Перейти к публикации

Свет.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Всем хай. Сколько ходят лампы ближнего света? Через кааой период времени они уже считаются севшими? На сервисе говорят 2 года и менять... 

че то думаю рановато.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 9 лет эксплуатации лампы не менял ни разу. вот блоки розжига менял - заливало их водой и они дохли

Изменено пользователем san
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что лампы садятся от времени и светят в 2-3 раза тусклее. 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил 7 лет с родными лампами. Зимой в полярную ночь, снегопады, метели и т.п. 

Света вполне хватало...

Правда может быть для сравнения надо было на Мерседесе поездить с Мультибимом (или как там у них топовые фары называются), но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2020 в 14:54, ustas66 сказал:

Да дело в том что лампы садятся от времени и светят в 2-3 раза тусклее. 

Паспортный срок службы нормальных ксеноновых ламп около 3000 часов, на самом деле больше. К примеру, по статистике сервиса, не у всякого эскалейда мотор наработал столько же моточасов. Учитывая, что лампы днём не горят, предположу что больше чем на половине машин, выпущенных после 2007 года стоят ещё заводские лампы. Им всем не хватает света?
Откуда взялась цифра "в 2-3 раза"? Процентов в 20% поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мне примеряли в одну фару лампу Филиппс, и она светила реально раза в 2 ярче. Вот эта лампа. 

IMG_20201020_123452.jpg

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если взять работу фар в среднем 1 час в день, то получается 3000 ч., это 9 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ustas66 сказал:

Дело в том что мне примеряли в одну фару лампу Филиппс, и она светила реально раза в 2 ярче. Вот эта лампа. 

Это лампа с увеличенной светоотдачей 

У меня такие 3,5 года стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...