когда появится аромат. дождался и ваще впал в ступор. душок из дефлектора пошел, движок высох весь, выскакиваю значит, и мордой под капот - смотреть и нюхать ;D а под капотом не воняет.. а раньше воняло во всю. я ваще затроил ??? пару дней поезжу - и на подъемник, снимать защиту и проводить спектральный анализ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если при этом будут найдены продукты жизнедеятельности или даже трупы известных животных - не удивлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и проводить спектральный анализ ???

Как анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если при этом будут найдены продукты жизнедеятельности или даже трупы известных животных - не удивлюсь...

Плюсану. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новой-то машине? проблемы с расходом масла нет. есть легкий амбре будто несколько капель на горячий металл попали, после того как притопнешь несколько раз при 15-30 минутной поездке.

с большой вероятностью капает из под клапанной крышки на выпускной коллектор,двигатель V образый,половинки развалены под углом и слегка прослабленная резинка под клапанной крышкой даёт пропуск масла.Как вариант ещё посмотрите за уровнем масла в бачке гур,тоже течи могут быть в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну в общем не нашел ни-че-го. движок уже покрылся слоем грязи и пыли, никаких подтеков абсолютно нигде нет. трансмиссия и все что под днищем снизу тоже сухое. чуть запотевшая заливная горловина ГУР разве что. но!! духан пропал. видать сказалась установка салонного фильтра, или смыл тогда остатки какие-то старые, которые где-то выгорали и все устаканилось -не знаю. тему попрошу модераторов снести, какая-то она неинформативная, бестолковая и паникерская получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При езде по лужам и глубокому снегу чувствуеся запах от кипящей воды, похоже попадает на коллектор или катализатор, вобщем пахнет в салоне при закрытых окнах. Эт норма или беда? Как победить, ведь циркуляция зимой не включается?

в арках у нас большие дыры, где стойки, прямо в подкапотное пространство. при езде по лужам вода и грязь летят на блок и испаряются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...