Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Не могу понять ни я ни автослесарИ: При прогреве появился свист очень похожий на звук «моторчика», по моему справа, очень не приятный, после того как обороты падают , на холостых мотор работает тихо, но при движении на малых оборотах, снова появляется, и далее при наборе скорости пропадает километров с 50 , когда уже звук глушителя перебивает и машине легче ехать, меньше нагрузка. Вообщем и целом на горячую , на холостых тихо, на холодную свистит; в движении всегда есть свист при тихой езде; Свист такой если затянуть букву «З»; думал ролики с ремнем- все поменял , звук стал стабильнее , как то так., звук крутящийся. Очень сложно обьяснить, но у кого такая же история , точно поймёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк.

Вспоминал, вспоминал что мне напоминает описанное вами "зззззззз". Оно напоминает завоздушенный насос гидроусилителя.

Смутило только то, что Вы сказали "справа". Только щас сообразил, что у Вас переднеприводная платформа и мотор стоит поперек, а не вдоль, как на CTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук конечно уродский...

дальше что делать , менять насос ГУРа или куда смотреть?

Подскажите, а то мастера у нас тут те ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгоните воздух для начала, поездив по горкам.

Посмотрите, не пузырится ли жижа в бачке ГУР, пены там быть не должно, там должны быть просто волны от переливающейся жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пузырится - весь вопрос дальше будет в поиске места подсоса воздуха в магистрали.

До Симферополя можете доехать? Как раз прям на въезде по Севастопольской улице есть специализированный сервис на гидравлике, мне там год назад рейку перебирали профилактически. Созвонитесь.

https://yandex.ru/maps/-/CCQ3N-fJdC

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Kremeni сказал:

Бачок слева под пластиковой крышкой с эмблемой если на мотор смотреть

точно, там даже руль нарисован для таких как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...