Перейти к публикации

Можно ли" прикуривать" кадиллак


Рекомендованные сообщения

За прошлую зиму спалила две катушки (первая - от ВАЗа, вторая - от Логана), оба раза доноры были заведены. А, заодно вопрос - если на улице мороз больше 15, то ощущение, что АКБ пустая в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить второй АКБ, и я прикуривал разов 5 в этом году. так как слушал музыку и АКБ пришел полный пипец, сейчас 2 шт. стоит. Кстати прикуривал от Эскалейда 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "Прикуривать" STS можно - страница 488 мануала

2. Гоша, у тс STS - куда там девать второй аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ на СТС не стандартная, во первых прямая полярность, во вторых ни  в Европе, ни у Азиатов нет таких размеров АКБ - чисто америкос. ACDelco поставляет свои АКБ только на комплектацию новых авто. Есть вроде еще фирма вроде AMERICANO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Заводил свой раз тридцать с проводов,но сам никого не прикуривал.А,было дело заводил продажный Пассат 1.9 TDI в минус тридцать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кадилак создан, чтобы его подкурили. Меняй аккам на новый их в продаже завались по 5-ке.

если шаманить по инструкции:

-обе тачки выключены (твоя так это точно)

-выключаете у обоих музыку, освещение, и доп электричество потребляемое авто

-подсоедини (+) у обоих

-подсоедин (-) сначала у работающего авто, затем подсоеденяй (-) к свой

-запускай двигатель с исправной батареей (жди, может потребоваться и 30минут, а может только 10)

-сними кабели в обратном порядке, сначала (-) затем (+)

--------------------------------

а вообще можно заряжать как угодно, правило одно - подожди подольше чтобы уверено сразу стартануть свою тачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй минус советуют подсоединять не на прямую к аккумулятору, а на массу.

По опыту - подключается машина "донор", заведенная, подзаряжает севший аккум минуты 2-3.

На всякий случай "донор" глушится, заводится машина с севшим аккумулятором, кабели отключаются.

Длительность процесса очень сильно зависит от качества проводов, с хилим сечением проводов можно и 20 минут стоять ждать и не завестись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я поменял аккум на новый с обычными клемами.....

аккум 2500

переходники на клеммы-600 рублей

правда пришлось шаманить с площадкой под аккум...а то непомешался и капот не закрывался....зато теперь хоть каждый год аккум меняй на новый....благо они дешовые..не то что родные для америкосов от 6000 под заказ ::) ::)::) ::)::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у нас Деки по 4500 и в наличии. А вообще я аккумы не меняю, они ходят по 5 лет брендовые, с чего это он должен ломаться именно у меня если я больше полугода на машине одной не езжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у нас Деки по 4500 и в наличии. А вообще я аккумы не меняю, они ходят по 5 лет брендовые, с чего это он должен ломаться именно у меня если я больше полугода на машине одной не езжу?

а что же через пол-года происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня ещё разок проверил как заводится кэдди способом прикуривания от другого авто...замечательно!!!!

 

п.с. Уважаемые соклубники....не забываем слушая музыку и оставляя включенный свет в салоне...хотябы иногда заводить машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...