Перейти к публикации

Глохнет машина CTS 3.6


Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз че делать может у кого то такое было. Машине два года пробег 20000. Год назад началась такая тема. Заводишь машину на холостых работает норм но когда тронешься и проедешь метров 500 начинает тупить дергатся потом ваще глохнет и загорается "чек и мощьность двигателя снижена". В сервесе за этот год был раз шесть или семь. Первый раз притащил на эвакуаторе поменяли по гарантии бензонасос. Месяца три было норм потом тоже самое притащил в сервис говорят плата предохранителей которая сзади екнулась. Ждал 40 дней пока придет поменяли месяца три норм потом опять такая же тема. Записался опять пока ждал она видимо отстоялась. Притащил они сделали диагностику говорят с машиной все норм мы ниче не нашли. Проходит месяц опять такая же хрень глохнет потом отстаится несколько часов и все как будто ниче и не было. Несколько в сервис приезжал они опять делают диагностику и заявляют что ошибки которые им щас показывает временные и по ним рекомендация смена бензина и все. Я уже чем только не заправлялся но все равно раз в месяц глохнет и все и чек горит. Я приспособился сдергиваю клемму с аккумулятора минут на пять на какое то время все проходит. Я в сервисе говорю что приезжаю с одной и той же проблемой а вы нифига сделать не можете а они отмазываются что раз они меняли насос и плату значит проблемы все время разные были просто симптомы одинаковые так как машина при любой неисправности просто встает в аварийный режим поэтому мне кажется что все время одно и то же происходит. А мне кажется что когда они что то меняли то толку от этого был ноль просто она отстаивается пока на сервисе стоит и все. Главное что теперь у них там хорошая отмазка ты говорят приехай и покажи нам как она глохнет а как я им покажу она постоит и все на время проходит я приезжаю а она не глохнет уже только ошибки и чек горит они сбросят их и все а конкретно разбиратся не хотят. Че делать мне ваще уже не знаю достала эта машина меня жуть. CTS 3.6 AWD 2009 г. сервис Трейдинвест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у тебя цепи растянулись, ты читал форум или просто сразу написал? Конечно об этом знает Трейдинвест, и ничего тебе не меняли и не будут, они тянут пока у тебя гарантия закончится, но судя по цифрам у тебя еще есть 1,5года так что решишь свою проблему. Способ 1-й едешь к другому дилеру - ты можешь обслуживаться у кого угодно из списка дилеров и решаешь там ремонт, крепко опираясь и озвучивая им что проблема у тебя в растяжении цепей, если получаешь тот же результат "с тачкой всё оке не морочь голову" идешь по второму способу - делаешь независимую экспертизу лицинзированную для таких дел и такой марке авто (по идее стоит не большие деньги для такого дела), получаешь на руки лист с проблемой. Обращаешься с этим в джиэм представительство и я думаю тебе уже они выдадут направление на сервис для ремонта который кстати тоже гарантию имеет 1-год помоему, так что предоставь и в джи-эм бумаги с ранее проведённым ремонтом от Трейдинвеста и заявление-притензию, что ремонт не помог и на данный момент всё поломано и Трейд меня послал.

 

P/S - если два способа не помогли, тогда все равно независимая экспертиза понадобится для суда (незабудь опираться в джиэм,е что дело пахнет керосином в этом направлении). Это твоя проблема и авто пока новый и стоит пару монет мне кажется за него стоит побороться и подлечить так что тебе нужно нанести атаку. Разумеется все это не сработает если у тебя уже нет гарантии, во всяком случае выход из ситуации другой - (как пример, если авто достал крепко и отношение сервисов - продавай авто как есть по рыночной стоимости)

 

(по поломке могу ошибаться (цепи), так что послушай еще мнения форумчан)

и незабудь написать здесь на форуме про качество обслуживания, вот эта директория с некоторыми примерами http://cadillac-club.ru/forum/index.php?board=109.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то маловероятно растяжка цепей при таком пробеге,при том что вы говорите она отстаивается и работает некоторое время,механика этого не может делать по сути и потом всегда можно перепрограмировать блок управления двигателем под растянутые цепи,т.е.адаптировать-механически ничего не исправится,но ошибка гореть не будет.Скорее всего эта беда топливной системы+выхлоп,может конечно и эл.агрегаты и датчики,а какая к стати ошибка выскакивает при чеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте по гарантии на 11 год, на форуме есть тема как это сделать, лично писал, лично менял. У вас случай как раз такой. Т.е. неоднократный гарантийный ремонт по одной и той же проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок с расшифровкой:

 

P0089-Powertrain

Fuel and air metering ISO/SAE controlled

Fuel Pressure regulator 1 performance

 

P0087-Powertrain

Fuel and air metering ISO/SAE controlled

Fuel Rail/Sustem pressure-Too Low

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом поменяли. Когда меняли сказали фильтр сильно грязный был теперь все будет норм. Но норм не стало все осталось как и было. Кстати с замены фильтра машина только тыщ 5 проехала. Не хочется просто на ней ездить напрягает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ель графо на первом ситиэсе точь-в точь та же фигня была. Оказался педальный узел!!! Обрати внимание, пусть переставят попробуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ель графо на первом ситиэсе точь-в точь та же фигня была. Оказался педальный узел!!! Обрати внимание, пусть переставят попробуют!!!

не надо ничего рпобовать, надо тачку менять. Тем более что есть проторенная дорожка. Помощь окажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ель графо на первом ситиэсе точь-в точь та же фигня была. Оказался педальный узел!!! Обрати внимание, пусть переставят попробуют!!!

не надо ничего рпобовать, надо тачку менять. Тем более что есть проторенная дорожка. Помощь окажу.

Вань, ты теперь всем будешь машины менять? ДжиЭму выгоднее убить тебя сразу :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ель графо на первом ситиэсе точь-в точь та же фигня была. Оказался педальный узел!!! Обрати внимание, пусть переставят попробуют!!!

не надо ничего рпобовать, надо тачку менять. Тем более что есть проторенная дорожка. Помощь окажу.

Вань, ты теперь всем будешь машины менять? ДжиЭму выгоднее убить тебя сразу :D :D

Да, до тех пор, пока диллеры не научаться работать и качество не станет соответствовать заявленному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не одну жизнь надо прожить, ээх....

Саша не пиши глупостей, ты сам то посмотри, насколько быстро сейчас идет процесс, народ становится грамотнее, образованнее, юридически подкованным. Сейчас "свалять Ваньку" не так просто. Так что будет и у нас праздник, иначе кадиллак точно екнется на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вон, в соседней теме, одна "грамотная" (никого не хочу обидеть) из Питера, уже неделю думает, писать ли заяву в полицию на похитителей капота :D Вань, как все было, так и останется.. навеки.. если паре человек из этой массы повезло чего-то добиться, то это, скорее, лишь подчеркивает всю плачевность ситуации... когда такого рода вещи преподносятся и воспринимаются как геройство и знак силы джедая - это в корне неправильно, ну подумай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вон, в соседней теме, одна "грамотная" (никого не хочу обидеть) из Питера, уже неделю думает, писать ли заяву в полицию на похитителей капота :D Вань, как все было, так и останется.. навеки.. если паре человек из этой массы повезло чего-то добиться, то это, скорее, лишь подчеркивает всю плачевность ситуации... когда такого рода вещи преподносятся и воспринимаются как геройство и знак силы джедая - это в корне неправильно, ну подумай..

геройства в таких случаях нет, в судебной практики такое понятие вообще отсутствует, так чт овсе вопросы по гарантии очень легко решаются, нет естественно не легко, но механизм понятен и отработан, я уже даже и не спорю ни с кем, упоминаю слово суд, и как-т овсе решается легко. Вот с замено заднего стопсигнала 9тот что на капоте), "мы не будем менять" - "будете, или в суде будем правды добиваться", когда машину забирал, "мы заказли, позвоним когда придет запчасть"... Ну а если сидеть на попе ровно, то так все ровным и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с тобой об одних и тех же вещах говорим, только с разным пониманием :) вообще, по идее, таких тем на форуме быть не должно ;) и слово "суд" только в законах должно упоминаться, но никак не в обсуждении автомобилей ;) Все это неправильно. И еще раз, если тебе удается что-то сделать, в силу "юридической грамотности", то это ничего не говорит об остальных людях... скорее всего, даже так: вот тебе работу гарантийную сделали, а десяти другим - отказали... и так всегда будет, потому как Россия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отвез в "Трейдинвест" претензию и машину. По поводу машины на второй день позвонили и сказали что по ходу виноват "иммобилайзер блекбаг" который они же и устанавливали на новую машину при покупке. Типа они его отключили и ошибки пока больше не повторяются. Покатайся говорят с отключенным "блекбагом" и посмотри будет опять глохнуть или нет. Я сказал что пока на претензию не ответят машину забирать не буду. Надоело мне уже что после ремонта результат всегда один глохнет и все. Ну и пока тишина. Завтра буду звонить и подгонять что бы не расслаблялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое может быть с сигналкой, но обычно если противоугонная сигналка конфликтует со штатной и завязана на иммобилайзер, тогда у тебя должен был бы значек желтый ("anti-theft system") вылетать и постоянно гореть. С другой стороны может это такой глюк который себя не выдаёт, тут 50/50% что поможет или нет.

Есть свои плюсы - не нужна сигналка нештатная и ты избавился от более серьёзной ситуации, например уехал за город, а cts не заводится из-за сигналки, так что её отключение плюс, а вот то что ты не сможешь за сигналку и её установку спилить лаве с трейда это минус (так как ты устанавливал её более года назад - все гарантийные сроки прошли и трейд будет опираться на некачественную сигналку от блекбага)

У меня была такая же фишка с gm/opel такой же косяк, но у меня горел значек иммобилайзер и она вообще не стартовала, к ней так же была прикреплёна нештатная сигналка, смысл в том что штатная электрика скачет все время и сигналки палит со временем и у нештатной меняет полярность с плюса на минус. (так же многие установщики не пропаивают провода, а делают всё на скрутках и изоленте, так сказать берегут силы и время) а это всегда приводит через год/другой к танцам с бубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с тобой об одних и тех же вещах говорим, только с разным пониманием :) вообще, по идее, таких тем на форуме быть не должно ;) и слово "суд" только в законах должно упоминаться, но никак не в обсуждении автомобилей ;) Все это неправильно. И еще раз, если тебе удается что-то сделать, в силу "юридической грамотности", то это ничего не говорит об остальных людях... скорее всего, даже так: вот тебе работу гарантийную сделали, а десяти другим - отказали... и так всегда будет, потому как Россия :D

Сань чогласен, что из разряда флуда это, но факт остается фактом, как оно должно быть может и будет, но не скоро. А пока надо запасаться терпением и наглостью (наверное). И вообще всегда драть диллера во все щели, чтобы он знал, что ты именно тот клиент, которому надо сделать все на 100% и качественно. А так мы и будем покупать "защиты картера на спец болтах, которые отваливаются и двигатель уходит не в салон а под авто. А вот если не родная защита будет, то он от нее отразится и в салон уйдет...!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...